Вторник, 23 Апреля 24, 22:22
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Разделяете ли вы силу? - Страница 12 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Разделяете ли вы силу?
Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?
1. Да [ 10 ] [16.67%]
2. Сила Едина [ 47 ] [78.33%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.00%]
Всего ответов: 60
sith101Дата: Четверг, 21 Февраля 08, 03:36 | Сообщение # 331
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
мир как и сила не делится на добро и зло нельзя назвать человека злым если он первым бьёт человека но при этом всегда помогает старикам, и нельзя назвать человека добрым если он утупает дорогу но при этом хамит другим.Палпатин, Дарт Вейдер, Йода, Оби Ван. Мейс Винду сделали светлую и тёмную сторону на столько динамичной в понятии масс но по настоящему каждый день даже мы встречаемся и с тем и с тем даже банальное усткпить место это и есть свет и тьма так что это очень трудно уразуметь человеку который считает свою веру незыблемой теже Дженсаараи пример которых я приводил в теме "Почему вы выбрали тёмную сторону силы" это ещё один взгляд на силу они руководствовались философией и техниками ситхов но при этом не нападали а только защищались.

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Четверг, 21 Февраля 08, 11:51 | Сообщение # 332
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
sith101, ты прав. Такова сущность человека -
Quote (sith101)
он утупает дорогу но при этом хамит другим
. Вопрос нужно ли человеку стремится достигать добра во всём или зла? Например Христианство учит любить всех и вся. И даже не хамить. А для человека с его мировоззрением невозможно придерживаться лишь одной стороны. Может быть, если бы люди старались придерживаться одной какой-то стороны, то мир был бы лучше.


The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Четверг, 21 Февраля 08, 18:16 | Сообщение # 333
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
нет если бы люди придерживались одного мировозрения это были бы клоны у каждого своё мировозрение и своё право на него, это дано им при рождении. Я согласен что с одной стороны это было бы хорошо но с другой скажи тогда чем бы мы отличались от тех же компьютеров?

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Четверг, 21 Февраля 08, 21:54 | Сообщение # 334
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Ты меня не понял. Две стороны - добро и зло. Некоторые люди придерживаются только первого, а другие - второго. А от компьютеров мы отличаемся и отличались бы, хотябы чувствами.

The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Четверг, 21 Февраля 08, 22:33 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо только первого или только второго тогда планета была бы завоёвана злыми так как добрые развивали цивилизацию помогали природе и т д злые разрабатывали бы оружие и рано или поздно они бы сошлись . об этом ты неподумал да?

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Четверг, 21 Февраля 08, 22:43 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
sith101, я ничего не надумал это во - первых. Во-вторых, то как ты видишь развитие событий не обязательно бытет именно таким. Ведь ты не Силе. Не тебе решать. Человечество живёт несколько тысячь лет и представляет из себя то, что представляет. И изминятся никто не хочет. А если бы изменилось, то возможно сталобы лучше.

The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Четверг, 21 Февраля 08, 23:25 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, но получается это самая вероятная концовка.

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Четверг, 21 Февраля 08, 23:34 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
sith101, с твоей точки зрения опять же)

The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Пятница, 22 Февраля 08, 22:42 | Сообщение # 339
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
да нет даже если подключить теорию вероятности так получается ведь злые это: маньяки,убийцы,властолюбцы,жадные люди и т. д. а такие люди не могут нормально смотреть на то что есть у других. Ты джедай тебе этого не понять.

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Суббота, 23 Февраля 08, 23:22 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sith101)
Ты джедай тебе этого не понять.

Куда уж нам, Джедаям!


The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Воскресенье, 24 Февраля 08, 01:56 | Сообщение # 341
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
ты считаешь как в сказке добро победит зло.Анд реальность жестокая штука!

там где есть свет есть и тень
 
BanEДата: Воскресенье, 24 Февраля 08, 01:59 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sith101)
ты считаешь как в сказке добро победит зло.Анд реальность жестокая штука

Да в жизни всё подругому. победит тот у кого есть либо деньги либо власть либо сила либо всё в месте.




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
sith101Дата: Воскресенье, 24 Февраля 08, 14:58 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, скажи анду что добро не стремится ни к деньгам ни к власти ни к силе оно бескорыстно, в то время как зло будет наращивать и наращивать свою мощь.

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Воскресенье, 24 Февраля 08, 23:51 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sith101)
Анд реальность жестокая штука!

Да ты что, сынок.


The force will be with you!Always!
 
АндДата: Понедельник, 25 Февраля 08, 00:06 | Сообщение # 345
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sith101)
скажи анду

А сам не можешь сказать?
Зло, если и наращивает самого себя, то обязательно само себя и пожырает. Так было тясячи лет назад, так есть сейчас и будет всегда. Ты слишком юн, чтобы понять некоторые вещи. Наш мир создан так, что за всё необходимо платить. За любое зло ответ будет таким же. Не сотвари другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. Иначе - придёт расплата. Рано или поздно придёт. На свете миллионы тому подтверждений. Даже, если и не при жизни, то и после неё придётся платить. Это закон равновесия. Закон того на чём держится наш мир. Закон Силы. Даже ситхи это признают. А многие молодые люди просто втемяшили себе в голову, что зло дает мощь, невиданные достижения. Ведь это, по их мнению, круто! Зло дает лишь зло. В той или иной форме, но это так. Зло - коварная штука! Не нужно заблуждаться, что им можно руководить. Оно лишь само выбирает кому существовать, а потом так же легко валит на дно, во тьму, убивает.
Что касается сказок. Я тебе уже говорил, что ты плохой психолог. Твои слова лишь ещё одно подтверждение этому.


The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Понедельник, 25 Февраля 08, 00:38 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
но сначала зло уничтожит добро это во первых. во 2 добро невсегда делает добро и частенько может сотварить зло.

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Понедельник, 25 Февраля 08, 01:26 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
sith101, твои слова отдают детским лепетом типа - моя машинка всё рано лучше. Зло есть зло. И оно без добра не может существовать по определению. Как и добро без зла. Только поэтому твоё "во-первых" просто не имеет права на существование. Что казается твоего "во-вторых", то если ты не знаешь добра, это ещё не значит, что оно ведёт себя так как тебе кажеться.

The force will be with you!Always!
 
sith101Дата: Понедельник, 25 Февраля 08, 14:57 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
это ты так считаешь. ты считаешь что добро нипогрешни ни в коей мере что оно возведено в абсолют. нет такого добра есть только такое зло!

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Понедельник, 25 Февраля 08, 15:39 | Сообщение # 349
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Да я так считаю. Скоро ты осознаешь. И в любом случае поймёшь что ошибался. Или потому что поймёшь правду - добро есть истинная сила. Или потому что "твоё абсолютно зло" кинет тебя. Только ситхи всё возводят в абсолют.

The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Понедельник, 25 Февраля 08, 15:41
 
sith101Дата: Понедельник, 25 Февраля 08, 19:14 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
ты джедай но возводишь добро в абсолюткак ты так можешь тгда о нас говорить?

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Понедельник, 25 Февраля 08, 22:58 | Сообщение # 351
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
sith101, с чего ты взял, что я возвожу добро в абсолют. Если ты обратишь внимание, чуть выше было сказано, что добро не может существовать без зла. Только это доказывает, что добро не возводится в абсолют мною. И эта точка зрения основана на законах здравой логики. А не потому что мне так хочеться, как ты думаешь.
Создаётся впечатление, что ты просто не понимаешь то что я говорю тебе. Не потому что у нас различные взгляды. Это походит на разговор на разных языках. Иногда кажеться, что ты скачешь с темы на тему лишь для того, чтобы хотябы что-то доказать.


The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Понедельник, 25 Февраля 08, 23:03
 
sith101Дата: Вторник, 26 Февраля 08, 15:48 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
если так тогда почему ты говоришь что добро сильнее зла ? тогда по логике равновесия они должны быть сбалансированы.

там где есть свет есть и тень
 
АндДата: Вторник, 26 Февраля 08, 23:08 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
sith101, логика равновесия сложна. Если ты будешь воспринимать её так поверхностно, как написал в своём последнем посте, то никогда не поймёшь её.

The force will be with you!Always!
 
NikroNДата: Четверг, 03 Июля 08, 12:08 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Нейтрал
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Силу разделяют только слабовольные идиоты которые не могут контролировать себя когда надо и становятся маньякоми!
 
ilia767676Дата: Вторник, 08 Июля 08, 18:55 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Нейтрал
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
NikroN, логично ))
Присоеденюсь к мнению сила Едина
 
EdvaiZa_ScipeonДата: Воскресенье, 13 Июля 08, 23:30 | Сообщение # 356
Капрал
Группа: Нейтрал
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
сила это когда 2год под ряд ходишь на вольную борьбу!! в какой то день тебя встречается парень с итальянкой, и сигаретой во рту, говорить тебя "Дай телефон позванить" заметьте он не просит, он требует! а ты такой подходишь // и НА удар в горло, ты стаишь и видишь как он дергается, но ты знаешь что это только начало, затем ты подходишь и берешь его за его длиные вылосы, и тянишь пока не услышишь хруст позвонка, и наносиш красивый удар правой рукой по носу, ведь ты знаешь что хороший удар по носу спасобен вывести не на долгу координацыю мозга, у него начинают идти слёзы и ты видишь что это всёго лишь мелкая тварь не способная не на что, а ты великий боец, облодающий силой!!!!!

«Чтобы сражатся солдату нужна экиперовка,
но чтобы побеждать
Его нужно все го лишь вдохновить»
-Ричард Ворвик, обращение к Адмиралу Шталлу


 
Dagon_EranosДата: Понедельник, 14 Июля 08, 12:44 | Сообщение # 357
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Помойму это садизм и превышение самозащиты.. он же тока попросил, еще не отобрал, заметь cool

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
EdvaiZa_ScipeonДата: Понедельник, 14 Июля 08, 18:27 | Сообщение # 358
Капрал
Группа: Нейтрал
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Слабак!!! уверен ты бы отдал свой телефон ещё до того как он попросил

«Чтобы сражатся солдату нужна экиперовка,
но чтобы побеждать
Его нужно все го лишь вдохновить»
-Ричард Ворвик, обращение к Адмиралу Шталлу


 
Dagon_EranosДата: Понедельник, 14 Июля 08, 21:50 | Сообщение # 359
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Слабак!!! уверен ты бы отдал свой телефон ещё до того как он попросил

Мне это воспринимать как оскорбление? Может ты ошибся форумом? Тут обсуждается вообще то не физкультура ( хотя это очень хорошо, что ты ходишь куда-то, а не создаешь подпольные банд-формирования biggrin ) и не сила воли. Здесь обсуждается Сила.. ты вообще знаком со вселенной Звездных Воин?

У моего друга отобрали телефон при мне, я погнался за вором, пока тот валялся в грязи и ревел.. жаль тока пока бежал изодрал все джинсы и ботинки.. к сожалению не догнал.. он был взрослее и шустрее меня.. решил позвонить в милицию, так они меня еще матом покрыли.. dry .. А дружбан мой просто черезчур понтовался и незаподозрил
в вопросе "Который Час" от подозрительного мужика сомнительной внешности на террритории школы.. ну видимо этот вор нарик или алкаш..


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

Сообщение отредактировал Бинбас_Ванд - Понедельник, 14 Июля 08, 21:56
 
EdvaiZa_ScipeonДата: Вторник, 15 Июля 08, 20:38 | Сообщение # 360
Капрал
Группа: Нейтрал
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Ха! вот ты сказал!! а что ж ты не помешал когда он рядом ещё стоял, наверно разгон хотел взять. и если бы он был нариком или алкашом то кто ТЫ?? если не смог его догнать.
Расскажешь тоже сказку, хоть бы смысл был


«Чтобы сражатся солдату нужна экиперовка,
но чтобы побеждать
Его нужно все го лишь вдохновить»
-Ричард Ворвик, обращение к Адмиралу Шталлу


 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Разделяете ли вы силу? (Можно ли разделять силу на тёмную и светлую?)
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024