Понедельник, 29 Апреля 24, 14:57
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Разделяете ли вы силу? - Страница 7 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Разделяете ли вы силу?
Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?
1. Да [ 10 ] [16.67%]
2. Сила Едина [ 47 ] [78.33%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.00%]
Всего ответов: 60
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 14:44 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
а я буду мешать!!!!!!!!!!!

Спасибо, мне очень приятно!))) Но я не хочу быть серым. Я стоял перед выбором, тогда я не принадлежал ни к свету ни к тьме. Сейчас я выбрал Свет!
Quote (Маша_Кеноби)
но вот себя найти не могу... или Свет, или Тьма...??? ... не знаю...

Когда не знаешь что делать подождать лучше! Отценивай, взвешивай. ен принимай скоропостижных решений, пожалуйста! Жди! Странно...но со мной было тоже самое...Как много общего...


The force will be with you!Always!
 
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 14:47 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
я просто не хочу, чтобы Анд Серым был))))))) он не Серый!

Спасибо!!!)))))
Quote (BanE)
Правильно))))))))

И тебе спасибо!


The force will be with you!Always!
 
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 14:49 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
Не поможете новенькому?

Если что я тоже готов помочь тебе! Обращайся!


The force will be with you!Always!
 
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 14:55 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
последнее время мне приходится сталкиваться с жестокостью, злостью и яростью постоянно... это не я такая... это окружающие... и мне страшно... и я теряюсь... я не могу быть к ним добра, я не хочу быть добра к ним...

Жестокость и злость это составные нашего мира! Без них нельзя! Одна восточная пословица гласит - " На зло ответь мудростью!" Заметь не добром, а МУДРОСТЬЮ! Ты умная девушка, светлая и рассудительная! Я знаю ты справишься! Я считаю, это очень подходит джедаю! Отвечай мудростью и воздасться тебе по делам твоим!
Страх ведёт к тёмной стороне! Не бойся, Сила с тобой, твои близкие с тобой, мы с тобой!


The force will be with you!Always!
 
Маша_КенобиДата: Суббота, 10 Марта 07, 15:31 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, спасибо тебе))) ты меня очень поддерживаешь и помогаешь... но запуталась я окончательно... я придерживаюсь света, но и злость мне не чужда... ненависть выжить из сердца я пока не могу... она помогает, прячет и спасает от себя и от близких, которые уж очень много боли причиняют...
МУДРОСТЬ... а что это такое, что она означает? я не знаю... что значит быть мудрым? что делают мудрые и как они думают? я не знаю... я постараюсь не ошибаться и не принимать поспешных решений))


А какая у Вас тайна ?...
 
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 15:36 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Маша, мудрость не в прямом смысле, а в смысле ум, разум!
Мне очень хочеться, чтоьы ты нашла себя! Да прибудет с тобой Сила!


The force will be with you!Always!
 
Маша_КенобиДата: Суббота, 10 Марта 07, 15:40 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, я найду... но на это надо время... и не так то всё просто... Спасибо)) Да пребудет Сила с нами)))

А какая у Вас тайна ?...
 
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 15:43 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
я найду...

Я верю тебе и надеюсь на лучшее!))) Да прибудет с нами Сила!


The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Воскресенье, 11 Марта 07, 23:25
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 18:17 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Свет или Тьма, что есть что? Обе стороны дают огромные силы и таят великие опасности, Темная сторона сильна, но в силе ее и слабость, по моему каждому человеку надо сделать выбор на какой он стороне, это правильно, нельзя вечно выть серым, серость это болезнь, не рыба не мясо. только цельные люди побеждают!

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 18:19 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Главное не колебаться, это хуже всего когда люди сделали выбор и из-за колебаний не следуют ему до конца

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:27 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
из-за колебаний не следуют ему до конца

Верно! Но выбор нужно делать очень обдуманно!


The force will be with you!Always!
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:37 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, Да, но сделав следовать ему до конца!

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
BulatДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:39 | Сообщение # 193
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
только цельные люди побеждают!

"серые" как-раз и есть "цельные". А джедаи и ситхи юзают Силу не на всю катушку))
а лишь на половину [!]
Серый джедай - самый могущественный!
 
BulatДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:41 | Сообщение # 194
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
Обе стороны дают огромные силы и таят великие опасности, Темная сторона сильна, но в силе ее и слабость,

А какую опасность таит Светлая сторона? И в чем ЕЁ слабость?
 
АндДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:51 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bulat)
И в чем ЕЁ слабость?

У света нет слабости!


The force will be with you!Always!
 
BulatДата: Понедельник, 12 Марта 07, 01:19 | Сообщение # 196
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
У света нет слабости!

мне тож так кажется))
 
СервийДата: Понедельник, 12 Марта 07, 04:16 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, Есть слабость у Светлой стороны и слабость эта заключается в жалости. Ситхи не оставляют живых врагов, но Джедаи это делают. Слабость есть во всем у каждого есть брешь. Если человек говорит что у него нет недостатков, то надо знать что у него их куча. Есть Светлая сторона и есть Темная сторона. Цельны тот кто посвещает сябя одной, это не значит что он полностью отрикается от другой стороны Силы, но отдает приоритет только одной, пример из ЗВ Оби Ван Кеноби в первой части он убил Маула с помощью гнева за убийство учителя, а гнев как известно это темная сторона, но его гнев не перерос в ненависть, нельзя жить наполовину там и там, это не путь мастерства, большинство людей серые. И у Светлой стороны есть свои минусы в частности это отсутствие компромисса и приверженость догмам и у темной - излишьняя самоувереность вспомните третий эпизод и прыжок Энакина в результате которого он лишился ног и руки. У всякого есть своя слабость и своя ахиллесова пята, но только в нее попасть надо wink smile

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Понедельник, 12 Марта 07, 04:24 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, Джедай может использовать темную сторону и оставаться джедаем и ситх может совершать бескорыстные поступки и оставаться ситхом, ситх это не тот кто постаяно на все злится, а джедай не тот кто постоянно всех любит. Серость это не в том что ты не вернулся к Совету. Светлая сторона или темная эти обе стороны в нас с самого рождения и отрицать это глупо и нельзя иначе это сожрет. Серость не в том вернулся ты к Совету или нет, если бы ты правда был серым то отказался бы от Силы и не использовал ее, серым она ни к чему. Серость это безверие, серость это беспринципность, серость это слабость, серость это отсутствие цели, серость это жизнь наполовину. Только тот кто выбрал свой буть добъется всего, если не поддастся страху. Нельзя вечно задавать себе вопрос Что я хочу? А надо задать другие вопросы Кто я? и Что мне надо?

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Понедельник, 12 Марта 07, 10:38 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, у света нет слабостей, у света есть недостатки! Как впрочем и у всего остального в этом мире! И любой из них может для кого - то быть недостатком, а кто - то даже не обратит внимание! Многое зависит от нашей точки зрения!
Гнев...ммм...он может быть способен помочь джедаю, например в технике ваапад, которую применял Винду, или в твоём примере про Оби - Вана, но этот гнев контролируем и очень опасно поддоваться этому гневу!
А серость...каждый имеет право на существование и серые тоже. Их путь можно рассмотреть и с положительной стороны - они вернулись из тьмы, поняв многое и не хотят быть полностью поглащены тёмной стороной, но и светом тоже. Может они нашли равновесие... Но этот путь и не по мне тоже!...


The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Понедельник, 12 Марта 07, 10:39
 
BulatДата: Понедельник, 12 Марта 07, 11:58 | Сообщение # 200
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
серость это жизнь наполовину.

ко мне это неприменимо
------------
Quote (Анд)
Их путь можно рассмотреть и с положительной стороны - они вернулись из тьмы, поняв многое и не хотят быть полностью поглащены тёмной стороной, но и светом тоже. Может они нашли равновесие..

good
Quote (Сервий)
Ситхи не оставляют живых врагов, но Джедаи это делают.

Не всегда
 
АндДата: Понедельник, 12 Марта 07, 19:00 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bulat)
Не всегда

Это точно, к примеру Энакин убил Дуку!


The force will be with you!Always!
 
BulatДата: Понедельник, 12 Марта 07, 19:24 | Сообщение # 202
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Это точно, к примеру Энакин убил Дуку!

а Винду хотел убить Палпатина...
 
АндДата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:33 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Точно точно!

The force will be with you!Always!
 
СервийДата: Среда, 14 Марта 07, 00:33 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, Спасибо, за предложение помощи, я это ценю.
Bulat, Я не убеждаю тебя отказываться от своего мнения, просто говорю свое) Для меня серость это плохо.

Энакин и Виндоу схожи во много в частности они оба очень тупы на мой взгляд, вернее нет, не тупы, они просто себе на уме, оба через чур обидчевы, оба часто злятся и оба никому не доверяют.
Я говорю только то что слабости есть у всех. Слабостей на мой взгляд нет только у тех кто полностью отдает себя одному и не мечется из стороны в сторону, но это мое мнение)


Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
BulatДата: Среда, 14 Марта 07, 02:23 | Сообщение # 205
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
не мечется из стороны в сторону, но это мое мнение)

А почему это серые мечутся из стороны в сторону?
Не мечется, а просто переходит из одного состояния духовного развития в другое и находит равновесие между Светом и Тьмой.
-
Серые Джедаи - это те, кто хотя и закончил обучение и стал Джедаем, действуют независимо и не подотчетны Совету Джедаев. Обычно они сбиваются с пути, но не поглащаются Темной стороной. Нет ничего плохого в том чтобы использовать гнев и агрессию для защиты других.
 
СервийДата: Четверг, 15 Марта 07, 01:17 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, Светлый ты джедай или темный не определяется подчинением Совету. Джедаи и испольуют гнев и агрессию, они не используют только ненависть.

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
BulatДата: Четверг, 15 Марта 07, 02:24 | Сообщение # 207
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Нет Светлой или Темной стороны, есть только сама Сила, темные или светлые - это сами форс-юзеры. в Силе нет зла. То, что называют Светлой стороной – это и есть Сила, неотъемлемой частью которой является добро. А называемое Темной стороной – это Сила, извращенная теми, кто ее использует.
[философия потенциума]
 
СервийДата: Пятница, 16 Марта 07, 13:26 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, Ладно, давай не будем спорить, я уважаю твое мнение, но остаюсь при своем)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
DemianДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 07:53 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Quote
у темной - излишьняя самоувереность

вспомнил прыжок Вэйдера в котором он потерял ноги и руку...

главное для джедая - это уверенность в себе! (с) Йода

ммм надо быть осторожнее с этим делом

не кажется ли вам что когда Винду собрался убить Палпатина именно в момент занесения меча для последнего удара с ним что то произошло... и это была возможно одна из самых страшных ошибок джедаев... ведь сопроводи он Сиддиуса в тюрьму Энакен возможно не перешёл бы на тёмную сторону (и небыло бы Вэйдера и кучи смертей) Энакен ведь говорил "так нельзя так нельзя!" но видя как Винду нарушает правила совета энакен потерял веру в свет и это и стало его последним шагом в тьму

имхо

 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 09:27 | Сообщение # 210
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Demian, с одной стороны Вы правы, Мэйс нарушал кодекс, пытаясь убить Палпатина... но я считаю, что Эни уже до того, как убил Винду, решил покинуть джедаев... если бы Сидиуса препроводили в тюрьму, то он всё-равно бы выбрался, и в этом ему помог бы Эни... это моё мнение.

А какая у Вас тайна ?...
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024