Вторник, 23 Апреля 24, 14:27
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Какая власть лучше? - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » Какая власть лучше? (Республика, монархия, теократия.....)
Какая власть лучше?
АндДата: Среда, 20 Июня 07, 23:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно что вы думаете об устройстве власти, виде этой власти. Расскажите пожалуйста!

The force will be with you!Always!
 
SeiДата: Четверг, 21 Июня 07, 00:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
если в Галактике то республика.тк там все более ле менее мирно.
в принцепе у каждого вида власти есть свои плюсы и минусы


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
kukushonokДата: Четверг, 21 Июня 07, 00:08 | Сообщение # 3
Вредная Птичка
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 0
Статус: Offline
Д Е М О К Р А Т И Я !!! ИЛИ как в великобритании-частичная МОНАРХИЯ-как элемент истории


I'm not afraid to die. I've been dying a little bit each day since you came back into my life."
 
BanEДата: Четверг, 21 Июня 07, 00:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Тоталитарное гос-во, как в СССР при правлении СТАЛИНА!!!

P.S. СТАЛИНУ РЕСПЕКТ!!!




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
SeiДата: Четверг, 21 Июня 07, 00:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
Тоталитарное гос-во, как в СССР при правлении СТАЛИНА!!!

или как в Гитлеровской германии


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
BanEДата: Четверг, 21 Июня 07, 00:42 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Stacey, не мне фашизм ненравится.
Вот если ба Троцкий пришол к власти вместо Сталина то бы у нас был фашизм.




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
SeiДата: Четверг, 21 Июня 07, 00:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
Вот если ба Троцкий пришол к власти вместо Сталина то бы у нас был фашизм.

нам повезло...
Quote (BanE)
Stacey, не мне фашизм ненравится.

мне кажеца он никому не нра


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
MuaddibДата: Четверг, 21 Июня 07, 05:51 | Сообщение # 8
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Однозначно лучшая власть это отсутствие таковой. Тоесть АНАРХИЯ!

Перечислю плюсы и минусы:

Плюсы:
1) Только при беззаконие проявляется истинная сущность человека - тоесть звериные инстинкты. Почему наш мир полон насилия и лжи? Потомучто люди не могут не давать выход своим звериным качествам. Но они СТАРАЮТСЯ не давать... Но ведь нельзя скрывать свои инстинкты вечно, поэтому в мире полном убийц, насильников, воров, педофилов (и прочих извращенцев) а также лжецов и разводил. Все думают что при Анархии мир рухнул бы. Но мне кажеться это не так. Да - вначале было бы плохо, т.к. всё население планеты разом выплеснуло всё то что хранилось глубоко в душе. Но это должно пройти и тогда наступит истинная Анархия - когда все равны, вольны делать всё что захотят, хотя, конечно, о большом технологическом прогрессе можно и не мечтать...
2) Только когда людей не ограничивают, человек перестает быть тупиковой ветвью эволюции. Что происходит с людьми у которых есть генетические отклонения, отражающиеся на их облике? Их высмеивают! А ведь они - надежда человечества, шанс стать более развитой цивилизацией. Пока человечество этого не осознает - развиваться оно не будет. А Анархия создаёт подходящие условия для эволюции. Человек может использовать качества данные ему от рождения, не боясь что из-за этого его упекут на всю жизнь за решётку.
3) Думаю каждый слышал о естественном отборе? Это когда выживает сильнейший. На этом принципе построен баланс природы. Если самые слабые выживают - они засоряют мир. Сейчас человечество заняло бОльшую часть земного шара. И это отрицательно сказывается на состояние нашей Земли. А что было бы, если бы 70% человечества (тоесть все те, кто не идеален от природы) вдруг вымерло? Люди развивались. Не технологически, но физически. Тут стоит поставить вопрос не касающийся этой темы, но косвенно к ней относящийся: А что важнее? Технологическое развитие, которым человечество пытается исправить свои же недостатки, или физическое развитие, которое эти недостатки исправило бы в само человеке? Будь человек более развит физически, многие технологии не понадобились бы, и их место заняли другие, возможно, более гениальные... возможно мы уже вышли бы за пределы Земли. А причём здесь Анархия, спросите Вы? А притом, что только при ней, для разумного человека, существует естественный отбор... где выживают сильнейшие и умнейшие...

Минусы:
Пожалуй единственный, и уже упомянутый минус - это почти полное отсутствие технологического прогресса.

Приятно, вот так, заниматься теорией. И не приятно осознавать что при Анархии - я, скорее всего, не прошёл бы естественный отбор...

Конечно, когда несколько видов сосуществуют вместе, при Анархии 1 из видов должен умереть. Но не на этом ли построена история человечества? Сколько цивилизаций погибло для того, чтобы сейчас существовали МЫ - сильнейшие из тех цивилизаций... Возможно это и есть лучший выход. Лучше идеальное общество для 1 цивилизации, чем постоянные войны между 2\3\4\5\...

 
TriPSДата: Четверг, 21 Июня 07, 08:51 | Сообщение # 9
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Muaddib, интересно написал, конечно, но у меня несколько возражений...
Во-первых, генные отклонения НЕ ДАЮТ прогресса как такового, его дают мутации на одном генетическом уровне, и они совершенно не зависят от ограничения людей.
Во-вторых, если вымрет 70% человечества вымрет, то вымрут и все остальные, потому что даже по твоей теории человек всё равно будет на начальных этапах такой "эволюции" зависим от технологий.
А в третьих... технологический прогресс - это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для людей сейчас улучшиться... Что ты подразумеваешь под физическим развитием?

Quote (Muaddib)
Конечно, когда несколько видов сосуществуют вместе, при Анархии 1 из видов должен умереть. Но не на этом ли построена история человечества?

Цивилизации- это не виды... Да они жили не при анархии... И КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, что МЫ- сильнейшие из тех цивилизаций??? МЫ лучше развиты технологически - вот причина "силы". А дай древним грекам или римлянам наши технологии - сначала бы они от них убегали, потом бы привыкли, а потом бы научились пользоваться... Все великие изобретения прошли через эти этапы...
И кстати, существует теория относительно типов власти о том, что каждое общество проходит через большинство их. примерно так:

Анархия - Монархия - Конституционная монархия - Монархическая республика
|
Республика
|
Демократия

Конечно здесь не все виды власти, но общее представление о теории даёт...


Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
ЙодаДата: Четверг, 21 Июня 07, 15:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Только единоличная власть, на мой взгляд




 
kukushonokДата: Четверг, 21 Июня 07, 15:41 | Сообщение # 11
Вредная Птичка
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 0
Статус: Offline
Muaddib,

О боже... Ну и мысли...Если бы к власти пришли такие люди,то всем был бы большой ПИпец!



I'm not afraid to die. I've been dying a little bit each day since you came back into my life."
 
MuaddibДата: Четверг, 21 Июня 07, 16:14 | Сообщение # 12
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Muaddib, интересно написал, конечно, но у меня несколько возражений... Во-первых, генные отклонения НЕ ДАЮТ прогресса как такового, его дают мутации на одном генетическом уровне, и они совершенно не зависят от ограничения людей. Во-вторых, если вымрет 70% человечества вымрет, то вымрут и все остальные, потому что даже по твоей теории человек всё равно будет на начальных этапах такой "эволюции" зависим от технологий. А в третьих... технологический прогресс - это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для людей сейчас улучшиться... Что ты подразумеваешь под физическим развитием?

1) Ещё как зависят! Любое генетическое отклонение - попытка эволюции прогрессировать. Но когда эта попытка останавливается человеком - эволюция заходит в тупик. Не далеко то время, когда любое генетическое отклонение, даже не значительное, будет находиться при рождение человека, и, по возможности, пресекаться. Почемуто считается что это хорошо...
2) Не совсем. Ведь человек выжил миллионы лет назад. Тот человек, конечно, отличался от современного, но он жил! Бегал в шкурах зверей, разводил огонь трением и тп... Ты не представляешь на что только способен человек, находясь на гране жизни и смерти! А обладая повышенным интеллектом, по сравнении с теми людьми, современный человек имеет ещё больше шансов на выживание.
3) Не согласен с тобой. Технологический прогресс, конечно, важен, но представь что было бы, если человек не боялся радиации, мог "голым" выходить в открытый космос, не боялся больших температур, мог задерживать дыхание на несколько часов, не нуждался во сне... Всё это - фантастика. Но вполне достижимо на пути эволюции. Эволюция это технологический прогресс. Но прогресс не придуманный самим человекам, а заранее продуманный природой... Я считаю что то, что человек стал независим от природы, стал сам пытаться изменить свою сущность при помощи технологий - главная ошибка природы. Как говорил агент Смит из "Матрицы" "Человечество - это раковая опухоль"
Quote (TriPS)
Цивилизации- это не виды... Да они жили не при анархии... И КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, что МЫ- сильнейшие из тех цивилизаций??? МЫ лучше развиты технологически - вот причина "силы". А дай древним грекам или римлянам наши технологии - сначала бы они от них убегали, потом бы привыкли, а потом бы научились пользоваться... Все великие изобретения прошли через эти этапы... И кстати, существует теория относительно типов власти о том, что каждое общество проходит через большинство их. примерно так:

Анархия - Монархия - Конституционная монархия - Монархическая республика | Республика | Демократия

Конечно здесь не все виды власти, но общее представление о теории даёт...


Согласен, цивилизация это не синоним вида. Но 2 различные цивилизации также различны как 2 разных вида. А мы сильнейшая из тех цивилизация - потомучто мы выжили. Монголо-татарское иго, думаю, все помнят. ещё со школы. Это наглядный пример попытки 1 цивилизации овладеть другой. Попытка провальная... Потомучто мы оказались сильнее. Воюну севера и юга в США, думаю, тоже многие помнят? А ведь суть той войны, что 1 были за рабство, а другие против. А рабство - наглядный пример попытки захвата 1 вида другим. Если бы мы сейчас встретили инопланетную цивилизацию - мы попытались бы договориться, а что было бы при Анархии??? По поваду технологий согласен, но только от части. Есть масса примеров, когда менее развитая цивилизация побеждает более развитую, благодаря тактическому и другим преимуществам...

Поидее, после демократии в этом списке идёт коммунизм... т.к. это идиальнейшая форма власти, но только если каждый челоек будет это осознавать. Тоесть пока это не возможно...

Анархия сейчас достижима только в теории. В реальности это вряд ли было бы лучшим вариантом. Но вопрос темы "какая власть лучше?", и на этот вопрос я дал свой ответ...

 
MuaddibДата: Четверг, 21 Июня 07, 16:20 | Сообщение # 13
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kukushonok)
О боже... Ну и мысли...Если бы к власти пришли такие люди,то всем был бы большой ПИпец!

Вот! Ещё 1 из минусов современной формы правления: мнение большинства определяет политику власти. Даже если это мнение не правильное\ошибочное. (это не намёк на ошибочность данного мнения) Поэтому-то ничего кроме сомнительной демократии и разложения общества, морали, человечности нас не ожидает, в ближайшее время... А потом... гадать про будущее не люблю, но, вполне возможно, что потом придёт анархия. Покрайней мере революция будет 100%


Сообщение отредактировал Muaddib - Четверг, 21 Июня 07, 16:21
 
TriPSДата: Четверг, 21 Июня 07, 19:41 | Сообщение # 14
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Люди! Я знаю, кто такой Muaddib на самом деле! Он- революционер анархист!

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р


Сообщение отредактировал TriPS - Пятница, 22 Июня 07, 07:35
 
SeiДата: Пятница, 22 Июня 07, 00:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Он- революционер анархист!

а это идея!!!хм..что-то новенькое в нашем галактическом форуме)устроим инквизицию??(если джедаи не согласяца,мне сто пудово помогут ситхи))


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
АндДата: Пятница, 22 Июня 07, 00:43 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд лучшая власть это когда у неё стоит группа людей, умных, высокообразованных, глубоко маральных, любящих своё дело и народ, которым они управляют. Таких людей Аристотель называл алигархами, но это не совсем то,ч то мы сейчас подрузамеваем под этим словом. Именно они должны управлять государством, обустраивать власть. В этом случае не будет идти речь о бурократии, казнокрадстве, лжы, взатках. Эти люди должны быть очень сильными. Также обязательна очень сильная и действенная правовая база. Законы должны быть просты и действенны. Страх удержит людей от преступлений. В таком государстве не будет бедности. У власти должны быть люди, которых любят, уважают и бояться. Но любят и уважают искренне, а не из-за страха.
Muaddib, согласен с тобой в некоторых вещах к примеру,ч то эволюция благотворно влият на человечество, нонельзя всё вот так взять и разрушить это было бы, извините, глупо, ведь есть столько полезных вещей. Выходом я вижу глубочайшее изучение всего что связано с человечеством, тогда, и только тогда мы будем двигаться вперёд. Ещё человечество должно быть маральным. Это решит множество проблем. Я тебя не критикую, я лишь выражаю своё мнение. Извини, если что!


The force will be with you!Always!
 
D_WarДата: Пятница, 22 Июня 07, 01:37 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Как говорил Черчиль: "Демократия - самая поганая форма правления. Но к сожалению человеческий разум иного не придумал". Демократия - это только слово, иллюзия. Примеры? США, Россия, Украина... их много. Люди в этих странах - мусор (да в принципе как и во всех странах). Их голос - ничто. Демократия - это власть денег и хаос.

One shot - one dead...


 
MuaddibДата: Пятница, 22 Июня 07, 01:59 | Сообщение # 18
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
нонельзя всё вот так взять и разрушить это было бы, извините, глупо, ведь есть столько полезных вещей.

А сколько, вообще, если вспомнить историю, человечество совершило глупостей? Притом большая часть этих глупостей была совершена вполне разумными людьми... опять же - тут всё зависит от точки зрения. Вот сейчас мы с тобой разговариваем тут, а завтра наступает Анархия, и наши дети будут думать "какими же глупыми были наши отцы, что верили в демократию". А какой гениальной казалась идея коммунизма? И что теперь говорят про СССР?
 
TriPSДата: Пятница, 22 Июня 07, 07:35 | Сообщение # 19
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Идея коммунизма казалась идеальной в тех, монархических условиях... вот люди и купились... всем по потребностям и по возможностям, фабрики рабочим, землю крестьянам - под вот такими примеро хорошими лозунгами прожили мы почти век... в глубочайшем кризисе...
А идея анархии никому не кажется идеальной... ну есть люди вроде тебя ,Muaddib, но их мало, и они не решатся на революцию минимум пару столетий.


Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
MuaddibДата: Пятница, 22 Июня 07, 15:37 | Сообщение # 20
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Идея коммунизма казалась идеальной в тех, монархических условиях... вот люди и купились... всем по потребностям и по возможностям, фабрики рабочим, землю крестьянам - под вот такими примеро хорошими лозунгами прожили мы почти век... в глубочайшем кризисе... А идея анархии никому не кажется идеальной... ну есть люди вроде тебя ,Muaddib, но их мало, и они не решатся на революцию минимум пару столетий.

Ты малеха не догоняешь о чём я говорю. Вопрос темы - "какая власть лучше". Я на него дал ответ. Не разу я не сказал что "Завтра гредёт анархия! мы устроим революцию!"


Сообщение отредактировал Muaddib - Пятница, 22 Июня 07, 15:37
 
DuronДата: Пятница, 22 Июня 07, 16:03 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 4
Статус: Offline
Анархия возможно олько когда мораль и этика человечства дорастет до такого уровня.

 
DarthDionisДата: Суббота, 23 Июня 07, 13:38 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Ситх
Сообщений: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Не признаю ничего кроме Демократии. Демократия-лучший строй на сегодняшний день.

Тьма великодушна.Она терпелива и всегда побеждает...
 
НосдормаДата: Суббота, 23 Июня 07, 15:12 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Ситх
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
На мой взгляд лучшая власть это когда у неё стоит группа людей, умных, высокообразованных, глубоко маральных, любящих своё дело и народ, которым они управляют. Таких людей Аристотель называл алигархами, но это не совсем то,ч то мы сейчас подрузамеваем под этим словом. Именно они должны управлять государством, обустраивать власть. В этом случае не будет идти речь о бурократии, казнокрадстве, лжы, взатках. Эти люди должны быть очень сильными. Также обязательна очень сильная и действенная правовая база. Законы должны быть просты и действенны. Страх удержит людей от преступлений. В таком государстве не будет бедности. У власти должны быть люди, которых любят, уважают и бояться. Но любят и уважают искренне, а не из-за страха.

а когда умрут эти аллигархи? кого назначат на их место? кто? народ? это демократия. Др. аллигархи-монархия.
 
BanEДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 03:17 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Носдорма)
а когда умрут эти аллигархи? кого назначат на их место? кто? народ? это демократия. Др. аллигархи-монархия.

Не их выбирает ЦК партии. biggrin




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
THX-3845Дата: Воскресенье, 24 Июня 07, 07:24 | Сообщение # 25
Главно-командующий
Группа: Модератор
Сообщений: 2013
Награды: 0
Статус: Offline
Демократия, диктатура, анархия,монархия- всё это рождает террор
Лучше-Единое правительстово Земли(диктатура с элементами демократии) cool



My Little Pony - Friendship is Magic, всем смотреть!


Сообщение отредактировал THX-3845 - Воскресенье, 24 Июня 07, 09:31
 
MuaddibДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 09:25 | Сообщение # 26
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (THX-3845)
Демократия, диктатура, анархия,монархия-отстой Лучше-Единое правительстово Земли(диктатура с элементами демократии) cool

Никогда не говори про чтото "отстой" в реальной жизне, а то потом, то про что ты сказал, может и откликнуться... wink
 
THX-3845Дата: Воскресенье, 24 Июня 07, 09:34 | Сообщение # 27
Главно-командующий
Группа: Модератор
Сообщений: 2013
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Muaddib)
Никогда не говори про чтото "отстой"

ну ладно будь по-твоему,но всё-таки эти гос.-строи полны бюрократии.
Вспомни республику.. sad sad



My Little Pony - Friendship is Magic, всем смотреть!
 
DuronДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 16:10 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (THX-3845)
Вспомни республику..

Вспомни империю biggrin


 
АндДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 16:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Muaddib)
А сколько, вообще, если вспомнить историю, человечество совершило глупостей? Притом большая часть этих глупостей была совершена вполне разумными людьми... опять же - тут всё зависит от точки зрения. Вот сейчас мы с тобой разговариваем тут, а завтра наступает Анархия, и наши дети будут думать "какими же глупыми были наши отцы, что верили в демократию". А какой гениальной казалась идея коммунизма? И что теперь говорят про СССР?

Вот мы и не должны совершать очередной ошибки! А на счё СССР-да коммунизм может быть и очень хорошь, н о тогда, и только тогда, когда люди, поддерживающие этот режим живут так и предполагает коммунизм, а не вроде великого Сталина.
Quote (Носдорма)
а когда умрут эти аллигархи? кого назначат на их место? кто? народ?

Алигархи, как и любые люди успеют подготовить себе приемников, будь они кем угодно по рождению.


The force will be with you!Always!
 
ЙодаДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 18:21 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (THX-3845)
Демократия, диктатура, анархия,монархия- всё это рождает террор
Лучше-Единое правительстово Земли(диктатура с элементами демократии)

А лучше без элементов демократии, и чтобы правил Я!





 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » Какая власть лучше? (Республика, монархия, теократия.....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024