Пятница, 26 Апреля 24, 19:55
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Опубликованы новые изображения человеческого лица на Марсе - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
-=STAR WARS=- Форум » Работа форума » Архив » Опубликованы новые изображения человеческого лица на Марсе
Опубликованы новые изображения человеческого лица на Марсе
DARTVENOMДата: Суббота, 23 Сентября 06, 18:32 | Сообщение # 1
<•> <•>
Группа: Администратор
Сообщений: 945
Награды: 3
Статус: Offline
Опубликованы новые изображения "человеческого лица" на Марсе

Европейское космическое агентство (ESA) получило новые изображения горного массива в области Кидония северного полушария Марса, который очень напоминает человеческое лицо и уже тридцать лет бурно обсуждается во всем мире. Новые изображения сделал орбитальный аппарат Mars Express, передает MSNBC.

"Снимки не только дают новое детальное изображение области, столь известной поклонникам космических мифов, но также показывают план территории, которая представляет большой интерес для геологов и доказывает хорошую работу камеры Mars Express", - сказал Агустин Чикарро, представитель Европейского космического агентства.

Марсианская область Кидония стала известной в июле 1976, когда космический аппарат Viking-1, находившийся на орбите Марса и систематически фотографировавший поверхность планеты, прислал одно загадочное изображение. Оно выглядело как человеческое лицо, мрачно смотревшее прямо в камеру "Викинга", сообщает ABC News.

С тех пор многие предлагали различные теории, пытаясь объяснить, как некая внеземная цивилизация создала "лицо" на поверхности Марса. Энтузиасты космических исследователей называли это сигналом, предупреждением или приглашением для землян о вступлении в контакт.

"Оно выглядит как нечто разумное и обладающее внутренним смыслом", - сказал Ричард К. Хогланд, один из самых ярых сторонников теории "лица как сигнала". Хогланд рассказал, что он был консультантом CBS News во время полета "Аполлона-11" на Луну, а после этого занимался связями с общественностью в нью-йоркском планетарии.

Ученые NASA всегда заявляли, что это лишь случайная игра света. Однако волна интереса и жалоб на то, что NASA что-то скрыло, была настолько мощной, что в 90-х годах Даниэль Голдин, тогдашний руководитель агентства, пообещал, что когда в следующий раз какой-нибудь космический корабль пройдет область Кидония, он обязательно сделает снимки.

Как передает "Популярная механика", новые снимки области, сделанные Mars Express, являются самыми четкими из всех, что были получены на настоящий момент. Благодаря им удалось провести трехмерную реконструкцию того самого "лица". Объемная модель убедительнее научных доводов свидетельствует, что сходство с лицом он имеет весьма отделенное. Однако по-прежнему многое зависит от того, что мы хотим там увидеть.

 
Viy777Дата: Четверг, 05 Октября 06, 02:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Ситх
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я видел реконструкцию и видел фотку с Марса, ну надо сказать, что у меня сложилось такое впечатление, что одна половина изображения действительно лицо и затенённая - какая-то белебердистика! Как-то уж слишком нарочито они не походят друг на друга эти две половинки! Обычно геофизические объекты (бывшие сопки, наплывы литосферных плит, образующих горные цепи) они как-то более симметричны... А это прям как специально: освещённая часть лицо, а затенённая - ерунда какая-то! Странно бляха муха! Темнят они чего-то, эти ребята из в "наса" wink cool

Сообщение отредактировал Viy777 - Четверг, 05 Октября 06, 02:32
 
Луминара_УндулиДата: Пятница, 22 Декабря 06, 22:40 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
А я еще не видела :(. А можно это фото в эту темку выложить?

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
BulatДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 01:38 | Сообщение # 4
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline


интересно biggrin
 
BanEДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 01:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное дремние постройки марсиан.
Но зачем?




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
BulatДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 02:00 | Сообщение # 6
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
Но зачем?

Скрытая угроза smile
 
ХоббитДата: Вторник, 06 Февраля 07, 11:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, думаешь марсианам было больше нечем занятся? Я слышала даже, что нашли нечто похожее на туннели..Там действительно что-то похожее.Но сразу видно, что очень старое и только чудом выступившее из под слоев грунта.А это "лицо" торчит там ситх знает сколько непонятно для чего.Некоторые ученые говорят "Это скрытое послание!".Бред какой-то...

Now I am the master!

Сообщение отредактировал Хоббит - Вторник, 06 Февраля 07, 11:13
 
BanEДата: Пятница, 09 Февраля 07, 22:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Хоббит, Каму как ну там сразу видно что это рекотворное строение.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
MeeK_AnthonYДата: Суббота, 10 Февраля 07, 11:06 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Серый джедай
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с BanE, это не земной вид может марсияне. Хотя я не так уж и верю во всякий пришельцев но снимки удивляют!

 
DARTSAYONДата: Воскресенье, 22 Апреля 07, 19:13 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1568
Награды: 0
Статус: Offline
ВООБЩЕТО ЖИЗНЬ НА МАРСЕ СУЩЕСТВУЕТ,НО НЕ ТАКАЯ КАК У НАС.ОНА В ВИДЕ КЛЕТОК И НАХОДИТСЯ НА ЛЮБОМ КАМНЕ.


 
ХоббитДата: Среда, 02 Мая 07, 12:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
DARTSAYON, так уверен? Я пока слышала, только про остатки бактерий и воду.

Now I am the master!
 
DARTSAYONДата: Среда, 02 Мая 07, 17:06 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1568
Награды: 0
Статус: Offline
ты когда-нибудь смотрела BBC


 
ХоббитДата: Четверг, 03 Мая 07, 11:38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Наёмник
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
DARTSAYON, нет. Но если скажешь где можно посмотреть буду благодарна. А что там?

Now I am the master!
 
DARTSAYONДата: Четверг, 03 Мая 07, 17:55 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1568
Награды: 0
Статус: Offline
год назад по стс показывали передачу BBC, в которой показали клетки на камне.


 
BulatДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 07:05 | Сообщение # 15
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DARTSAYON)
НО НЕ ТАКАЯ КАК У НАС.ОНА В ВИДЕ КЛЕТОК И НАХОДИТСЯ НА ЛЮБОМ КАМНЕ.

дык и у нас есть такие формы жизни, с них все и насиналось wink
 
MuaddibДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 09:35 | Сообщение # 16
Капрал
Группа: Джедай
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщето, живых микроорганизмов на Марсе ПОКА не обнаружено... только, блин, умершие... об этом не раз говорилось и в филмах ББС, и в новостях (опять америкосы с марсоходами) и вообще везде где только можно...
 
kukushonokДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 13:27 | Сообщение # 17
Вредная Птичка
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 0
Статус: Offline
wacko я не знаю...мне кажется что там когда то была жизнь -развитая цивилизация.. когда нибудь тоже самое случится с землёй...

просто я верю,что другие разумные цивилизации существуют...вокруг миллиарды галактик...не может же быть такое ,что только на нашей несчастной маленькой планете была бы жизнь...



I'm not afraid to die. I've been dying a little bit each day since you came back into my life."
 
BulatДата: Воскресенье, 24 Июня 07, 16:27 | Сообщение # 18
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
kukushonok,
я тож верю smile
 
THX-3845Дата: Воскресенье, 24 Июня 07, 17:20 | Сообщение # 19
Главно-командующий
Группа: Модератор
Сообщений: 2013
Награды: 0
Статус: Offline
Лицо чем-то Палыча напоминает. biggrin


My Little Pony - Friendship is Magic, всем смотреть!
 
TriPSДата: Среда, 27 Июня 07, 20:55 | Сообщение # 20
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
THX-3845,это он туда отлетел из реактора второй звезды))) Он и впечатался)))

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
123и-скайвокерДата: Суббота, 30 Июня 07, 19:26 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 753
Награды: 1
Статус: Offline
скоро придут ситхи с дроидами(или клонами)


 
genazvaleДата: Пятница, 23 Ноября 07, 20:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Нейтрал
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
почему все думают, что мы зародились именно здесь? Возможно, сначала на марс прилетели австралопитеки, только намного более разусмные. Они колонизироваали планету, построили монументы, но потом произошла катастрофа ин на планете стало невозможно жить, вот они и направились сюда, но лишенные техники и т.п. они деградировали и начали эволюционировать. и только сейчас далекая Метрополия ищет своих колонизаторов. cool
 
Dagon_EranosДата: Четверг, 29 Ноября 07, 18:04 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Чушь это всё собачья. Придумывают что попало!

Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
-=STAR WARS=- Форум » Работа форума » Архив » Опубликованы новые изображения человеческого лица на Марсе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024