Суббота, 20 Апреля 24, 13:26
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Клоны - Страница 10 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » Клоны
Клоны
Какие клоны вам ннравятся?
1.1.Первый Республиканский клон.[ 18 ][40.00%]
2.2.Клоны Республики из 3-го Эпизода.[ 22 ][48.89%]
3.3.Имперские клоны.[ 5 ][11.11%]
Всего ответов: 45
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 07:19 | Сообщение # 271
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
ну вообщето предпочтительно брать первоисточник и размышлять над ним...тоесть сагу...книги это вольные измышления на тему...

Ряд книг + фильмы оригинальной серии являются каноном. Можно уточнить список канонических изданий и уже на нём базироваться. Знаю, что серия про адмирала Трауна считается канонической (т.е. одобрена у Лукаса). Можно определиться со списком.
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 07:26 | Сообщение # 272
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Ну давайте определимся. Просто книги не все читали...)

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 07:44 | Сообщение # 273
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Ну давайте определимся.

Хорошо, сейчас соберу информацию и представлю на осмысление общественности.
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 09:19 | Сообщение # 274
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Ждём-с с нетерпением))

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 09:43 | Сообщение # 275
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.mirf.ru/Articles/art1896.htm

Статья про клонов в ЗВ.


Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 10:12 | Сообщение # 276
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Ждём-с с нетерпением))

Вот кое-что нашёл, но это непаханная нива. На Забугорщине уже давно по этой теме передрались.
""Предание", или как мы его называем — "канон", включает в себя сценарии, фильмы, радиопоста-новки и новеллизации. Одни работы появились благодаря оригинальным идеям Джорджа Лукаса, остальные были придуманы другими авторами. Но, между нами: мы читаем всё, и многое принима-ется во внимание при построении общей череды событий. Полный список опубликованных работ содержит огромное число сюжетов со множеством ответвлений, вариаций и параллельных линий, превосходящих по числу любые хорошо проработанные мифологии."
Чтобы понимать каноны и вселенную в целом, нужно рассматривать "Звёздные войны" как набор историй, написанных разными людьми и "документирующие" произошедшие "события". Хотя одни рассказы более достоверны, чем другие, все они рассматриваются как часть общей "истории". Но следует помнить, что все рассказы не более чем рассказы: в них немало ошибок и несоответствий, поскольку их рассказывали разные люди, имевшие свои представления, как излагать истории.
В 2000 году Lucas Licensing поручила Лиланду Чи создать базу данных для отслеживания целост-ности вселенной "Звёздных войн". База получила наименование "Голокрон целостности". Голокрон следует многолетним принципам каноничности, но кроме того позволяет оценить каждый элемент рассказов в отдельности, а не только рассказы в целом.
База данных Голокрона оставляет место для буквы (G, C, S или N), показывающей уровень кано-ничности элемента. С их появлением уровни канона неформально стали именоваться G-канон, C-канон, S-канон и N-канон. Классификацию разработал Чи, занимаясь созданием Голокрона, и пер-вое время улучшал её, пока не привел в сегодняшний вид.
G, C и S вместе формируют всю целостность вселенной "Звёздных войн". Более высокий уровень перекрывает более низкий: например, история Бобы Фетта была радикально переработана после выхода фильма "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов", потребовав приведения в соответствие новому G-канону старых материалов. Это решение, однако, не универсальное, и каждый случай рассматривается отдельно.
G-канон - "канон Джорджа Лукаса"; шесть эпизодов и всё, что предоставлено Lucas Licensing не-посредственно Лукасом (включая неопубликованные комментарии самого режиссера и киносъе-мочной группы, которые никогда не показывались публике). Элементы, созданные при участии Лу-каса для новеллизаций, справочников и других источников также причисляются к G-канону, хотя всё, что создано авторами этих произведений, считается C-каноном. Когда возникает противоречия между разными версиями фильмов, наиболее свежие изменения имеют приоритет перед старыми, поскольку исправляют ошибки, улучшают взаимосвязь между трилогиями и наиболее точно выра-жают текущее понимание Лукасом вселенной "Звёздных войн".
C-канон - "канон целостности", состоящий из всех новых работ (и множества старых), выпущен-ных под маркой "Звёздных войн": книг, комиксов, игр, мультфильмов, видеофильмов и т. д. Особый случай - игры, поскольку в них к C-канону относится только сюжет, а такие вещи, как характери-стики персонажей и игровой процесс — нет. Игры также предлагают игроку неканонические воз-можности, например, выбор женского пола для канонического мужского персонажа. Известны слу-чаи появления элементов C-канона в фильмах, что делает их G-каноном; в качестве примера можно привести имена и названия: Корусант, свуп, Куинлан Вос, Эйла Секура, YT-2400, Салропин и транспорт типа "Action VI".
S-канон - "вторичный канон", материалы, используемые или игнорируемые авторами по ситуации. Сюда входят в основном старые работы, например, многие комиксы серии "Marvel Star Wars", вы-пущенные до попыток поддержания целостности, а также другие вещи, которые "могут не вполне подходить". Многие элементы S-канона переходят в C-канон через включение их в новые работы авторов, заботящихся о целостности, хотя многие другие работы (вроде "The Han Solo Adventures") принимались во внимание с самого начала и, таким образом, всегда были C-каноном.
N-канон - "неканонические" работы. Альтернативные варианты истории (например, рассказы, опубликованные под маркой "Бесконечностей") и всё, что прямо противоречит элементам более высоких канонов. Только N-канон не признается каноническим компанией "Лукасфилм".
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 10:16 | Сообщение # 277
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Metal, я ещё узнал что некоторые комиксы Лукас сам включил в "канон" Например серию Republic где про Эйлу Секуру и Куинлана Воса...

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 10:19 | Сообщение # 278
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
понимаешь я ведь говорил про саму сагу...все остальное (даже одобренное Лукасом про что я честно говоря неслышал...он продал права на использовани персонажей и все) это домыслы авторов которые тоже видят все посвоему...а потому опираться на книги считаю нелогичным...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 10:20 | Сообщение # 279
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
kein, нелогично... я вот читал только что, что Лукасу настолько комикс понравился, что он Эйлу Секуру даже в фильм включил... Ненадолго))

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 10:23 | Сообщение # 280
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
но опять же это не его идеи...а идеи другого человека...мало ли что понравилось...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 10:25 | Сообщение # 281
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Если считать только его идеи, то не знаю. Тогда канон - это только фильмы

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:02 | Сообщение # 282
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
он продал права на использовани персонажей и все

Нет, права компания Лукаса не продаёт, так даёт разрешение на запуск ряда проектов, но обязательно требует соответсвия своему видению Вселенной.
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:05 | Сообщение # 283
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Тогда канон - это только фильмы

Вот поэтому в Забугорье идёт непрерывная война между людьми с твоей точкой зрения и с моей. Как последние формулировки канона (см. мой большой пост) относительно примирили противников с обоих сторон. У нас (в постсоветском пространстве) пока было тихо, но тоже начинается противостояние между этими точками зрения.
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:11 | Сообщение # 284
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
Если считать только его идеи, то не знаю. Тогда канон - это только фильмы

Вот ещё ссылочки на эту резню.
http://www.jedicode.ru/index.p....emid=51
http://www.imperialbastion.ru/articles/likbez.htm
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:38 | Сообщение # 285
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
dry dry мдя. Так и не закончилось это ещё...
Quote (Metal)
Quote (TriPS)
Тогда канон - это только фильмы

Вот поэтому в Забугорье идёт непрерывная война между людьми с твоей точкой зрения и с моей.

Моя точка зрения не та... Моя - канон это фильмы и некоторые книги и комиксы, одобренные самим Лукасом.


Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:42 | Сообщение # 286
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
TriPS, он говорил про меня...это я за основу всегда считаю только фильм...все остальное это домыслы...даже одобренные...

...You can be anything you want to be...
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:46 | Сообщение # 287
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Так или иначе, срутся так, что пыль столбом. Поддержим проклятых капиталистов?
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:49 | Сообщение # 288
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
а нахрена?...предлагаю делать так как делали раньше...указывать по каким материалам ведеться размышление...только и всего...

...You can be anything you want to be...
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 11:54 | Сообщение # 289
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
а нахрена?...

В то же самое упрёмся! Я выскажу точку зрения, сложившуюся после прочтения чего-нибудь, а для тебя это окажется не довод из-за его неканоничности!
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:01 | Сообщение # 290
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
нет...я ж неупираюсь рогом в сою идею...просто задавая вопрос надо сразу уточнять по какому материалу мы общаемся и его же и придерживаться...ктомуже я тоже очень много прочитал по ЗВ и впполне могу общаться и по расширенной вселенной...просто уже сложилась пара конфликтов на эту тему...про того же Вейдера...я спрашиваг "где в фильме вы увидели что Вадик крут?"...а мне начинают лечить за книги...нафига?...яж четко рамки очертил праильно?...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:05 | Сообщение # 291
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
да smile

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:06 | Сообщение # 292
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
спрашиваг "где в фильме вы увидели что Вадик крут?"...а мне начинают лечить за книги...нафига?...

Вот тут-то мы с тобой и конфликтовали. Как дальше жить?
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:12 | Сообщение # 293
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
легко...придерживаться рамок ограниченных в данном случае фильмом...яж неспорю в книгах и играх Вадик такой крутой что похоже сам себя боиться...но ято спрашивал с чегобы все так решили?...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:17 | Сообщение # 294
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kein)
яж неспорю в книгах и играх Вадик такой крутой что похоже сам себя боиться...

biggrin biggrin biggrin


Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:18 | Сообщение # 295
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
не ну а че плохо сказал чтоле?

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:22 | Сообщение # 296
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Просто смешно получилось smile happy

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Вторник, 17 Июля 07, 14:31 | Сообщение # 297
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
аа...ну так то да...наверно...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 18:12 | Сообщение # 298
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
happy happy

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
MetalДата: Среда, 18 Июля 07, 07:59 | Сообщение # 299
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kein)
яж неспорю в книгах и играх Вадик такой крутой что похоже сам себя боиться...

"Я надел камуфляж, одел каску, маскировочный комбинезон, лицо закрасил зелёной краской, взял нож в руку. А когда посмотрел на себя в зеркало обосрался со страху!!!"
 
TriPSДата: Среда, 18 Июля 07, 11:39 | Сообщение # 300
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Разное » Клоны
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024