Пятница, 26 Апреля 24, 03:34
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | про Вейдера - Страница 2 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » про Вейдера (непонимаю)
про Вейдера
АндДата: Среда, 18 Апреля 07, 23:04 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
Вейдер сделал то что давно надо было сделть...

Он восстанавливал равновесие в Силе... Многие склонны утверждать, что орден в последние года сужествования Республики был не таким каким должен был быть..... Но как джедай я хочу сказать, что традиции - это многовековая мудрость на страницах истории, то от чего можно черпать неимоверные знания и Силу. Несомненно, проявления Силы улавливает каждый, чувствительный к ней, но управлять ей самому научится, без наставника очеь тяжело и традиции тут незаменимы!
Quote (kein)
...та же проблема поднимаеться в КОТОР'ах

А я не в один не играл... :( А так хочется...


The force will be with you!Always!
 
keinДата: Четверг, 19 Апреля 07, 20:29 | Сообщение # 32
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Он восстанавливал равновесие в Силе... Многие склонны утверждать, что орден в последние года сужествования Республики был не таким каким должен был быть..... Но как джедай я хочу сказать, что традиции - это многовековая мудрость на страницах истории, то от чего можно черпать неимоверные знания и Силу.

закостенелая традиция очень скоро становиться глупостью...в тот примерно момент когда начинает сдерживать наиболее одаренных...баланс надо искать гражданин жыдай...а то ить что получаеться?...Эни бы прогрессивную программу подготовки...и чуть более гибкого учителя...и прибил бы он того Сидиуса еще в 3-й части...Учитель учиться у ученика которого он учит...Ситы оооочень вомногом были правы...

Quote (Анд)
но управлять ей самому научится, без наставника очеь тяжело и традиции тут незаменимы!

справедливо лиш для раннего эпапа становления личности...того который проходит в семье и прививает нам понятия добра и зла...а дальше они тормозят развития идивидума и общества...

Quote (Анд)
А я не в один не играл... sad А так хочется...

ты откуда напомни?...у меня так-то двд-ха с обоими которами есть...могу нарезать и выслать...пиратка правда(читай корявый перевод и порезанные мульты в первой части игры)...но в другом виде я и невидал...упс...каламбурчик...)))


...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Четверг, 19 Апреля 07, 23:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
закостенелая традиция очень скоро становиться глупостью...в тот примерно момент когда начинает сдерживать наиболее одаренных...баланс надо искать гражданин жыдай...а то ить что получаеться?...Эни бы прогрессивную программу подготовки...и чуть более гибкого учителя...и прибил бы он того Сидиуса еще в 3-й части...

Энакин был единственным прогрессивным джедаем, так Сила бурлила только в нём. Естественно, что орден, столкнувшись с Избранным, чего до этого не разу не делал, мог совершить некоторые ошибки и традиции тут не причём. К тому же любая система обучения развивается, совершенствуется, а традиции лежат лишь в основе.
Quote (kein)
ты откуда напомни?...у меня так-то двд-ха с обоими которами есть...могу нарезать и выслать...пиратка правда(читай корявый перевод и порезанные мульты в первой части игры)...но в другом виде я и невидал...упс...каламбурчик...)))

Я живу в столице Республики Мордовия - Саранске. Спасибо за предложение, но у меня друг в Москве живёт и работает, скоро обещал привезти. Спасибо!


The force will be with you!Always!
 
keinДата: Пятница, 20 Апреля 07, 16:57 | Сообщение # 34
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Я живу в столице Республики Мордовия - Саранске. Спасибо за предложение, но у меня друг в Москве живёт и работает, скоро обещал привезти. Спасибо!

да невопрос...наше ситовское дело предложить...)))

Quote (Анд)
Энакин был единственным прогрессивным джедаем, так Сила бурлила только в нём. Естественно, что орден, столкнувшись с Избранным, чего до этого не разу не делал, мог совершить некоторые ошибки и традиции тут не причём. К тому же любая система обучения развивается, совершенствуется, а традиции лежат лишь в основе.

несовсем...пройдешь которы пймешь что проблемы были и впрошлом...а косательно исключительно фильмов...ты сам то незаметил что подтвердил мою мысль?...Эни был первы? ну и?...что мешало отнестись к нему чуточку иначе?...в обучении я имею в виду?...так нет же его обучали строго по традиции...как какого-нить задрипаного стража...чего добились?...помнишь да?...вот то-то...традиция полезная вестщьь...когда в меру...здесь виноваты именно традиции и учителя которы верили в традицию как в абсолют...они несмогли разглядеть момент в который нужно было менять традиции...жидаи че них взять... biggrin


...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Пятница, 20 Апреля 07, 22:44 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Ты прав во многом! Особенно в том, что традиции должны влиять на обучение в меру. Я вобще придерживаюсь мнения, что всё должно быть в меру. Да, Энакин был особенным...

The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Пятница, 20 Апреля 07, 22:44
 
keinДата: Воскресенье, 22 Апреля 07, 18:36 | Сообщение # 36
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Ты прав во многом! Особенно в том, что традиции должны влиять на обучение в меру. Я вобще придерживаюсь мнения, что всё должно быть в меру. Да, Энакин был особенным...

более чем особенным...он был первым и единственным настолько потенциально сильным...


...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 00:14 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
kein, ты знаешь, мне кажется, что у него не могло быть другого путь, чем тот, который он прошёл.....

The force will be with you!Always!
 
keinДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 15:06 | Сообщение # 38
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
kein, ты знаешь, мне кажется, что у него не могло быть другого путь, чем тот, который он прошёл.....

неуверен...смотри сам Палпатин его сначала то чем подхватил?...неудовлетворенностью от обучения...пацан знал что может больше и хотел больше...жажда знаний...и неумение Оби понять что происходит с учеником...помниш же из-за чего он скрывал свои сны?...вот представь все тоже самое но в 3-й части он бы недергался за жену?...тоесть сбегал бы к тому же Йоде и спросил типа мужик че сомной и как исправить?...он же дергался из-за того что непонимал что и откуда...а значит немог помешать...а еслибы понимал...неуверен конечно но кажеться что непошел бы он в сифы...прибилбы он Палыча...как гриться нет сифа нет проблемы...


...You can be anything you want to be...
 
DARTSAYONДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 17:13 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1568
Награды: 0
Статус: Offline
kein, у него был шанс прибить палыча,но он его не использовал


 
keinДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 20:48 | Сообщение # 40
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DARTSAYON)
kein, у него был шанс прибить палыча,но он его не использовал

ты невнимателен...разговор идет неотом был ли у него шанс...идет моделирование ситуации при каком раскладе Энакин могбы остаться жидаем...


...You can be anything you want to be...
 
DARTSAYONДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 20:58 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1568
Награды: 0
Статус: Offline
ну он мог спастись если б не женился


 
АндДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 23:55 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
kein, я тоже так думаю - сны, предчувствия, но не забывай - Энакин ужасно жаждал власти, быть лучше других...Если бы он убил Палпатина не известно, что было бы дальше... Я не буду утверждать, а предположу, что он всё равно мог бы стать ситхом, слишком много неверного он совершил - перебил то селение пещерных людей, женился. Совершив "преступление" раз он мог продолжить...
Quote (DARTSAYON)
ну он мог спастись если б не женился

не факт...(см. выше)


The force will be with you!Always!
 
keinДата: Вторник, 24 Апреля 07, 18:00 | Сообщение # 43
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
kein, я тоже так думаю - сны, предчувствия, но не забывай - Энакин ужасно жаждал власти, быть лучше других...Если бы он убил Палпатина не известно, что было бы дальше... Я не буду утверждать, а предположу, что он всё равно мог бы стать ситхом, слишком много неверного он совершил - перебил то селение пещерных людей, женился. Совершив "преступление" раз он мог продолжить...
Quote (DARTSAYON)
ну он мог спастись если б не женился

не факт...(см. выше)

в принципе согласен...но ты знаешь изначально...в 1...да и во 2 частях...он хотел не власти...он хотел знаний...в жажду власти его стремления превратил Сидиус...и если бы его изначально готовили по спец программе...т.е максимум нагрузки...тренировки овладение силой...то он и к Сидиусу бы несильно тянулся...тот его чем взял?...всегда говов был выслушать...утешить...помоч...и мягко подтолкнуть к мысли что мол жидаи его ограничивают...а прикинь небылобы у него времени и потребности жаловаться?...если бы больше доверял учителям то и про жену бы сказал...епервый случай в практике жидаев...даааалеко непервый...правда это уже из книг и игр...но тем неменее...доверие учителям...вот чего в нем небыло...а это согласись ошибка учителей...и вот представь что этот самый Эни...но безранично доверяющий своим учителям и верящий что они ВСЕГДА помогут...видит ситуацию боя того лысого магистра и Сидиуса...но он к этому времени с помощью своих учителей понял причину своего беспокойства и верт что его учитель или Йода да хоть весь орден защитят его жену пока он там хрен знает где шляеться...да нафига ему тот Палыч сдался?...мотивация пропадает...


...You can be anything you want to be...
 
DuronДата: Вторник, 24 Апреля 07, 22:21 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 4
Статус: Offline
beer respect thumbup

 
АндДата: Вторник, 24 Апреля 07, 23:29 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
kein, согласен!!!

The force will be with you!Always!
 
keinДата: Среда, 25 Апреля 07, 22:29 | Сообщение # 46
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
вот и получаеться что жыдаи сами себе проблему изобрели...

какие еще мысли про Энакина-Вейдера есть?...что нам еще в нем интересно?...силу обсудили...был ли выбор тоже...


...You can be anything you want to be...

Сообщение отредактировал kein - Среда, 25 Апреля 07, 22:31
 
АндДата: Четверг, 26 Апреля 07, 00:03 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
вот и получаеться что жыдаи сами себе проблему изобрели...

Любой способен на ошибки и даже на глобальные... В конце концов так гласило пророчество - Энакин востановил равновесие в Силе...
Quote (kein)
какие еще мысли про Энакина-Вейдера есть?...что нам еще в нем интересно?...силу обсудили...был ли выбор тоже...

Мне интересно - как ты считаешь тяжело быть избранным?


The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Четверг, 26 Апреля 07, 00:05
 
BanEДата: Четверг, 26 Апреля 07, 09:08 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Если кто читал книгу "Месть ситхов" то там из диолога Дуку с Дарт Сидиусом(Он же Канцлер Кос Палпатин) мне стало ясно что он готовил Анакина с первой встречи.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
DuronДата: Четверг, 26 Апреля 07, 12:15 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 4
Статус: Offline
Ну это и так понятно когда еще в Призрачной угрозе Палпатин говорит что будет следить за успехами юного Скайукоера.

 
keinДата: Четверг, 26 Апреля 07, 20:52 | Сообщение # 50
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Duron)
Ну это и так понятно когда еще в Призрачной угрозе Палпатин говорит что будет следить за успехами юного Скайукоера.

и переодическим фразам типа "вы всегда помогали вы всегда слушали вы всегда были добры"...

Quote (Анд)
Любой способен на ошибки и даже на глобальные... В конце концов так гласило пророчество - Энакин востановил равновесие в Силе...

ну так то да...несколько радикально...но молодец миссию выполнил... biggrin

Quote (Анд)
Мне интересно - как ты считаешь тяжело быть избранным?

быть? нет...знать и пытаться соответствовать да...немного разные вещи ненаходишь?...


...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Четверг, 26 Апреля 07, 23:47 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, Duron, да, Палпатин сразу обрати внимание на Эни, видно чувствовал зарождающуюся мощь.

Quote (kein)
быть? нет...знать и пытаться соответствовать да...немного разные вещи ненаходишь?...

Да, разные... Этот постоянный груз ответственности, знание, что ты избран Силой...Шокирует...Но, наверное потом привыкаешь, как и ко всему в этом мире...


The force will be with you!Always!
 
keinДата: Пятница, 27 Апреля 07, 20:48 | Сообщение # 52
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Да, разные... Этот постоянный груз ответственности, знание, что ты избран Силой...Шокирует...Но, наверное потом привыкаешь, как и ко всему в этом мире...

да...пожалуй еще одна ошибка учителей-жидаев...ненадо было ему этого говорить...тяжести могут и сломать неподготовленного к ним человека...что вобщемто и произошло...


...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Пятница, 27 Апреля 07, 23:28 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
да...пожалуй еще одна ошибка учителей-жидаев...ненадо было ему этого говорить...

Да, здесь я с тобой согласен на все 100 %!


The force will be with you!Always!
 
BanEДата: Понедельник, 30 Апреля 07, 12:12 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
А как его Палпатин прозаговор джедаев что его убют.
На самом деле после оканчания войны клонов они хотели проследить за ним как он будет снимать свои экстреные полномочия. А он в Энакине пошатнул веру в джедаях.




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
keinДата: Понедельник, 30 Апреля 07, 14:18 | Сообщение # 55
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
А как его Палпатин прозаговор джедаев что его убют.
На самом деле после оканчания войны клонов они хотели проследить за ним как он будет снимать свои экстреные полномочия. А он в Энакине пошатнул веру в джедаях.

маааленький нюанс...его вера в жидаев пошатнулась намного раньше...еще когда учителя стали ограничивать его ничего необъясняя...некаждый человек согласиться кивнуть и уйти когда говорят " так надо!!! иди медитируй и незли учителя"...а вообще Палыч молодессс...в первых частях саги...в старых это уже аабсолютно другой типаж....


...You can be anything you want to be...

Сообщение отредактировал kein - Среда, 02 Мая 07, 20:07
 
SheynaarДата: Среда, 09 Мая 07, 11:26 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
да и немогло у него быть много силы

Ну, это ещё как посмотреть. По твоему, у Ади-Мунди Силы было больше, чем у Йоды?

Quote (kein)
же процентов на 70 механический был

Ну, допустим, не 70 а 40. Ибо механика - это руки-ноги-респиратор.

Quote (kein)
как и любой полуандроид-неповоротлив

Опять-таки, про Гривуса тут уже было. К тому же, не понимаю, где там андроида ты увидел? Кибернетик - возможно, но андроиды - это абсолютно другая вешь...


Трындец!!!
 
keinДата: Среда, 09 Мая 07, 14:35 | Сообщение # 57
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sheynaar)
Кибернетик - возможно, но андроиды - это абсолютно другая вешь...

в этом согласен ибо несилет...правда суть неизмениться...

Quote (Sheynaar)
Опять-таки, про Гривуса тут уже было

он сколь я помню таки весь железный(всмысле дроид)...или я был невнимателен?...

Quote (Sheynaar)
Ну, допустим, не 70 а 40. Ибо механика - это руки-ноги-респиратор.

угу...а еще как минимум часть внутренних органов...дышать то он немог...так что сетаки к 70 ближе...опять же если массу взять...то человек без рук и ног это уже примерно полчеловека...

Quote (Sheynaar)
Ну, это ещё как посмотреть

ну расскажи как смотреть?... biggrin

Quote (Sheynaar)
По твоему, у Ади-Мунди Силы было больше, чем у Йоды

ну про это указание есть четкое...что Йода ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнее...но вот кто кого бы сделал в бою...хммм...


...You can be anything you want to be...
 
keinДата: Среда, 09 Мая 07, 14:44 | Сообщение # 58
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DARTSAYON)
в чем-то ты прав,он слабак,потомучто не смог убить своего сына и потомучто он очень сильно пережевал за свою жену,что чуть не превело его к гибели!

ну про сына мы тут дружно пришли к выводу что...в 4-й части он его уже несмог убить потому что Люка его на сторону светы перетянул тихой сапой...(вообще Анакин получаеться такая знаете ли политическая пр**ка...кто поманил с тем и побежал...)
воот...а вот чего уто он его сразу негрохнул в 5 эпизоде это и правда вопрос...волындался долго...в 5 эпизоде Люк еще такой ламер что сифу с бааальшим стажем его сделать было бы...раз чихнуть...еслиб сиф крутой был...сравни что с Люком Палыч потом сотворил...за неполных 1,5 минуты так то...

теперь про жену...друг вот пожизни ты как на любимую бы рукой махнул в подобой ситуации?...неверю...вот и он несмог...это неслабость...это был бы источник немаленькой силы если бы он набрался смелости и сказал жидаям типа "шли все! я женился и точка!...кто против тот сам себе злобный пингвин"...это они с Падме сглуили непослабому...когда скрывать тали...


...You can be anything you want to be...
 
SheynaarДата: Среда, 09 Мая 07, 16:08 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Offline
kein
Андроид, насколько я понимаю этот термин - искусственно созданный организм, возможно, с мееханическими вставками. Так что Лорд Вейдер скорее киборг...

Далее, Гривус. Бывший ящер, он потерпел поражение в бою не помню с кем, был жестоко изуродован и почти умирал. Ему предложили - либо подыхаешь, либо служиь мне, а я тебе тельце механизированное сделаю. Гривус попросил оставить ему хотя бы глаза. Однако, насколько я помню, в фильме у него были и другие ткани...

% механизации. Вопрос конечно спорный, ибо, раз непонятно, как он ел, знамо у него не желудок. а аккумулятор присобачен. Однако, если судить снова по фильму, у него тока респиратор, трубка и руки-ноги бли механизированы. Больше ничего. так что, так и быть, 45%.

Quote (kein)
ну расскажи как смотреть?...

Сбоку, под углом в 35 градусов. По цельсию. Вот именно! если ты говоришь, что у Магистра H2O2 потенциал был болше, то почему у вВейдера не могла быть та же ситуация.

Quote (kein)
но вот кто кого бы сделал в бою

Йода Ади-Мунди! Адназначна! Ибо Ади-Мунди в конце-концов задействовал бы тёмную сторону, а тёмных джеди мочить всегда легче.

А про слабость Ведера... Он был очень сильным ситхом, я настаиваю, а значит, его постоянно жгли ярость и боль... Мне пришлось изучать Вейдера, ибо отыгрывал его на одной ролевой. У меня там неплохая анкетка была выложена, если ещё не удалали - найду и выложу.
А теперь посудите сами: вас сжигают боль и ярость, обида на лучшего друга и учителя, на жену, на весь мир,ибо первый предал, вторая предала и покинула, а ко всему миру претензии из-за того что не получается его изменить так, как надо, как ты хочешь. Плюс ещё тебя не покидает ощущение, что ты что-то сделал неправильно, и ты мечешься из стороны в сторону, постоянные нервы и hesitatings тебя доканывают, а тебе ещё и думать и командовать нужно! Ах да, ещё и старая обида на мать, что ушла, что не одождала, не осталась. Ведь ты чувствовал, что е можно спасти, ты знал, у тебя хватит сил, но она не верила! Для неё был виден лишь один исход - смерть! А это значит, она не хотела с тобой оставаться! Она тебя бросила! Предала!!! Все тебя редали! И все они умерли... Д будет так и впредь! Кто предаст тебя - умрёт. Кто не победить тебя - тот слаб. А кто слаб, тот тоже предатель! А предтели умрут!!! Да будет Так!!!!!
Вобщем, вот примерный текст того, что там было, в этой анкете... Судите сами...


Трындец!!!
 
DARTSAYONДата: Среда, 09 Мая 07, 16:45 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1568
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sheynaar)
Ему предложили - либо подыхаешь, либо служиь мне, а я тебе тельце механизированное сделаю. Гривус попросил оставить ему хотя бы глаза. Однако, насколько я помню, в фильме у него были и другие ткани...

я читал,что по задумке дуку гривус садится в корабль,а тот взрывается..



 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » про Вейдера (непонимаю)
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024