Пятница, 19 Апреля 24, 01:15
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Почему вы выбрали Тёмную Сторону? - Страница 2 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Почему вы выбрали Тёмную Сторону? (.и.н.т.е.р.е.с.н.о.)
Почему вы выбрали Тёмную Сторону?
Почему вы выбрали Тёмную Сторону Силы?
1.1). Я полностью согласен с идеалами ситхов;[ 9 ][45.00%]
2.2). Люблю Империю;[ 8 ][40.00%]
3.3). Потому что у них красные меяи и кульные костюмы;[ 1 ][5.00%]
4.4). Да от балды за ситхов.[ 2 ][10.00%]
Всего ответов: 20
АндДата: Среда, 05 Декабря 07, 01:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (JediSith)
Анд, Кстати, ничего, что я на "ты"?:)

Всё в порядке, если позволит и я с Вами буду на "Ты"?)))
Quote (JediSith)
Почему милосердно? представь-перед тобой, да, враг, но когда-то он был твоим учеником, да даже если и не был, ему больно, от него почти ничего целого не осталось, он начинает гореть заживо, а ты стоишь и вещаешь ему что-то на тему "Ты был Избранным!" Где тут милосердие? Облегчил бы страдания хотя бы, если уж не хотел лечить. Иногда смерть--это милосердие.

Убийство для Джедая, это действие иногда необходимое, но оставляющее на его внутреннем мире, мягко говоря, нехороший отпечаток. Только Сила в праве давать жизнь и лишать её. для Оби-Вана Вейдер был его бывший ученик, более того - брат в Силе и это брат предал его и предал грязи всё чему Оби его учил. Магист Кеноби победил Вейдера в этой схватке и имел право решать что делать. Вейдер понёс дастойное наказание за свои злодияния. Оби-Ван дал шанс жить. В надежде на просветление, на лучшее. Может быть Энакин вернётся? У него родятся вскоре дети, у него есть любящая жена. Разве это не причины, чтобы оставить жизнь? Часть пути Джедая - милосердие.
Quote (JediSith)
Если бы два Ситха напали на Джедая, все тут же принялись бы верещать:"Двое! Нечестно! ну что с них взять-Ситхи!" А Джедаям значит можно, да? Если уж говоришь что ты свет, добро, так будь им во всём, а не только на словах.

Ни один истинный Джедай не сталбы так "верещать". Он бы достойной принял бой, если бы это было необходимо. Проблема в том, что у нас с тобой немного разные понятия о том, что есть добро и зло, из-за того, что ты - Ситх, а я -Джедай.


The force will be with you!Always!
 
BanEДата: Среда, 05 Декабря 07, 02:35 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
что есть добро и зло, из-за того, что ты - Ситх, а я -Джедай.

Добро побеждает только в сказках!
А зло в реалии!




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
MetalДата: Среда, 05 Декабря 07, 05:21 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
А америкосы тут причём?

Это не мешает при благих порывах быть свиньёй. Да на Алдеране наблюдали за окружающей средой, все они были такими мирными-мирными. Маленьких такой рассадник сепаратизма! cool
Quote (Бинбас_Ванд)
А Йода?

А что Йода? Помер и все дела.
 
MetalДата: Среда, 05 Декабря 07, 05:24 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
Добро побеждает только в сказках!
А зло в реалии!

А что нам известны категории добра и зла? А есть меньшая из зол, необходимое зло и прочее. Всё значительно сложнее взглядов джедаев.
 
Dagon_EranosДата: Среда, 05 Декабря 07, 14:24 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Это не мешает при благих порывах быть свиньёй. Да на Алдеране наблюдали за окружающей средой, все они были такими мирными-мирными. Маленьких такой рассадник сепаратизма!

Были причины на рассадник...


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Среда, 05 Декабря 07, 15:52 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
Были причины на рассадник...

И какие это причины, кроме желания получить власть у бывших республиканских сенаторов и преступников?
 
Dagon_EranosДата: Среда, 05 Декабря 07, 22:02 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Metal,

Ну-ну. Да лучше сразу сдохнуть, чем жить при имперском режиме. Просто некоторые хотели изменить мир.. к лучшему.


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
АндДата: Среда, 05 Декабря 07, 23:10 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
Всё значительно сложнее взглядов джедаев.

А ты прекрасно понимаешь и великолепно разбираешься во взглядах и мировозрении Джедаев?


The force will be with you!Always!
 
MetalДата: Четверг, 06 Декабря 07, 05:21 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
Просто некоторые хотели изменить мир.. к лучшему.

Все, абсолютно все политики, революционеры, тираны хотели изменить мир к лучшему. И у них получилось? Вот Новая Республика изменилась к лучшему, а остатки Империи остались у разбитого корыта. Угу.
И теперь вопрос? А кто из этих государств пережил нашествие вонгов?
 
MetalДата: Четверг, 06 Декабря 07, 05:24 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
А ты прекрасно понимаешь и великолепно разбираешься во взглядах и мировозрении Джедаев?

В их мировозрении я не разбираюсь, так как живут на нашей грешной Земле и вижу жизнь с изнанки. Теорию знаю, но с практикой она не стыкуется.
 
Dagon_EranosДата: Четверг, 06 Декабря 07, 13:54 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
А кто из этих государств пережил нашествие вонгов?

Вонгов, пожалуйста, приплетать не надо...


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Четверг, 06 Декабря 07, 14:00 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
Вонгов, пожалуйста, приплетать не надо...

Это мы от тезиса "Да лучше сразу сдохнуть, чем жить при имперском режиме". Империя наступление вонгов остановила, следовательно, и благополочие своих граждан сохранила. В отличие от Новой Республики...
 
АндДата: Четверг, 06 Декабря 07, 14:41 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
В их мировозрении я не разбираюсь, так как живут на нашей грешной Земле и вижу жизнь с изнанки. Теорию знаю, но с практикой она не стыкуется.

Не стыкуются с твоей точки зрения. И на это есть множество причин, я уверен. Так вот мировоззрения Джедаев понятны лишь Джедаям и это факт. Не один живущий на земле не может точно определить что есть добро, а что есть зло. На это способно лишь то, что нас создало.
Quote (Metal)
А что нам известны категории добра и зла? А есть меньшая из зол, необходимое зло и прочее. Всё значительно сложнее взглядов джедаев.

И говорить о том, что лишь наши мировоззрения неспособны это пояснить, мягко говоря, некорректно.


The force will be with you!Always!
 
MetalДата: Четверг, 06 Декабря 07, 18:39 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Не стыкуются с твоей точки зрения. И на это есть множество причин, я уверен. Так вот мировоззрения Джедаев понятны лишь Джедаям и это факт.

А чем тогда их мировозрение отличается от мировозрения какого-нибудь сектанта? Их тоже никто не понимает, кроме других членов секты и гуру.
 
АндДата: Четверг, 06 Декабря 07, 22:36 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
А чем тогда их мировозрение отличается от мировозрения какого-нибудь сектанта? Их тоже никто не понимает, кроме других членов секты и гуру.

В данном случае я имел ввиду Джедаев и Ситхов. Ситхи не способны понять Джедаев - вот моя мысль.


The force will be with you!Always!
 
BulatДата: Четверг, 06 Декабря 07, 22:41 | Сообщение # 46
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Оби-Ван дал шанс жить. В надежде на просветление, на лучшее. Может быть Энакин вернётся?

ага вернется... он мог умереть... Мог бы хотябы его взять с собой и в случае невозвозвращения к ССС можно было арестовать, но никак не оставлять бывшего друга, ученика, соратника в лаве.
Убить чтоб не мучился тоже вариант, но если светлая философия этого не позволяет, что мешало ему взять его с собой, полечить, аррестовать в конце концов..
 
АндДата: Четверг, 06 Декабря 07, 23:03 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, арестовать, когда Оби-Ван сам вне закона?

The force will be with you!Always!
 
BulatДата: Четверг, 06 Декабря 07, 23:43 | Сообщение # 48
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
хотя да, палыча ж не убили..
ну не арестовать, а куда-нить посадить шоб не мог выбраца :-D заточить. но не убить и не оставлять в лаве))))
 
АндДата: Пятница, 07 Декабря 07, 00:07 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, ))

The force will be with you!Always!
 
Dagon_EranosДата: Пятница, 07 Декабря 07, 22:54 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Объясняю для особо ситхов, почему Оби Ван не убил Энекея. Просто когда он бухнул лаву стал безоружным. А джедаям безоружных убивать незя...

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Суббота, 08 Декабря 07, 08:22 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
Объясняю для особо ситхов, почему Оби Ван не убил Энекея. Просто когда он бухнул лаву стал безоружным. А джедаям безоружных убивать незя...

Ну, тогда почему так любимый вами Винду останавливаться не собирался в случае с Канцлером?
 
Dagon_EranosДата: Суббота, 08 Декабря 07, 13:54 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Это другой случай, а Мейс другой человек... есть такое ощущение что он недалёк от ТС...

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Суббота, 08 Декабря 07, 14:13 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Ну как же! Один из влиятельнейших представителей Ордена и Светлой Стороны является другим случаем? На кого тогда равняться? На Йоду, который не говоря всей правды Люку (манипулирование в чистом виде), стравливает его с отцом? И чем тогда самые ярые джедаи отличаются от нас, ситхов?
 
Dagon_EranosДата: Суббота, 08 Декабря 07, 14:42 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Лукас сказал, что ситхи и имперци бяки, значит они бяки tongue

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Суббота, 08 Декабря 07, 14:51 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Ура! У джедаев кончились доводы! Чистая победа ситхов! Счёт 206:15 в пользу ситхов!
 
Dagon_EranosДата: Суббота, 08 Декабря 07, 14:54 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
ЩА я на пятнадцать секунд стану ситхом!!! (сказал Бинбас и вытащил свой зелёный световой меч, на котором включил режим "мочить всех")

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Суббота, 08 Декабря 07, 14:56 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
cool
 
Dagon_EranosДата: Суббота, 08 Декабря 07, 15:01 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Чё поверил? Недождёшься! cool

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Суббота, 08 Декабря 07, 15:05 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Странные эти джедаи. cool
 
ADMIRALДата: Суббота, 08 Декабря 07, 20:45 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Bulat, друг ты что, нечитал книгу "месть ситхов"?

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона


Сообщение отредактировал ADMIRAL - Суббота, 08 Декабря 07, 20:46
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Почему вы выбрали Тёмную Сторону? (.и.н.т.е.р.е.с.н.о.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024