Вторник, 07 Мая 24, 05:46
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Место Силы в жизни форсюзера - Страница 7 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Место Силы в жизни форсюзера (рассуждения)
Место Силы в жизни форсюзера
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:45 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Так вот - нейтралов НЕ бывает. Бывают злые люди, бывают добрые. Полу добрых полу злых НЕ бывает!

Не согласен. Это зависит от точки зрения. Что для одного - благо, для другого - вполне может оказаться нихостью...
Так что НЕ бывает АБСОЛЮТНО добрых или злых, светлых или темных. Обычно все смешано. Но вот какая часть преобладает - это уже другой вопрос. И вообще предлагаю создать новую тему для обсуждения метаний Дарта Трипса дабы не зафлуживать эту... Заодно и костюмчик подходящий там ему подберем...


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:47 | Сообщение # 182
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Так вот - нейтралов НЕ бывает.

Это как "голубые каски" ООН. По зубам дадут и те, и другие.
 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:48 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Kard, подумай сам о том что сказал. С твоих слов понятно что бывают Злые, Добрые, Недозлые, недодобрые, полу-добрые, полу-злые и т.п.
На самом деле если человек добрый - то он относится ко всем одинаково хорошо, если человек ВЦ, то он ВЦ по жизни, и относится ко всем как к ВЦ (бывают исключения, но ВЦ это ВЦ, как ни крути).


One shot - one dead...


 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:49 | Сообщение # 184
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
огого... для них я вдруг непонятно какого стал Дартом... Ну что же... их дело.

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:49 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
Это как "голубые каски" ООН. По зубам дадут и те, и другие.

Точнее, по зубам дадут и тем, и другим. Или получат по зубам и от тех, и от других =) второе - вероятнее


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:52 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
D_War, я-то вполне осознаю, что говорю =)
В мире не бывает абсолюта. Зависит от того, кто и как смотрит на того или иного человека. Да и в одной и той же ситуации, как зачастую показывает жизнь, одни и те же люди поступают по разному. Просто по твоим словам есть только или ЧЕРНОЕ или БЕЛОЕ, а наличие остальных цветов ты просто отметаешь, как и всю гамму отенков между белым и черным. С твоих слов выходит так =)

Тут, как и с Силой - сама по себе она не есть Добро или Зло в чистом виде - она просто есть. И использовать ее могут как жидаи, так и сифы. И использовать они ее могут, как во благо, так и во зло. Просто Сифы используют Силу для того, чтобы потворять своим собственным желаниям. А жидаи... прикрываются "благими намерениями" и "кодексом". Причем вторым они прикрываются чтобы оправдать свое невмишательство, которое порой бывает хуже любого прямго зла...


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©


Сообщение отредактировал Kard - Вторник, 17 Июля 07, 12:55
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:53 | Сообщение # 187
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kard)
Точнее, по зубам дадут и тем, и другим. Или получат по зубам и от тех, и от других =) второе - вероятнее

Это и имел в виду.
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:54 | Сообщение # 188
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
D_War, только сифы всё возводят в абсолют.

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 12:58 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Подумайте сами. Вот очень простой пример:
Идет человек по улице и видит что кого-то избевают, грабят или насилуют. Его возможные действия:
1. Он вмешается, и поможет (вмешается в драку, побежит вызовет миллицию. В общем сделает что-нибудь, чтобы помочь человеку попавшему в беду). Без разницы трус он или нет - желание помочь ближнему пересилит.
2. Он будет стоять и наслаждатся насилием.
3. Он пройдёт мимо типо ничё не видел.

И как вы думаете 3 пункт лучше чем 2 ?


One shot - one dead...


 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:00 | Сообщение # 190
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kard)
Просто по твоим словам есть только или ЧЕРНОЕ или БЕЛОЕ, а наличие остальных цветов ты просто отметаешь, как и всю гамму отенков между белым и черным.

Да, ладно тебе упираться. у твоего собеседника юношеский максимализм, все через это проходили. Хорошо, что спорит, может быть думать научится!
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:01 | Сообщение # 191
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TriPS)
только сифы всё возводят в абсолют.

Ты не прав. Мы на многое можем пойти ради достижения цели (может быть на всё), но прекрасно представляем что в жизни и как.
 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:02 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kard)
В мире не бывает абсолюта. Зависит от того, кто и как смотрит на того или иного человека. Да и в одной и той же ситуации, как зачастую показывает жизнь, одни и те же люди поступают по разному. Просто по твоим словам есть только или ЧЕРНОЕ или БЕЛОЕ, а наличие остальных цветов ты просто отметаешь, как и всю гамму отенков между белым и черным. С твоих слов выходит так =)

ыыы... biggrin ну хорошо.
Вот ситуация. Тебя убивают, мимо проходит чел, он может тебе помочь, но не помогает, потому что ему не понравился твой голос. А вот другому, с другим голосом, помог бы... это маразм, извини за выражение. Если человек ВЦ, то он ВЦ по жизни, спуститесь на землю уже) не нужно оправдывать самих себя.


One shot - one dead...


 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:03 | Сообщение # 193
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
желание помочь ближнему пересилит.

А кто мне этот ближний, чтоб я из-за него впрягался? Есть близкие мне люди (их мало), а остальные меня не беспокоят, пока не войдут в сферу моих интересов.
 
MetalДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:04 | Сообщение # 194
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
А вот другому, с другим голосом, помог бы... это маразм, извини за выражение.

Такое сплошь и рядом.
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:05 | Сообщение # 195
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
wacko wacko D_War, если тебя убивают, то хрен ктонить к тебе подойдёт и поможет. В реальности это так.

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:10 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
D_War,
Смотря как посмотреть.
А теперь давай эту же ситуацию посмотрим с другой стороны...

Драка... Идет человек, видит это и вызывает милицию.
А теперь предыстория драки: по улице шли парень и девушка. К ним начали вязаться три полупьяных отморозка,Ю причем в довольно грубой форме начали хватать девушку. Парень поступает проще - он завязывает драку, чтобы его девушка могла выбраться в безопасное место. Парень отслужил в общевойсковом спецназе. Естествено те трое для него не очень серьезная помеха, но все-таки их трое и они не соображают о том, чтобы не покалечить или не убить его. А ему приходится заботиться еще и об этом.
А теперь продолжение после того момента, как "добрая душа" вызвала милицию... По законам России, на первый взгялд для ментов, виновным в драке и во всех смертных оказывается тот, кто стоит на ногах над поверженными противниками. А к тому моменту он просто уложил нападавших (не нанеся им серьезных повреждений - максимум чем они отделались оказались синяки). Менты не разобравшись в ситуации до конца обработали его дубинками... В итоге у парня переломы ребер, отбиты почки, сотрясение мозга, да в добавок он теперь ослеп на один глаз.
Итак, добрая душа, которая из дикого желания помочь, но не разобравшись до конца в ситуации, потворствовала тому, что парень по сути искалечен в свои неполные 27. Менты ,которые изначально должны быть добрыми и стоять на страже закона - искалечили невиновного по сути.
С этой точки зрения ты не смотрел? А это реальная ситуация... и со слов позвонившей доброй старушки она не могла "видеть, как этот здоровый бугай колотит ребятишек, как щенят"
Мило, не правда ли? А где она в начале этой ситуации, когда ребята вели себя не как щенята, а как шакалы (напавшие стаей на показавшуюся им беззащитной добычу?


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:11 | Сообщение # 197
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
А кто мне этот ближний, чтоб я из-за него впрягался? Есть близкие мне люди (их мало), а остальные меня не беспокоят, пока не войдут в сферу моих интересов.

Эти ближние могут выйти из твоей сферы интересов в любой критической ситуации.
У меня был друг, я с ним дружил с самого детства. Относился он ко мне вроде как бы нормально, но к другим людям он относился как к мусару. Но когда я (причём из-за него) попал в сложную ситуацию, он сказал что это мои проблемы и чтобы я шёл нах. Вот тебе пример, как легко выйти из сферы интересов.

Quote (TriPS)
если тебя убивают, то хрен ктонить к тебе подойдёт и поможет. В реальности это так.

Я знаю много людей, которые не прошли бы мимо.


One shot - one dead...


 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:12 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
Да, ладно тебе упираться. у твоего собеседника юношеский максимализм, все через это проходили.

Есть такое. Согласен. Сам был таким же. До армии... но я хотя бы пытался слушать других =)

Quote (TriPS)
только сифы всё возводят в абсолют.

Не только. Вспомни тех же жидаев ,которые в статус абсолюта возвели свой Орден и кодекс этого Ордена.


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:14 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kard)
По законам России, на первый взгялд для ментов, виновным в драке и во всех смертных оказывается тот, кто стоит на ногах над поверженными противниками.

Это у нас такое ВЦ творится, потому что в миллиции тоже люди, а не ангелы хранители. Они сначала бъют а потом разбираются.


One shot - one dead...


 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:15 | Сообщение # 200
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Это джедаи фанатики. Такое не приветствуется.

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:16 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Тебя убивают, мимо проходит чел, он может тебе помочь, но не помогает, потому что ему не понравился твой голос.

Это не делает его изначально злым. Ибо опять же
Quote (D_War)
А вот другому, с другим голосом, помог бы...

Это просто человек настроения.

Quote (Metal)
А кто мне этот ближний, чтоб я из-за него впрягался? Есть близкие мне люди (их мало), а остальные меня не беспокоят, пока не войдут в сферу моих интересов.

Поддерживаю.
Есть малая часть людей, кого я считаю своими и кто может рассчитывать на мою помощь (но опять же я все-таки сначала думаю, а потом уже лезу в конфликт), а остальные - а кто они? Мои ближние? Простите, а в чем выражается их близость ко мне? В том, что они тоже гуманоидного типа?


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:17 | Сообщение # 202
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
А при чём здесь Сила??? Название темы читали? Читали. Так в чём дело?

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:18 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понял с вашей точки зрения лучше пройти мимо, и пошло всё нах, это не твои проблемы... поверь мне, рано или позно такие "мелочи" перерастут в такого огромного слона, что все эти проблемы станут в конце концов вашими.

One shot - one dead...


 
D_WarДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:20 | Сообщение # 204
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 404
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kard)
Это просто человек настроения.

Ну тогда мне нет смысла тут что-либо доказывать. Вы всёравно никогда этого не поймёте.


One shot - one dead...


 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:21 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
D_War, ты полностью ситуацию прочитай.
По твоим суцждениям бабушка - изначально добрая. Она ж добра хотела. "Причем всем и сразу, и так, чтобы никто не ушел" (с) А по сути именно из-за нее человек и стал калекой. Заметь - он не нанес им ни одной серьезной травмы. Просто дал бы девушке время выйти из зоны конфликта и сам бы вышел из драки (банально убежал). А что вышло? Так что в данной ситуации было бы большим благом? Не пункт ли 3? А большим злом? причем злом равнозначным. Не пункты ли 1 и 2?


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:22 | Сообщение # 206
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
МАРШ В ОФФ-ТОП!!!

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:24 | Сообщение # 207
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (D_War)
Ну тогда мне нет смысла тут что-либо доказывать. Вы всёравно никогда этого не поймёте.

Тут дело не в том, что это изначально добрый или злой человек, а в том, что прежде чем вмешиваться - подумай верно ли ты поступаешь...

Quote (D_War)
Я так понял с вашей точки зрения лучше пройти мимо, и пошло всё нах, это не твои проблемы... поверь мне, рано или позно такие "мелочи" перерастут в такого огромного слона, что все эти проблемы станут в конце концов вашими.

Уже нарешались в свое время... чужих слонов решали... которых не мы затеивали, а потом матери домой цинки получали вместо сыновей.


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©


Сообщение отредактировал Kard - Вторник, 17 Июля 07, 13:27
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:26 | Сообщение # 208
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
angry angry angry angry angry
КНОПКА ДОЛОЖИТЬ ПОЯВИЛАСЬ ЕСЛИ КТО ЗАБЫЛ! Я ПОПРОСИЛ ВАС! ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОШУ НЕ ОФФТОПИТЬ!!!


Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
TriPSДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:29 | Сообщение # 209
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Заканчивайте. Тема интересная, не спорю, но тут ей не место.

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
KardДата: Вторник, 17 Июля 07, 13:32 | Сообщение # 210
Майор
Группа: Наёмник
Сообщений: 602
Награды: 0
Статус: Offline
TriPS, вспомни, с чего пошел спор - прямое отношение к теме ветки.
А то, что в доказательство начали приводить примеры из реальной жизни - так это то, на чем проще всего доказать, ибо с подобным сталкиваемся постоянно.


Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо ©
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Место Силы в жизни форсюзера (рассуждения)
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024