Вторник, 23 Апреля 24, 12:13
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Рассказ "Битва" - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Творчество участников » MSWord » Рассказ "Битва" (Мне сказали - это драма...)
Рассказ "Битва"
Луминара_УндулиДата: Воскресенье, 10 Декабря 06, 22:47 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Star Wars: serd(1) Darth Inferno & sithar(2) Teyanan(3)

Битва

Тейя спустилась на поляну, расположенную невдалеке от Жемчужной реки, и ее белые крылья исчезли за спиной. Это место было просто наполнено Силой. В воздухе витал запах тревоги. Девушка нажала на кнопку в эфесе сийиры(4). Где-то вдалеке запел грустную песню лесной соловей. На душе было так легко, но немножко грустно. Она вызвала его на дуэль, того, кто был мил ее сердцу, тот, кто был Темным Лордом-ситхом, ситхом Новой эпохи...
Был тихий прекрасный вечер, он стоял возле жемчужной реки и ждал её. Ветер чуть трепал его волосы, но он не замечал этого. Он думал о ней. О той, которая заставила его сердеце биться так сильно, что он не мог даже представить себе, что он должен её убить... но это была сущая правда. И эта правда отдавалась болью в его сердце. Как сможет он убить ту, которую любит больше всего на свете?.. Это было такой мукой...
Он услышал сзади шаги, это была она.... Она появилась из-за вековечной секвойи и встала поодаль от него. Ветер, принесший тревогу в ее сердце, растрепал ее волосы, но она не шелохнулась. Медленно повернувшись, он взглянул на неё и тихо спросил:
- Ты действительно этого хочешь?
- Да. - коротко ответила ему Тейя и опустила глаза.
Девушка нащупала нити Силы и закрыла себя щитом Рагноса(5).
- Попробуй теперь навредить мне, милый мой! - Сказала она и сделала два шага вперед.
Он побежал ей навстречу и, где-то в пяти шагах, сделал резкое движение рукой вправо и из рукава вылетел кинжал, внимание Тейи на мгновение переключилось на него и в этот момент парень прыгнул. Тейя успела среагировать. Она отпрыгнула в сторону и взмахнула сийирой над головой противника, намереваясь снести ему голову, но тот успел увернуться.
В его голове пронесся голос:
- "Зачем? Зачем ты это делаешь? Ведь она твоё спасение от одиночества!!!"
Красные зрачки вновь стали ярко-голубыми... Он перенёс центр тяжести вправо и, сгруппировавшись, приземлился на землю... Встав на ноги он достал из-за спины фамильный катана, в котором жили духи его предков... отвёл правую ногу назад, волосы чуть всколыхнул ветер, и, чуть прищурившись, спокойными шагами пошёл на сближение...
Сообразив, что сийира здесь не поможет, Тейя отбросила ее в сторону и из воздуха сотворила клинок Мейбесс(6) и тоже пошла на сближение...
Внезапно поднялся ветер, глаза начали слезиться... Разбирая в полутьме лишь её прекрасный силуэт, он решил напасть по дуге... Шаг ускорился... Парень стремительно понёсся по элипсу, обходя Тэйю справа... катана сверкула чёрным отблеском, придчувствуя кровь...
Тейя заметила рябь на поверхности Жейм римф (Жемчужной реки)... Волосы, растрепанные ветром, закрыли глаза, но девушка почувствовала удар в Силе и попыталась его блокировать... Но она все же пропустила удар, приложив минимальные усилия для защиты, и катана пропорола ее левое плечо... Боль была невыносимой... Тейя снова повернулась к противнику и отошла к розово-красным кустам цилля(7)...
Поняв, что удар прошёл так как был задуман, он остановился и тихо спросил...
- "Зачем?"
Тейя посмотрела на рану... Как же все-таки глупо она поддалась... и самое главное - почему? Она закрыла от него свои чувства и мысли. Наверное, она все еще его любила... Он оказался ситхом Новой эры... Он убил ее родителей... Воспоминания о том дне еще жили в ее сердце...
- Потому что... Я тебя ненавижу! - в последние слова она вложила столько ненависти, но она знала, что обманывает и себя, и его.


"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".

Сообщение отредактировал Луминара_Ундули - Вторник, 12 Декабря 06, 14:44
 
Луминара_УндулиДата: Воскресенье, 10 Декабря 06, 22:48 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
По ее щекам покатились слезы, но она не отрываясь смотрела с деланой ненавистью на ситха...
Он вспомнил глаза её отца, когда он заносил меч над его головой, они были полны мужества и даже в последнюю секунду, у её отца не сузились зрачки.
- Да, - сказал он, - это давняя история. Прости, у меня не было другог выхода. Наши кланы всегда воевали между собой и это был мой святой долг, - сказал ситх, слегка склонив голову. - если ты хочешь, ты можешь отомстить за них!
- СВЯТОЙ ДОЛГ?! - не смогла обуздать свои чувства Тейя, - ДА ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ "СВЯТЫМ ДОЛГОМ"?!!!! - Лицо девушки выдавало гримассу боли и гнева... Внезапно Дарта Инферно отбросило с такой силой, что он повалил два молодых деревца по траектории своего падения.
- «Инстинктивная магия»... - Подумал он, лежа на земле... - «Она сильна. Ну что ж, посмотрим чему ты научилась»... - Подумал он, превращаясь в алую дымку.
Дым поплыл в сторону Тейи.
- "И что сделаешь с этим?" - Услышала она голос в своей голове.
Ее пульс участился... Она не ожидала от него ЭТОГО... она даже не знала, что ЭТО... Красная дымка приближалась... Отступать было некуда...
- Что это? - пытаясь скрыть от своей бывшей любви страх, она смотрела на дымку. Тейя зажмурилась...
- "Нет, я не сдамся!" - прозвучало у нее в голове.
Дымка куда-то растворилась и вдруг она почувствовала чью-то руку у себя на плече... Тейя взрогнула и открыла глаза... Рядом с ней стоял Дарт Инферно и его рука была на ее плече... Она боялась шелохнуться... Чувства переплелись... долг звал отомстить, но любовь говорила: "Нет! Не делай этого! Потом будешь целую вечность винить себя в его смерти!". Их глаза встретились.
Его сердце замерло... время остановилось.. мыслей не было.. был страшный жар окутавший всё тело...
- Я... я... я... - Единственное, что вырвалось из его горла... - Ты должна… - сказал он и вновь его глаза поледенели, он отпрыгнул назад встал в стойку и ждал ее реакции.
Ее глаза наполнились слезами, но болело не тело, болела душа... Тейя с усилием заставила себя сделать удар сверху... Душа ее кричала "Не могу! Не хочу!", но долг она должна была выполнить...
Он легко парировал удар. Он ушел вправо от рубящего удара, сделав шаг вперёд, он попытался нанести секущий удар снизу вверх от правого бедра к левому плечу.
Она успела отпрыгнуть в сторону...
– «Ну, и чему же я удивляюсь?" - пронеслась мысль в ее голове. Она пустила в ход удушающий захват...
Выпустив меч из руки, он перхватил левой рукой запятье правой руки Тейи, а правой рукой схватил за предплечье, просев ногами, что позволило усилить захват Тейи, и резко выпрыгнул вверх на расстояние трех метров. Но захват был так силён, что парень в прыжке попытался сместить центр тяжесть тела....
Тейя почувствовала боль в суставе... То, что сделал ситх было возмутительно... Вся концентрация на удушающем приеме скатилась малраасу под хвост...
Поняв, что Тейя слегка растеряна ситх, воспользовавшись моментом, расцепил захват Тейи и откинул её ударом локтя…
Тейя рухнула в колючие кусты драппа(8)...
- Ааааа... - огромный шип вонзился в живот и торчал где-то левее позвоночника... Тейя буквально висела и не могла выбраться из кустарника. По шипу потекла кровь... Боль, шок... что еще надо для полного счастья... Ну, надо же было ей попасть именно на этот куст...
Но она еще была жива и это было достижением...
Увидев шип, торчавший из спины своей любимой, ситх поспешил к ней на помощь. Аккуратно приподняв ее, он сказал:
- Сейчас будет больно, - резко поднял Тейю с шипа и положил на землю.
Дарт положил ей руку на рану и, закрыв глаза, призвал Силу. Через несколько мгновений раны уже не было. Тейя благодарно посмотрела в глаза ситха... Он спас ей жизнь...
- Пусть победит любовь. - Тихо сказала она и нежно обняла его за шею и они поцеловались.

--------------------------------------------------------------------------------
(1)Serd – высокий титул, употребляемый в народе арсет; почетное звание ситха,
данное ему императрицей.
(2)Sithar – один из высших рангов мастеров ситок, обозначающий ранг Высшего
Мастера; во времена ситской чистки маджатами, этот ранг
обозначал также и императрицу ситхов.
(3)Teyanan = Teya – имя, переводится как «Цветок Силы»; nan – сан; звание;
приписка к именам ситок Древней эпохи арах.
(4)Сийира – тренировочное оружие ситок арах, сделанное из эфеса лэривэ (легкой
стали) и деревянной палки с железными наконечниками. По сути
своей, сийира – прообраз светового меча.
(5)Щит Рагноса – со стороны это выглядит так: использующего Щит окутывает
прозрачная голубоватая дымка (в иных случаях – сияние), эта
дымка (или сияние) поглощает 95% Темной энергии и 75%
повреждений. Марка Рагнос изобрел этот Щит для арах, чтобы
спасти их род от полного уничтожения.
(6)Клинок Мейбесс – меч наподобие катаны. Лорд Мейбесс изобрел клинок, который
прорезает все, что захочет его обладатель (клинок становится
тупым, если его обладатель не хочет причинить вреда, и острым,
если обладатель клинка хочет убить противника или прорубить
себе дорогу).
(7)Цилль – распространенное береговое растение Восточного края Коррибана, в
империи Аум-Селм. У этого кустарника розовые листья и красивые красные
цветы. В период созревания плодов, цветы цилля опадают и на их
месте возникают зеленоватые плоды. Плоды созревают за 2-3 дня,
в конце созревания они становятся ярко-красного цвета. Листья
цилля хороши для заваривания чая и целебных настоек, даже если
приложить один лист этого растения на серьезную рану, рана
быстро зарастет. Плоды очень вкусные, сок их этих плодов тоже
целебен – его используют как профилактику от заболеваний,
привезенных маджатами: рооми-иш (внутреннее гниение), прож-ранн
(появление черных пятен на поверхности кожи), фех-тинн
(заболевание, связанное с сердечно-сосудистой системой, у
животных) и т.д. Пыльца цветов цилля такая сладкая, что
употребляется как мед, а если ее высушить и протереть на столе
– используется как сахар.
(8)Драпп – кустарник с шипами. Один шип составляет почти метр (максимальная длина
шипа). Драп растет в форме «пламени свечи», щетинясь своими
шипами – так он защищается от жывых существ. Внутри кустарника,
в период созревания плодов, созревают сочные (съедобные) плоды,
мякоть которых используется в различных салатах, а из кожицы
изготовляют различные масла для ванн.


"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
Луминара_УндулиДата: Воскресенье, 10 Декабря 06, 22:52 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Не судите слишком строго, пожалуйста. Этот рассказ я написала в соавторстве с моим другом (Darth Inferno)...

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
123и-скайвокерДата: Суббота, 16 Декабря 06, 17:05 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 753
Награды: 1
Статус: Offline
БРАВО!! good good


 
РонворнДата: Суббота, 16 Декабря 06, 23:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Награды: 8
Статус: Offline
КРУТО!!!

 
Луминара_УндулиДата: Понедельник, 18 Декабря 06, 17:41 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
123и-скайвокер, Реворн, Что, правда так не плохо? book

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
Луминара_УндулиДата: Понедельник, 18 Декабря 06, 17:49 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
123и-скайвокер, Реворн, Что, правда так не плохо? book

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
РонворнДата: Понедельник, 18 Декабря 06, 21:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Награды: 8
Статус: Offline
Ты молодец good

 
Луминара_УндулиДата: Пятница, 22 Декабря 06, 19:10 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за хороший отзыв wink

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
SheynaarДата: Пятница, 22 Декабря 06, 21:39 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Offline
Луминара_Ундули, блин! Тут чё, на форуме одни гении, что ли? И тока я один такой? Оххренительно!! wacko bash bash good good good

Трындец!!!
 
Луминара_УндулиДата: Пятница, 22 Декабря 06, 21:46 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
*сегодня день смещений - опять смущена* biggrin

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
DARTVENOMДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 19:46 | Сообщение # 12
<•> <•>
Группа: Администратор
Сообщений: 945
Награды: 3
Статус: Offline
Луминара_Ундули,

Прямо нет слов.
applause applause applause

 
Луминара_УндулиДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 19:55 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! *смущена*

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
General_GrievousДата: Вторник, 26 Декабря 06, 14:52 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Ситх
Сообщений: 457
Награды: 0
Статус: Offline
Офигительно прикольно! pray

"Love will tear us apart..."

Ian Curtis

 
BanEДата: Вторник, 26 Декабря 06, 22:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
pray Мне понравилось, супер класс. applause applause applause pray



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
Луминара_УндулиДата: Среда, 27 Декабря 06, 11:29 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! smile

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
МиленаДата: Понедельник, 08 Января 07, 19:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Наёмник
Сообщений: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! У вас вышло просто классное соавторство! Думаю, на этом вы не станете останавливаться... smile
надеюсь, что не станете wink


у меня нет прошлого, я живу настоящим и верю в будущее...
 
THX-3845Дата: Суббота, 30 Июня 07, 05:07 | Сообщение # 18
Главно-командующий
Группа: Модератор
Сообщений: 2013
Награды: 0
Статус: Offline
Респект!


My Little Pony - Friendship is Magic, всем смотреть!
 
-=STAR WARS=- Форум » Творчество участников » MSWord » Рассказ "Битва" (Мне сказали - это драма...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024