Понедельник, 29 Апреля 24, 15:04
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Разделяете ли вы силу? - Страница 8 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Разделяете ли вы силу?
Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?
1. Да [ 10 ] [16.67%]
2. Сила Едина [ 47 ] [78.33%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.00%]
Всего ответов: 60
BulatДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 15:24 | Сообщение # 211
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий,
ок, не будем))
 
MeeK_AnthonYДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 17:21 | Сообщение # 212
Капитан
Группа: Серый джедай
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
Мэйс нарушал кодекс, пытаясь убить Палпатина
Мне кажется что Винду всё правильно делал тем более по фильму даже Мейс сказал что в то время все суды были во власти Палпатина, так что врятли бы его посадили.


 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 18:32 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
MeeK_AnthonY, ты прав, в то время все были под влиянием канцлера... но мне кажется, что найдя причину, джедаи могли бы справиться с суггестией Палпатина... и тогда бы Анакин не смог бы придраться к Ордену... это чисто моё субъективное мнение...

А какая у Вас тайна ?...
 
BanEДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 21:05 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, А кагже влияние Палпатина на Энакена.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 21:37 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, оно несомненно было... но я сомневаюсь, что если бы магистр не показал на примере, что значит предательство и нарушение клятвы, то и Эни не стал бы Лордом ситов...

А какая у Вас тайна ?...
 
АндДата: Понедельник, 19 Марта 07, 00:21 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
К положительному результату привело бы лишь исчезновение Палпатина. Только тогда бы у республики был бы шанс на существование. А Энакин...на мой взгляд он колебался до последней секунды!

The force will be with you!Always!
 
BanEДата: Понедельник, 19 Марта 07, 00:55 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
он колебался до последней секунды!

Либо быть джедаем или спасти любимою.




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
АндДата: Понедельник, 19 Марта 07, 01:00 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, правильно! Это "корни" его мыслей!

The force will be with you!Always!
 
ХоббитДата: Понедельник, 19 Марта 07, 14:07 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
Либо быть джедаем или спасти любимою.

Вот поэтому в кодексе говорилось:Нет эмоций, есть покой и нет страсти, есть ясность.


Now I am the master!
 
АндДата: Понедельник, 19 Марта 07, 23:06 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Хоббит, это слова, которых нужно держаться!

The force will be with you!Always!
 
СервийДата: Вторник, 20 Марта 07, 02:10 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, Я бы остался джедаем и спас любимую, ведь по фильму именно Энакин убил Падме тем что переметнулся на темную сторону, воистину: Покажи человеку его будущее и он его сделает реальностью, прямо как Макбет)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Вторник, 20 Марта 07, 02:20 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
А кодекс джедаев не запрещает эмоций, он не запрещает любить, он запрещает алчное отношение к любви, джедаям надо любить ведь имено из любви они и черпают Силу, быть джедаем это не значит быть отмороженным идиотом-роботом, нет джедаи любят, но никогда не ревнуют, джедаи гневаются, но никогда не ненавидят. И потом джедаи тоже люди и общение с противоположным полом им разрешено, джедаям не воспрещается любить, им это вменяется в обязаность им запрещается привязываться, делать из любви привычку. Если бы Энакин действительно сильно любил Падме он бы никогда ее не предал, никогда бы не перешел на темную сторону, то что он отрубил руку Винду он правильно сделад, то что он убил Дуку он правильно сделал, но он мог убить его в бою, а не когда он уже стоял на коленях, иначе как бы они выбрались? Убить тоже поразному можно. Так что не надо воспринимать Кодекс буквально, любовь истиная любовь это и есть покой, это и есть ясность, это и есть гармония и подлиное знание.

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Вторник, 20 Марта 07, 10:02 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, ты во многом прав! Особенно в том, что Энакин убил Падме сам. Мне так же кажеться, что она была бы жива и всё было бы отлично, не перейди Энакин на тёмную сторону. Я думаю, что это всё Палпатин подстроин - сны, видения. Он заманил Скайуокера в свои сети. Одному Палпатину не возможно было справиться с джедаями, ему нужен был, с начала, свой человек в совете, потом тот кто уничтожит этот совет. Это был Энакин. К тому же этот молодой человек избранный, Сила в нём очень велика. Вобщем Палпатин знал что делал.
Но не согласил, что Энакин поступил правильно, отрубив руку Винду. А что убил Дуку - это правильно, такой приём у джедаев называеться Sai cha. Термин sai cha используется, чтобы описать тот редкий случай, когда джедай казнит своего противника. Этот прием предназначен для наиболее опасных соперников - тех, кому джедаи не могут позволить остаться в живых.


The force will be with you!Always!
 
ХоббитДата: Вторник, 20 Марта 07, 10:53 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, а лично я не понимаю, если Падме верила, что в Анакине еще есть добро, что его можно спасти и продолжала его любить, то почему же получилось, что она не захотела жить?
Quote (Анд)
А что убил Дуку - это правильно, такой приём у джедаев называеться Sai cha.

А где ты слышал этот термин, я слышу впервые.


Now I am the master!
 
СервийДата: Вторник, 20 Марта 07, 13:27 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, Вот имено, Энакин казнил Дуку, а не убил его в бою, есть огромная разница между тем как Оби Ван у бил Маула и тем как Энакин убил Дуку, хотя ты прав Энакин поступил неправильно отрубив руку Винду, он мог просто заблокировать меч. Хоббит, Она его любила и надеялась что в нем осталось добро, но принять то чем он стал для нее было невозможно, ее мир рухнул и не осталось ничего: ни демократии, ни республики, ни любви, все во что она верила ушло.
Анд, Просто когда Энакин отрубил руки Дуку, надо было сразу наносить завершающий удар, а не ловить мечь Дуку, ставить его на колени и казнить. как не крути а между казнью и убийством в бою огромная разница, воин должен исполнять свой долг, а не упиваться убийством


Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
ХоббитДата: Вторник, 20 Марта 07, 15:21 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий,
Quote (Сервий)
Она его любила и надеялась что в нем осталось добро, но принять то чем он стал для нее было невозможно, ее мир рухнул и не осталось ничего: ни демократии, ни республики, ни любви, все во что она верила ушло.

Откуда она знала, чем он стал? Она еще Оби-Вана спрашивала все-ли с ним в порядке.


Now I am the master!
 
АндДата: Вторник, 20 Марта 07, 22:26 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, Дуку был очень опасен для Галактики и в сложившейся ситуации Энакин поступил правильно, на мой взгляд. Но в нём была и жажда мести и желание победит окончательно. Вот это не правильно. Я считаю, что к миру в галактике таким образом был сделан ещё один шаг. Но не всё так просто...
Хоббит, Сервий прав - для неё рухнуло почти всё!


The force will be with you!Always!
 
ХоббитДата: Среда, 21 Марта 07, 10:56 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, тогда для нее все рухнуло еще во Втором Эпизоде. Ей уже не насто было рассчитывать в Сенате после того, как там узнают о ее отношениях с Анакином.

Now I am the master!
 
BanEДата: Среда, 21 Марта 07, 14:09 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Хоббит, как говорится любви все возросты покорны.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
СервийДата: Среда, 21 Марта 07, 19:12 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, я считаю Энакин поступил глупо это мое мнение, у него была какая-то эгоистическая любовь, он даже не слушал Падме, он сам ее убил, он предал все и самое главное он предал себя и всех кто ему верил, все это грустно

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Среда, 21 Марта 07, 22:22 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, ты прав Энакин был игоистичен, себялюбив... С самого начала в нём были вещи не совместимые с религией джедай, но это можно было воспринять как возростную проблематику, ан нет...

The force will be with you!Always!
 
HIMДата: Четверг, 29 Марта 07, 17:04 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Джедай
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Сила - единственный двигатель жизни. Она едина. Для каждого есть своя Сила: темная или светлая, но они едины, как одно целое.
 
тьмаДата: Пятница, 30 Марта 07, 14:09 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Ситх
Сообщений: 1437
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (HIM)
Сила - единственный двигатель жизни.

ну это не так.живут люди и без силы!


 
тьмаДата: Пятница, 30 Марта 07, 14:10 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Ситх
Сообщений: 1437
Награды: 0
Статус: Offline
живут!



Сообщение отредактировал тьма - Пятница, 30 Марта 07, 14:11
 
АндДата: Пятница, 30 Марта 07, 16:03 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (тьма)
живут люди и без силы!

Они просто не знают о Силе! biggrin


The force will be with you!Always!
 
keinДата: Среда, 25 Апреля 07, 22:55 | Сообщение # 236
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
и вот тут встает вопрос...в чем Сила брат?...что она такое?...

...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Среда, 25 Апреля 07, 23:54 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Сила-это энергетическое поле, создоваемое всем живым во Вселенной.

The force will be with you!Always!
 
keinДата: Четверг, 26 Апреля 07, 20:55 | Сообщение # 238
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Сила-это энергетическое поле, создоваемое всем живым во Вселенной.

угу...ты когда нибудь слышал чтоб поле было злым?...электрическое например?...добро и зло...эти понятия присущи исключительно людям...и строяться на бзе ОБЩЕСТВЕННОЙ морали и этики...прочувствуй это слово...тоесть того что считает благом большинство...на мысли ненаводит?


...You can be anything you want to be...
 
АндДата: Четверг, 26 Апреля 07, 23:42 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
угу...ты когда нибудь слышал чтоб поле было злым?...электрическое например?...добро и зло...эти понятия присущи исключительно людям...и строяться на бзе ОБЩЕСТВЕННОЙ морали и этики...прочувствуй это слово...тоесть того что считает благом большинство...на мысли ненаводит?

Поле может быть и злым и добрым, в зависимости от как его воспринимают. Многое зависит от точки зрения человека. И у каждого есть свои взгляды, моральные принцыпы, суждения, которые он считает правильными и следует им. Ты прав когда говоришь, что эти понятия присущи людям и стороятся на мнении большинства. Но разве это большинство само придумало эти законы? Разве эти законы плохи? Конечно можно говорить, что люди сами придумали, что такое добро и зло, что плох, а что хорошо... Но и звери убивают только из-за необходимости, значит во всём живом природа заложила мораль, о нас позаботились в это плане свыше. И личное дело каждого следовать закона морали и добра или нет.


The force will be with you!Always!
 
keinДата: Пятница, 27 Апреля 07, 21:04 | Сообщение # 240
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Поле может быть и злым и добрым, в зависимости от как его воспринимают.

сам себе противоречиш...не Сила добрая/злая...а те кто ее применяют...да и то относительно кого тоже еще вопрос...

Quote (Анд)
Но разве это большинство само придумало эти законы?

ты извини я атеист поэтому да само...

Quote (Анд)
Разве эти законы плохи?

невсе и невсегда...но да...

Quote (Анд)
Но и звери убивают только из-за необходимости, значит во всём живом природа заложила мораль

а это прости романтизирование природы...хош пример? легко...львы...тиргы...волки...шакалы...приматы...вполне себе нормально проявляют беспричинную агрессию по отношению к своим сородичам...

Quote (Анд)
И личное дело каждого следовать закона морали и добра или нет.

вот ты и добрался до главного..."личное дело каждого"...так кто же тогда судит где добро и где зло?...если это мой личный выбор который я делаю исходя из своей выгоды?...то кому какое дело?...проблема в том что моя личная свобода может ущемлять личную свободу другого человека...но праздник души и амянины сердца в том что и это невсегда "зло"...простой пример...

человек украл...это зло праильно?...там лабуда насчет "неукради у соседа жены его" и тд так... biggrin

следующий пункт...а теперь представь что человек физиески абсолютно здоров...вдвойне злодей да?...

а теперь прикинь что у него умерла жена...трое детей...на работу неберут так-как нет прописки...а еще теще операцию делать нао ща кучу тыщщщ бакинских рублей...

ну...и кто злее? человек или большинство?...большинство (оно же общество)...

пример упрощенный так что ненадо искать в нем кучу огрехов и тд...просто чтоб понятно было смоделировал


...You can be anything you want to be...
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024