Четверг, 25 Апреля 24, 09:59
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | космический флот какой фракции Вам больше всего нравится? - Страница 2 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » космический флот какой фракции Вам больше всего нравится?
космический флот какой фракции Вам больше всего нравится?
космический флот какой фракции Вам больше всего нравится?
1. флот Старой Республики [ 7 ] [28.00%]
2. флот Сепаротистов [ 0 ] [0.00%]
3. флот Империи [ 14 ] [56.00%]
4. флот Альянса повстанцев [ 2 ] [8.00%]
5. флот Синдиката [ 2 ] [8.00%]
Всего ответов: 25
ADMIRALДата: Среда, 21 Ноября 07, 16:42 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
с теме-же повстанцами

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
MetalДата: Среда, 21 Ноября 07, 19:32 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Например?
Просто я по литературе и кино вижу, что победу повстанцам даёт только неуёмная фантазия авторов.
 
Dagon_EranosДата: Среда, 21 Ноября 07, 22:32 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
А вот Палач был только оружием устрашения. Он стоил дорого, но не нёс особой эффективности.

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
ADMIRALДата: Среда, 21 Ноября 07, 22:57 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Бинбас_Ванд, совершенно согласен с тобой.как я читал в энциклопедии функции этого коробля могли также спокойно выполнять корабли меньшего размера.

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона


Сообщение отредактировал ADMIRAL - Среда, 21 Ноября 07, 22:58
 
Darth_VaderДата: Пятница, 23 Ноября 07, 23:30 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Безоговорочо - Имперский Флот. Кстати, основной корабль Имперского флота - это Звездный Разрушитель класса "Империал", а не "Виктория".

Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
ЙодаДата: Суббота, 24 Ноября 07, 17:45 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ADMIRAL)
ОСНОВНОЙ КОРАБЛЬ ИМПЕРИИ ЭТО ВИКТОРИЯ))

Только до введения Империала





 
Dagon_EranosДата: Вторник, 27 Ноября 07, 13:17 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Только до введения Империала

Точно!


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
Darth_VaderДата: Вторник, 27 Ноября 07, 13:39 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Звездный Разрушитель класса "Виктория-I" был основным кораблем Империи ещё до начала Восстания как только окончились Войны Клонов.
Около 5-6 лет до Явинской Битвы верфи Куатаи Фондора начинают массовый выпуск Звездных Разрушителей класса "Империал-I", а верфи Рендилли Стардрайв начинают производить Звездные Разрушители класса "Виктория-II", отличающиеся укрепленным корпусом, более скоростными двигателями и большим кол-вом орудий.
После Явинской Битвы у Империи появляются усиленные Звездные Разрушители класса "Империал-II", которые становятся главным оружием для поддержания Нового Порядка.


Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
Darth_VaderДата: Вторник, 27 Ноября 07, 13:54 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
В Имперском Военном Флоте существует такая классификация кораблей основного класса:

Линейные корабли первого класса:
Звездный Разрушитель класса "Виктория-I"
Звездный Разрушитель класса "Виктория-II"

Линейные корабли второго класса:
Звездный Разрушитель класса "Империал-I"
Звездный Разрушитель класса "Империал-II"

Линейные корабли третьего класса:
Звездный Суперразрушитель


Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
ADMIRALДата: Вторник, 27 Ноября 07, 19:59 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader, что ты хочешь этим сказать?

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
Darth_VaderДата: Вторник, 27 Ноября 07, 23:18 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
ADMIRAL, я хочу сказать то, что Флот Империи не идет не в какое сравнение с каламарианскими корытами повстанцев)))

Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
ADMIRALДата: Вторник, 27 Ноября 07, 23:27 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader, согласен. У них броня фанерная, пушки ничто, и вообще это бывшие пассажирские лайнеры))

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
Darth_VaderДата: Среда, 28 Ноября 07, 00:48 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Я про то же. Меня поражет другое: в Битве у Эндора была собрана почти четверть всего Имперского Флота. Учитывая то, что стандартная секторальная группа включала в себя 24 Звездных Разрушителя, а секторов этих было несколько десятков, можно представить себе эту цифру. Так вот, решительно непонятно, каким образом Империя смогла ПРОИГРАТЬ на Эндоре, если повстанческий флот насчитывал всего несколько неукомплектованных каламарианских кораблей MC-80, списанных с эксплуатации, как межзвездные лайнеры и переделанные повстанцами в боевые суда. Стоит отметить, что часть этих кораблей была взорвана артобстрелом Звезды Смерти. Даже после уничтожения "Палача" Имперский Флот на Эндоре хоть и был деморализован, но вполне готов к бою, но повстанцы ещё как-то умудрились захватить и уничтожить несколько "Империалов" и "Викторий", при том что ОДНОГО такого Звездного Разрушителя будет достаточно для удержание контроля над целой системой. Если уничтожение - абсурд, то взятие на абордаж - это вообще сущий бред. Как мятежники смогли успешно взять на абордаж несколько Разрушителей, историяу умалчивает. Почему-то никто не желает ответить на вопрос, как неполная команда каламарианского корыта, которая и в полном составе далека от экипажа Разрушителя, смогла победить более 4-х тысячный экипаж "Викторий" - это вовсе не главный вопрос. Меня интересует, как она победила 25-ти тысячную команду "Ипериалов" с 1200 штурмовиками на борту. Кстати, по некоторым данным, в Эндорской битве был также захвачен один из крейсеров "Империал-II", а на таких звездолетах и вовсе было по 10-ти тысячной армии штурмовиков на каждом.
Итак, господа, надеюсь теперь все видят, насколько Лукас несправедливо оценил возможности Имперского Флота... wacko


Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Среда, 28 Ноября 07, 00:50
 
MetalДата: Среда, 28 Ноября 07, 05:25 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Darth_Vader, +1000!
 
MoulДата: Среда, 28 Ноября 07, 12:39 | Сообщение # 45
Darth Mefisto
Группа: Заместитель
Сообщений: 691
Награды: 3
Статус: Offline
Darth_Vader, Хороша статейка!
+1 это факт!


No FATE... Only FORCE
[aka. Darth Mefisto]
 
ADMIRALДата: Среда, 28 Ноября 07, 12:54 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader, ну как мне помнится флот ИМПЕРИИ не проиграл, а отступил к системе аннай вродебы, а отступил т.к. моральный дух войск пал, после того как они увидели, что уничтожили флагман, то есть "исполнитель" или "палач" затем, паника на крейсерах была подкреплена уничтожением Звезды Смерти, а вместе с ней и императора.Отсюда следует вывод, что команды крейсеров делали всё что угодно лишь бы спастись, и соответственно некоторые экипажи ВОЗМОЖНО просто здавались мятежникам, а другие имперцы, которые были более организованны и морально устойчивы, они отступили, а третьи были вообще уничтоженны взрывом Звезды Смерти.

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
MoulДата: Среда, 28 Ноября 07, 13:00 | Сообщение # 47
Darth Mefisto
Группа: Заместитель
Сообщений: 691
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
насколько Лукас несправедливо оценил возможности Имперского Флота...

Это точно. Но, если бы Лукас "отдал" победу Галлактической Империи, а точнее флоту Империи, то многие зрители не поняли бы и стали возмущаться. А Джорджу это не хотелось. И в то время, когда снимался фильм, идеологически под Империей понимали СССР и коммунистическое движение. И победа у Эндора подразумевалась, как победа над коммунистами.
Хотя, это может быть и ошибочным мнением. happy


No FATE... Only FORCE
[aka. Darth Mefisto]
 
Darth_VaderДата: Среда, 28 Ноября 07, 14:14 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ADMIRAL)
Darth_Vader, ну как мне помнится флот ИМПЕРИИ не проиграл, а отступил к системе аннай вродебы, а отступил т.к. моральный дух войск пал, после того как они увидели, что уничтожили флагман, то есть "исполнитель" или "палач" затем, паника на крейсерах была подкреплена уничтожением Звезды Смерти, а вместе с ней и императора.Отсюда следует вывод, что команды крейсеров делали всё что угодно лишь бы спастись, и соответственно некоторые экипажи ВОЗМОЖНО просто здавались мятежникам, а другие имперцы, которые были более организованны и морально устойчивы, они отступили, а третьи были вообще уничтоженны взрывом Звезды Смерти.

Ну, это врядли. Чтобы команда целого Звездного Разрушителя сдалась какой-то жалкой группе повстанцев... Это немыслимо. Пусть даже они были деморализованы, но они прекрасно понимали свои силы. Не могу я поверить, что абсолютно вся команда, ещё полчаса назад всецело верная Империи, просто так сдалась мятежникам. А насчет того, чтобы спастись - это тоже маловероятно. Спастись от кого??? От одного-двух каламарианских крейсеров и Тысячелетнего Сокола??? Не верится. Наоборот, видя гибель "Палача" и последующий взрыв Звезды Смерти, имперцы должны почуствовать себя загнанными в угол. Им же было уже нечего терять! они бы должны сражаться до последнего! Не могли они добровольно спустить щиты, деактивировать вооружение, отозвать истребители и отворить ангары, чтобы дать повстанческим абордажным командам беспрепятственно проникнуть внутрь кораблей. Если они сделали это не добровольно, то уж точно не принудительно - у мятежников не было сил для победы над такой армадой, пусть даже и пострадавшей от взрыва Звезды Смерти....


Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
Dagon_EranosДата: Среда, 28 Ноября 07, 16:29 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Darth_Vader, ну как мне помнится флот ИМПЕРИИ не проиграл, а отступил к системе аннай вродебы, а отступил т.к. моральный дух войск пал, после того как они увидели, что уничтожили флагман, то есть "исполнитель" или "палач" затем, паника на крейсерах была подкреплена уничтожением Звезды Смерти, а вместе с ней и императора.Отсюда следует вывод, что команды крейсеров делали всё что угодно лишь бы спастись, и соответственно некоторые экипажи ВОЗМОЖНО просто здавались мятежникам, а другие имперцы, которые были более организованны и морально устойчивы, они отступили, а третьи были вообще уничтоженны взрывом Звезды Смерти.

Согласен, Даже Пиет немного дрейфил...


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
ADMIRALДата: Среда, 28 Ноября 07, 21:48 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader, ну как пишут в книги 6 эпизода флот ИМПЕРИИ на время сражения разместился под щитом Звезды Смерти, и я думаю что большая часть флота погибла от взрыва, ведь согласись даже крейсер "победа" не успел бы отойти от Звезды Смерти на безопасное расстояние, а вод тем кораблям кто был впереди флота, повезло чуть больше)они то и патрёпанные взрывом, и выстрелами с мятежных "крейсеров", отступили.

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
Darth_VaderДата: Четверг, 29 Ноября 07, 14:41 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, насчет этого самого щита. Я не понимаю, как какое-то невразумительное здание может служить генератором для 150-киломитрового планетоида??? Попасть в него оказалось непозволительно легко. построили бы его в глубинах укрепленной крепости с сотнями тысяч штурмовиков в качестве гарнизона. Даже повстанческая база на Хоте выглядит более защищенной! Да и потом, я не понимаю, неужели внутри Звезды Смерти не нашлось места для этого самого генератора щита???

Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
Dagon_EranosДата: Четверг, 29 Ноября 07, 18:00 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader,

Quote
Да и потом, я не понимаю, неужели внутри Звезды Смерти не нашлось места для этого самого генератора щита???

Я так понял, что Звезда Смерти дубль 2 была немного облегчённой. А может его ещё не установили на нёё. Станция ведь была не достроена.


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
Darth_VaderДата: Четверг, 29 Ноября 07, 23:12 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что в недрах 150-ти километрового монстра не нашлось бы места для этого самого генератора? Он был не таким уж большим. он бы и в Звездный Разрушитель поместился. А насчет того, что она была недостроена - чушь. Она же могла спокойно стрелять по кораблям, значит - суперлазер работал. Недостроенными были только некоторые маловажные сектора.

Waiting for Spore??? Go to Spore-Evolution!
 
Dagon_EranosДата: Пятница, 30 Ноября 07, 12:42 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader,

Ну работал суперлазер, но заметЬ, она ещё не перемещалась, а находилась на орбите. Ктому же дешеле поставить генератор на планете, чем разрабатывать новы Звёздный Разрушитель, строить его... это большие затраты времени и денег.


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
ADMIRALДата: Суббота, 01 Декабря 07, 13:01 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader, НУ ТЫ ЗНАЕЩЬ ПРЕКРАСНО ЧТО ЕЁ ВЗОРВАЛИ ТОЛЬКО БЛАГОДОРЯ ТОМУ ЧТО ОНА БЫЛА НЕДОСТРОЕНА))

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
Dagon_EranosДата: Суббота, 01 Декабря 07, 19:14 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
вово!

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
sith101Дата: Воскресенье, 24 Февраля 08, 01:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята вы забываете об одной вещи она была ловушкой для повстанцев!Она ДОЛЖНА была производить впечатления шаткого сооружнеия.
а на счёт флота как ни печально меня пленил крестокрыл так что могу сказать за флот повстанцев : он была несравненно мал посравнению с Имперским но он был мобильнее и им проще было наносить удары и координировать его.


там где есть свет есть и тень
 
DuronДата: Четверг, 06 Марта 08, 15:39 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 4
Статус: Offline
БОна стала ловушкой для повстанцев уже после того как началась строится. Император просто воспользовался возможностью.
По теме, а точнее насмчет ЗС и ее взыва.
Вспомним 1 Зс она была защищена щитом , но щит не был расчитан на мелкие объекты, такие как истребители повстанцев - результат мы видели.
насчет второй ЗС - щит мог быть неактивен, тк мешал построке, мог быть неактивен и построен планетарный чтобы повс танцы попытались напасть на нее, вполне вероятно что тк ЗС была недостроена на ней не были разменщены твсе проекторы щита. Тем более возможно что планетарный щит, кстати доволно большая бандура, вы генетарторы учтие, он и прикрывал ЗС пока все проекторы не установят.


 
DuronДата: Четверг, 06 Марта 08, 15:40 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 4
Статус: Offline
А вообще нравится флот старой республики времен заката.

 
ADMIRALДата: Вторник, 08 Апреля 08, 00:09 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Duron, токо что посмотрем мельком книгу 6 эпизод и заметил, что из переговоров Ландо и Веджа следует то, что у реактора ЗС был ещё один генератор щита который работал только на защиты реактора.

нет спокойствия-есть гнев
нет страха-есть могущество
нет смерти-есть бессмертие
нет слабости-есть тёмная сторона
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » космический флот какой фракции Вам больше всего нравится?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024