Пятница, 29 Марта 24, 10:59
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Разделяете ли вы силу? - Страница 9 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Разделяете ли вы силу?
Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?
1.Да[ 10 ][16.67%]
2.Сила Едина[ 47 ][78.33%]
3.Незнаю[ 3 ][5.00%]
Всего ответов: 60
АндДата: Пятница, 27 Апреля 07, 23:26 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
не Сила добрая/злая...а те кто ее применяют...

Я с тобой полностью согласен и всегда так считал. Я имел в виду, что Сила сама по себе не может быть злой или доброй. Люди воспринимают её так как хотят. Смыс же Силы не меняется от этого. Сила едина. просто её применяют по разному.
Quote (kein)
так кто же тогда судит где добро и где зло?...

Каждый сам для себя судит где добро, а где зло. И этого не изменить. Так уж устроен человек. Мир держиться на противоположностях. Так его создал Бог, природа, если хочешь. День и ночь, тепло и холод,веселье и грусть, добро и зло... Несомненно - у каждого своя правда, своя мораль и принцыпы. Веками люди бьються над вопросом где истинное добро, а где зло. По мне так истинное добро - это Бог. Извени, если что, я не хотел задеть твои атеистические чувства.


The force will be with you!Always!
 
BanEДата: Понедельник, 30 Апреля 07, 12:00 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Каждый сам для себя судит где добро, а где зло.

И некоторые щитают что зло это иесть ихнее добро......




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
АндДата: Вторник, 01 Мая 07, 01:56 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, об этом и разговор!...

The force will be with you!Always!
 
BanEДата: Среда, 02 Мая 07, 12:12 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
А столько было разговоров и вот пришли к единогласному решению.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
АндДата: Среда, 02 Мая 07, 18:37 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, так всегда, ну почти всегда. smile

The force will be with you!Always!
 
keinДата: Среда, 02 Мая 07, 20:06 | Сообщение # 246
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Веками люди бьються над вопросом где истинное добро, а где зло.

и упираються в очередной неразрешимый вопрос "что есть истина"... biggrin и кргуг снова замкнут по той же схеме...

Quote (Анд)
По мне так истинное добро - это Бог. Извени, если что, я не хотел задеть твои атеистические чувства.

мое мнение о богах это лично мое мнение...и то что у тебя другое мнение никоим образом меня задеть неможет... biggrin

знаете проблема ведь даже невтом что люди разные и добро/зло у нихразное...а в том (на мой взгляд) что некоторое большинство возводит свою теперь уже общую точку зрания в ранг абсолюта...которого так то несуществует...как сказал генерал Кеноби "это и была правда...с определенной точки зрания..."...мир не монохромен...в нем множество цветов и полутонов...а еще есть такая хитрая штука как время которая иногда очень резко меняет представления людей о ценностях и цветах...


...You can be anything you want to be...
 
ХоббитДата: Четверг, 03 Мая 07, 11:36 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
kein, классно сказано. Надо заметить, что большинство людей это понимают, но продолжают смотреть на мир со своей точки зрения. А так как люди - не роботы и единой точки зрения быть не может, то деление на злых и добрых будет порождать конфликты и споры.

Now I am the master!
 
keinДата: Четверг, 03 Мая 07, 12:46 | Сообщение # 248
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Хоббит)
kein, классно сказано. Надо заметить, что большинство людей это понимают, но продолжают смотреть на мир со своей точки зрения. А так как люди - не роботы и единой точки зрения быть не может, то деление на злых и добрых будет порождать конфликты и споры.

вот именно...отсюда войны скандалы убийства...


...You can be anything you want to be...

Сообщение отредактировал kein - Четверг, 03 Мая 07, 12:46
 
АндДата: Пятница, 04 Мая 07, 11:22 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
знаете проблема ведь даже невтом что люди разные и добро/зло у нихразное...а в том (на мой взгляд) что некоторое большинство возводит свою теперь уже общую точку зрания в ранг абсолюта...которого так то несуществует...как сказал генерал Кеноби "это и была правда...с определенной точки зрания..."...мир не монохромен...в нем множество цветов и полутонов...а еще есть такая хитрая штука как время которая иногда очень резко меняет представления людей о ценностях и цветах...

Всё это верно.


The force will be with you!Always!
 
ЙодаДата: Понедельник, 14 Мая 07, 16:32 | Сообщение # 250
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Сила едина




 
РонворнДата: Понедельник, 14 Мая 07, 22:26 | Сообщение # 251
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Награды: 8
Статус: Offline
Сила едина

 
клонДата: Четверг, 17 Мая 07, 18:20 | Сообщение # 252
Главно-командующий
Группа: Наёмник
Сообщений: 2007
Награды: 4
Статус: Offline
Из силы состоит все живое!



Сообщение отредактировал клон - Четверг, 17 Мая 07, 22:32
 
D_WarДата: Пятница, 18 Мая 07, 11:10 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Да, делится. Судя по фильму (Если ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО смотреть 5 эпизод), сила делится на тёмную и светлую. Конкретный момент - когда Йода обучает Люка Скайвокера он приводит его к месту, где по его словам "преобладает тёмная сторона силы".

ЗЫ: Не даром весь фильм во всех эпизодах постоянно твердят "светлая сторона", "тёмная сторона".


One shot - one dead...


 
Delta_38Дата: Пятница, 25 Мая 07, 21:10 | Сообщение # 254
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 514
Награды: 0
Статус: Offline
люди до меня не допёрло- почему 1 и 2 часть палпатин помогает джедаем а не ситхам?он же был на тёмной стороне силы.и почему джедаи не смогли распознать тёмную энергию??

[img]http://sigs.ru/rf....mg]
 
D_WarДата: Пятница, 25 Мая 07, 21:30 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Delta_38)
люди до меня не допёрло- почему 1 и 2 часть палпатин помогает джедаем а не ситхам?он же был на тёмной стороне силы.и почему джедаи не смогли распознать тёмную энергию??

о боже)) пересмотри заново все серии


One shot - one dead...


 
keinДата: Пятница, 25 Мая 07, 22:23 | Сообщение # 256
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
о боже)) пересмотри заново все серии

зря ржеш...это нетак уж очевидно...

Quote (Delta_38)
люди до меня не допёрло- почему 1 и 2 часть палпатин помогает джедаем а не ситхам?он же был на тёмной стороне силы.и почему джедаи не смогли распознать тёмную энергию??

да не жидаям он помогал...а себе...а то что в тот момент ЕМУ нужно было доверие жидаев так ето нармально...иначе в канцлеры было непролесть...а распознать несмогли...хммм...для примера а че Йоду ненашли на Дагоба?...аналогия ясна?...

Quote (D_War)
Да, делится. Судя по фильму (Если ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО смотреть 5 эпизод), сила делится на тёмную и светлую. Конкретный момент - когда Йода обучает Люка Скайвокера он приводит его к месту, где по его словам "преобладает тёмная сторона силы".

ЗЫ: Не даром весь фильм во всех эпизодах постоянно твердят "светлая сторона", "тёмная сторона".

хммм...впринсыпе верно...про 5 й эпизод...но теперь обрати внимание на всю сагу целиком...получаеться что Дагоба был чем то вроди Коррибана...там просто было много сифов вот баланс и нарушился...и опять же баланс добра/зла а не собсивенно Силы..


...You can be anything you want to be...

Сообщение отредактировал kein - Пятница, 25 Мая 07, 22:23
 
Darth-OlegДата: Пятница, 25 Мая 07, 22:26 | Сообщение # 257
Полковник
Группа: Ситх
Сообщений: 904
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
Quote (D_War)
о боже)) пересмотри заново все серии

зря ржеш...это нетак уж очевидно...


Почему это? На мой взгляд все понятно. Пусть пересмотри еще раз, как сказал D_War, и вдумается, сразу все понятно станет.


кто насвете всех силнее,
всех смелее и умнее?
риторический вопрос
если дуло смотрит в нос :crazy:
 
Delta_38Дата: Пятница, 25 Мая 07, 22:26 | Сообщение # 258
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 514
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
да не жидаям он помогал...а себе...а то что в тот момент ЕМУ нужно было доверие жидаев так ето нармально...иначе в канцлеры было непролесть...а распознать несмогли...хммм...для примера а че Йоду ненашли на Дагоба?...аналогия ясна?...

понял) а они его не распознали потому што там было очень много светлой силы)))


[img]http://sigs.ru/rf....mg]
 
D_WarДата: Пятница, 25 Мая 07, 22:32 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
хммм...впринсыпе верно...про 5 й эпизод...но теперь обрати внимание на всю сагу целиком...получаеться что Дагоба был чем то вроди Коррибана...там просто было много сифов вот баланс и нарушился...и опять же баланс добра/зла а не собсивенно Силы..

Нет, неверно. Сколько раз Йода говорил - есть тёмная сторона, есть светлая. Чему ты больше веришь? Фильму? Сценарию фильма? Или создателям компьютерных игрушек? В первом которе вообще аборигены заклинаниями пользовались, и причём успешно... причём тут мир ЗВ ответь? Я сужу по фильму а не по играм, в которых много всего придобавили.


One shot - one dead...


 
keinДата: Суббота, 26 Мая 07, 11:49 | Сообщение # 260
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Нет, неверно. Сколько раз Йода говорил - есть тёмная сторона, есть светлая. Чему ты больше веришь? Фильму? Сценарию фильма? Или создателям компьютерных игрушек? В первом которе вообще аборигены заклинаниями пользовались, и причём успешно... причём тут мир ЗВ ответь? Я сужу по фильму а не по играм, в которых много всего придобавили.

а так и я непро игры говорил...Коррибан пивел лиш для примера...ну сам посуди как мижет всеобщая сила быть какойлибо?...она же всех и все пронизывает...тогда давай уж выделим еще и нейтральную силу...потому чт камням и деревьям пабарабану на всяческие силы...окраску силе придают люди...точнее даже нелюди а эмоции которые они испытывают когда эту силу используют...вспомни того же Йоду...гнев...страх...ненависть...Темная сторона...тоесть все негативные эмоции...заметь в фильме все(!!) что жидаи что сифы используют теликинез...это тогда как понимать?..."серая" сила?...на мой взгляд моя точка зрения логичней...


...You can be anything you want to be...
 
D_WarДата: Суббота, 26 Мая 07, 12:36 | Сообщение # 261
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
а так и я непро игры говорил...Коррибан пивел лиш для примера...ну сам посуди как мижет всеобщая сила быть какойлибо?...она же всех и все пронизывает...тогда давай уж выделим еще и нейтральную силу...потому чт камням и деревьям пабарабану на всяческие силы...окраску силе придают люди...точнее даже нелюди а эмоции которые они испытывают когда эту силу используют...вспомни того же Йоду...гнев...страх...ненависть...Темная сторона...тоесть все негативные эмоции...заметь в фильме все(!!) что жидаи что сифы используют теликинез...это тогда как понимать?..."серая" сила?...на мой взгляд моя точка зрения логичней...

Я же тебе приводил пример с 5 эпизодом. Хорошо - эпизод 2: на вопрос Палпатина о том что нас ожидает магистр Йода ответил - "Тёмная сторона силы скрывает всё".
Ладно допустим такую ситуацию, сила едина, разделений нет. Тогда почему магистры джедаев не могли почуствовать откуда исходила "тёмная сторона" если она исходит только от людей? Думаешь у них не возникло бы подозрений?
В фильме 1000 раз говорится что есть светлая сторона и тёмная сторона силы (Обрати внимание на слово "сторона").
Пример с того же КотоРа - Корибан, когда проходишь пещеру Крея тебе говорит - "там господствует тёмная сторона силы, ты пойдёшь туда сам"... стоп, сила едина - как может одна её часть доминировать над другой? Как ваще, если сила едина, так называемая тёмная сторона может подчинять себе Джедаев которые испытывают гнев, страх и прочее (и при этом усиливают эти чувства в 1000 раз)?

Силу можно сравнить с планетой освещеную светом от звезды - у планеты есть освещённая ("светлая") сторона, и затемнённая ("тёмная") сторона. В этом фильме была описана извечная борьба добра и зла. Только тут добро и зло они вынесли в виде светлой и тёмной стороны силы.

Вот ответь мне - добро и зло разве могут быть едины?


One shot - one dead...


 
keinДата: Суббота, 26 Мая 07, 14:54 | Сообщение # 262
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Только тут добро и зло они вынесли в виде светлой и тёмной стороны силы.

вооот ты подобрался к тому откуда растут ухи...а тепреь внимание вопрос...а разве есть абсолюты?...я уже гдето отписывался на эту тему...вродь даже здесь...добро,зло...все ооочень относительно...а рас нет абсолютов то каким образом они разделены?...значит они взаимосвязаны...а рас они взаимосвязаны то как определить где одно а где другое?...


...You can be anything you want to be...
 
D_WarДата: Суббота, 26 Мая 07, 15:04 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
вооот ты подобрался к тому откуда растут ухи...а тепреь внимание вопрос...а разве есть абсолюты?...я уже гдето отписывался на эту тему...вродь даже здесь...добро,зло...все ооочень относительно...а рас нет абсолютов то каким образом они разделены?...значит они взаимосвязаны...а рас они взаимосвязаны то как определить где одно а где другое?...

По моему есть у нас в реальности книга, в которой чётко разделяется добро от зла. Книга библией называется.


One shot - one dead...


 
keinДата: Суббота, 26 Мая 07, 15:21 | Сообщение # 264
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
По моему есть у нас в реальности книга, в которой чётко разделяется добро от зла. Книга библией называется.

аххха..а еще есть коран...куча сутр...и много-много прочего...но...найди здесь описаную мной ситуацию и посмотри насколько все относительно...


...You can be anything you want to be...
 
D_WarДата: Суббота, 26 Мая 07, 15:37 | Сообщение # 265
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
аххха..а еще есть коран...куча сутр...и много-много прочего...но...найди здесь описаную мной ситуацию и посмотри насколько все относительно...

Ну хорошо - добро и зло одно целое!! идём грабить, убивать, уничтожать целіе народы, морить голодом людей ради добра!


One shot - one dead...


 
keinДата: Суббота, 26 Мая 07, 15:44 | Сообщение # 266
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Ну хорошо - добро и зло одно целое!! идём грабить, убивать, уничтожать целіе народы, морить голодом людей ради добра!

вот ты ржеш а на деле так и происходит...вспомни все войны...а террористы?...а теже политики...все именно так и происходит...


...You can be anything you want to be...

Сообщение отредактировал kein - Суббота, 26 Мая 07, 15:45
 
ЙодаДата: Воскресенье, 27 Мая 07, 13:33 | Сообщение # 267
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Сила-это не только способность Джедаев и Ситхов, из Силы состоит всё живое, примером может служить 4 эпизод, когда после уничтожения Альдерана произошли огромные колебания в Силе, на Альдеране жили только люди, умеющие владеть Силой? НЕТ! С помощью Силы можно не только передвигать предметы и воздействовать на разум, с помощью Силы возможно всё. Но нужен мощный источник, например, для того, чтобы передвигать планеты.

А теперь судь вопроса.
Как может быть разделение Силы на две стороны, если из Силы состоит всё живое, Сила-это одно целое, а стороны Силы-разделение людей на добрых и злых, разделение на тех, кто при помощи Силы обрекает людей на страдания, и тех кто при помощи Силы даёт людям добро.





 
D_WarДата: Воскресенье, 27 Мая 07, 15:29 | Сообщение # 268
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
вот ты ржеш а на деле так и происходит...вспомни все войны...а террористы?...а теже политики...все именно так и происходит...

А так не должно быть.
Quote (Йода)
Как может быть разделение Силы на две стороны, если из Силы состоит всё живое, Сила-это одно целое, а стороны Силы-разделение людей на добрых и злых, разделение на тех, кто при помощи Силы обрекает людей на страдания, и тех кто при помощи Силы даёт людям добро.

А может наоборот? Люди имеющие тесную связь с силой имеют риск перехода на тёмную сторону! Вы тут стоите догадки, а по фильму ясно понятно - что есть КОНКРЕТНЫЕ разделения на СВЕТ и ТЬМУ. Есть часть мира подчинённые светлой стороне и часть подчинённая тёмной. Практически слова Йоды из 5 эпизода. В конце концов почитайте сценарий Джорджа Лукаса - там куда яснее разъясняется что, где, куда и почему.


One shot - one dead...


 
ЙодаДата: Воскресенье, 27 Мая 07, 17:21 | Сообщение # 269
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тогда и нетральная сторона должна присутствовать




 
D_WarДата: Воскресенье, 27 Мая 07, 17:57 | Сообщение # 270
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Йода)
Ну тогда и нетральная сторона должна присутствовать

Нейтральной стороны небывает в природе. Как говорится - бездействие - тоже действие.


One shot - one dead...


 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024