Пятница, 29 Марта 24, 08:04
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Познание силы великой. - Страница 2 - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Познание силы великой. (Всё про силу.)
Познание силы великой.
BulatДата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:44 | Сообщение # 31
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
хочу быть сильнее и следовать своим идеалам, не подчиняясь мастеру и Советам...

Мол, Дуку и Вейдер подчинялись Сидиусу))
все вы кому-то подчиняетесь, и джедаи и ситхи, это не так уж плохо. Опытный наставник нужен [!]
 
АндДата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:47 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bulat)
Опытный наставник нужен

Правильно это! Без наставников и руководителей тяжело очень и неправильно многое сделать можно!


The force will be with you!Always!
 
Маша_КенобиДата: Вторник, 13 Марта 07, 00:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Наставник... тяжело найти наставника, который смог бы научить и при этом не "давить" на ученика... по давлением я понимаю навязывание своего мнения, поощрение только тех поступков, которые мастер избрал верными, и т.д....
а мне интересно, кто учит Серых джедаев?
и ещё,
Анд, не могу отказаться я от отрицательных эмоций, лишь они способны вернуть меня к реальности... если подумать, то положительные эмоции - это результат воздействия на центр удовольствия... что же это получается, джедаи доставляют себе удовольствие, а потом им же подпитываются? я не в обиду говорю, просто так получается... меня злость охлаждает и голову в трезвое состояние приводит. она не опьяняет меня и не затуманивает рассудок... ярость побуждает меня на действие, даёт стимул отомстить и чего-то, из мести, достичь... получается и ярость нужна, если она не пьянит... а положительные эмоции - это блаженство, они расслабляют, приносят успокоение и не слишком-то сильно побуждают к действиям...
мои рассуждения могут абсурдом показаться, но я так чувствую и думаю!


А какая у Вас тайна ?...
 
BanEДата: Вторник, 13 Марта 07, 00:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, серых джедаев сначало учат светлые потом тёмные потом они сами (коктель smile )



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
Маша_КенобиДата: Вторник, 13 Марта 07, 00:56 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, что-то мне этот коктейль пить не очень хочется...))

А какая у Вас тайна ?...
 
BulatДата: Вторник, 13 Марта 07, 01:00 | Сообщение # 36
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BanE)
серых джедаев сначало учат светлые потом тёмные потом они сами (коктель)

biggrin smile
 
BanEДата: Вторник, 13 Марта 07, 01:23 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, А тебя не заставляют. wine



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
Маша_КенобиДата: Вторник, 13 Марта 07, 18:32 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
ну что же...я выбрала... Тёмную сторону!!!

А какая у Вас тайна ?...
 
АндДата: Вторник, 13 Марта 07, 21:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
а положительные эмоции - это блаженство, они расслабляют, приносят успокоение и не слишком-то сильно побуждают к действиям...

Мастерство джедая и заключается в том, чтобы при помощи положительног делать всё и лучше с каждым разом!
Маша, мне очень жаль слышать о том, что выбрала тьму! Я расстроен! sad


The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Вторник, 13 Марта 07, 21:48
 
Маша_КенобиДата: Вторник, 13 Марта 07, 22:07 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
простите меня все, кто со мной общался... тяжелый период какой-то эта весны в этом году... я пока не буду выползать на этот форум... если хотите, то пишите на аську 477117597 или на мыло mashakenoby@mail.ru ... я буду рада пообщаться с вами))) но мне нужно подумать...

Анд, возможно я ошиблась, а возможно нет... страхом охвачена я и паника в сердце бушует... я опасаюсь, что потерялась... а может просто потому, что нашлась... я не знаю... пиши мне, но теперь не через форум я смогу с тобой поговорить... мне будет приятно общаться с тобой по аське или по мылу.... напишешь?


А какая у Вас тайна ?...

Сообщение отредактировал Маша_Кеноби - Вторник, 13 Марта 07, 22:07
 
АндДата: Вторник, 13 Марта 07, 22:09 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Маша, конечно напишу!)))И ты пиши мне! Я буду счастлив тебе помочь!

The force will be with you!Always!
 
BulatДата: Вторник, 13 Марта 07, 22:27 | Сообщение # 42
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
А я рад!!! Я уже в феврале намекал про Darth Mashу)))))))))))))))))))))))))))
--
Маша, поздравляю тебя! C переходом на сторону Тьмы, твои силы возрастут! Только не переборщи [!]
 
BanEДата: Вторник, 13 Марта 07, 23:25 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, Мне плохо это читатать , но помни что тёмная сторона приносит лишь боль, страдиния и страх.........



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
BulatДата: Вторник, 13 Марта 07, 23:45 | Сообщение # 44
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
немного про серых)))
_______________________
Потенциум (Еретики Потенциума)
Потенциум – особый способ видения Силы. В противоречие тысячелетним учениям джедаев, последователи Потенциума считали, что в Силе нет зла. То, что называют Светлой стороной – это и есть Сила, неотъемлемой частью которой является добро. А называемое Темной стороной – это Сила, извращенная теми, кто ее использует. Они заявляли, что Светлая и Темная стороны зависят от того, кто их использует, а не от самой Силы. Также они считали, что мастера-джедаи отказались верить в Потенциум, так как это бы означало, что джедаям не надо бороться со злом, которого не существует.
Примерно за столетие до битвы при Набу последователи Потенциума были изгнаны из Ордена Джедаев. Йода и остальные члены Совета не считали их Темными джедаями, но решили, что долг джедая – использовать Силу для защиты других, а не для изучения ее пределов. Совет посчитал, что испытывание возможностей Силы приведет к Темной стороне.
Основные правила Потенциума могли сформироваться под влиянием морально релятивистской и солипсистской философии, которую поддерживал мастер-джедай Фаниус, около 2000 BBY.
Теория Потенциума была создана в 132 BBY. Леор Хэл был лидером ее приверженцев во время Изгнания. А до этого Хэл собрал много учеников из будущих джедаев из аристократических семей Корусканта и Альдераана.
Секот, разум Зонамы-Секот, принял Потенциум после пробуждения, когда его колонизировали некоторые изгнанные последователи под руководством Хэла. Колонисты посчитали Зонаму-Секот доказательством правоты Потенциума, и Секот в итоге счел себя защитником Силы (хотя, как некоторые с иронией отмечают, это звание было самопровозглашенным). Считается, что Верджере, джедай времен Старой Республики, захваченная йуужань-вонгами, взяла философию Потенциума в качестве одного из слагаемых своего учения, хотя не согласилась с основными положении о несуществовании зла.
После изгнания Хэла Куай-Гон Джинн и Мэйс Винду встретились с группой учеников Потенциума.
Многие верят, что Новый Орден практиковал эту философию после войны с йуужань-вонгами по настоянию Джейсена Соло; однако сам Люк Скайуокер после освобождения Корусканта заметил, что она ближе к философии Серых джедаев.
Взято с jcоuncil.net


Сообщение отредактировал Bulat - Вторник, 13 Марта 07, 23:48
 
BanEДата: Вторник, 13 Марта 07, 23:54 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Потенциум - это поцифизм хотя мы джедай отвергаем войны мы всётаки остаёмся защитниками, воинами света для защиты окружающих......



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
СервийДата: Среда, 14 Марта 07, 00:36 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, Светлая сторона это спокойствие, но не бездействие. Светлая сторона учит самой подлинной и истиной любви. Что для тебя означает любить?

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Среда, 14 Марта 07, 00:41 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, А следовать своим путем, не подчиняясь Советам и другим, можно как и на светлой стороне так и на темной, не увлекайся так ситхами, у них тоже куча недостатков, в частности они считают что жизнь это борьба, ничего подобного, этот мир отражение нашего внутреннего мира, конечно когда ему возникает угроза надо уметь дать сдачи и так чтобы мало не показалось, но не набо вечно искать драки, истиный бой и вызов придет сам к нему надо быть готовым. А про эмоции они нужны отказываться от них глупо, но их надо держать под контролем как на светлой стороне так и на темной. Знаешь есть такое изречение; "Все яд и все лекарство, вопрос только в дозах")

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Среда, 14 Марта 07, 00:42 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Все зависит только от нас)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
BanEДата: Среда, 14 Марта 07, 18:49 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, правильно говориш я тоже так щитаю



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
АндДата: Суббота, 17 Марта 07, 10:25 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, интересно!

The force will be with you!Always!
 
DemianДата: Воскресенье, 18 Марта 07, 07:41 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Ладно теория силы тут написана, а если взять пример, например джедай поднимает камень с помощью силы - как это всё работает с точки зрения физики? джедай использует силу что есть в камне и с помощью неё заставляет камень взлететь или испоьлует свой "запас" но тогда посредством чего сила из джедая переходит к камню?
 
АндДата: Понедельник, 19 Марта 07, 00:30 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Demian, я считаю так - Сила создаёт всё вокруг нас, она пронизывает и охватывает обсолют - всё! Джедаи могут управлять Силой. Они чувствуют её, а значит чувствуют любое создание этой Силы, поэтому они могут поднимать камень. Просто они чувствуют связь с ним, они почти единое целое с Силой, а значит и с камнем в часности. Эйнштейн сказал, что любое тело обладает енергией. На мой взгляд эту энергию и можно назвать Силой. Если быть объективным - если научиться управлять этой энергией, то значит научиться управлять Силой!

The force will be with you!Always!
 
BanEДата: Понедельник, 19 Марта 07, 00:49 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Demian, С точки физики это обьяснить просто мы все электроны, атомы, частицы взаимодействуем с другими вот и получается такое.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
АндДата: Понедельник, 19 Марта 07, 01:00 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, точно!

The force will be with you!Always!
 
Маша_КенобиДата: Понедельник, 19 Марта 07, 09:07 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, Анд, а ещё если приложить сюда теорию вероятности)) ну я имею в виду, что мы скопление электоронов и кварков, которые по какой-то причине "собрались" в данной точке пространства, тем самым создавая некоторые объекты, в том числе и нас)
именно умение управлять событиями, то есть контролировать концентрацию и предугадывать или создавать места скопления этих частиц, по-моему, делают джедая джедаем... если я не права, то объясните в чём...


А какая у Вас тайна ?...

Сообщение отредактировал Маша_Кеноби - Понедельник, 19 Марта 07, 09:10
 
АндДата: Понедельник, 19 Марта 07, 12:51 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Маша, ты права - эти цастицы создают всё окружающее, а значит они тоже часть Силы.

The force will be with you!Always!
 
Маша_КенобиДата: Понедельник, 19 Марта 07, 17:47 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, )))

А какая у Вас тайна ?...
 
тьмаДата: Четверг, 29 Марта 07, 17:43 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Ситх
Сообщений: 1437
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
эти цастицы создают всё окружающее, а значит они тоже часть Силы.

то есть с помощью силы можно создавать предметы и уничтажать ?чета не вериться мне!


 
АндДата: Четверг, 29 Марта 07, 23:51 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (тьма)
то есть с помощью силы можно создавать предметы и уничтажать

Толко великой Силе подвласно это! Мы же можем только частично управлять энергетическим полем и частично поддаваться его управлению нами!


The force will be with you!Always!
 
тьмаДата: Пятница, 30 Марта 07, 11:04 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Ситх
Сообщений: 1437
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анд)
Толко великой Силе подвласно это!

даже Йода этого не мог!и Дарт Вайдор не мог,и Сидиус!не кто не мог!




Сообщение отредактировал тьма - Пятница, 30 Марта 07, 11:05
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Познание силы великой. (Всё про силу.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024