Четверг, 28 Марта 24, 18:22
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | На смерть Солженицина - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
-=STAR WARS=- Форум » Работа форума » Архив » На смерть Солженицина (Смотрите, какую сволочь с пафосом хоронят...)
На смерть Солженицина
MetalДата: Среда, 06 Августа 08, 16:54 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Сюда: http://neostalinist.livejournal.com/351745.html?style=mine
http://www.nazlobu.ru/publications/article2883.htm
http://www.compromat.ru/main/kulturka/solzhenitsyn.htm


Сообщение отредактировал Metal - Среда, 06 Августа 08, 17:17
 
MetalДата: Среда, 06 Августа 08, 20:35 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
На "Тупичке Гоблина" (http://oper.ru/) было голосование по Солженицину.
Цитата:
"Ну и, собственно, результат голосования:
Считают Солженицына негодяем 50% проголосовавших
Считают Солженицына предателем 47% проголосовавших
Считают Солженицына великим писателем 2% проголосовавших
Считают Солженицына Совестью земли Русской 1% проголосовавших

Итого: 97% проголосовало за то, что данный персонаж поступил как негодяй и предатель.
Понятно, что тупое быдло иначе проголосовать не могло.
Что поделаешь - такой у нас народ, не любит негодяев и предателей."

Подпишусь под каждым словом.

 
Dagon_EranosДата: Среда, 06 Августа 08, 21:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Metal,

По твоему лучше душегубы Сталин или Берия? Или Свердлов, садист и цареубийца, в честь которого даже область назвали?

Конечно, на этом тупичке Гоблина сидят как раз гоблины. И вообще, решать хороший или плохой.. ну нельзя так.. Вот пройдет сто лет, и разберутся наши потомки, кто он на самом деле.

Почему они считают его предателем? Да потому, что коммунисты так им истолковали правду, что писатель предал родину. Что он сделал такого плохого, что попал на восемь лет в заключение, за то что его травили, издевались? Кстати он не только Коммунизм критиковал.. некоторые его произведения посвящены критике материализма капиталистического Запада.

Югославский писатель-политолог Милован Джилас писал, что 'Солженицын заполняет вакуум, образовавшийся в русской культуре и сознании. Он вернул России ее душу - ту самую, которую открыли миру Пушкин, Гоголь, Толстой, Достоевский, Чехов и Горький'. По мнению американского исследователя Джозефа Франка, 'основной темой Солженицына является прославление нравственности, единственной возможности выжить в кошмарном мире, где только нравственность гарантирует человеческое достоинство и где идея гуманизма приобретает сверхценный характер'.

Quote
Что поделаешь - такой у нас народ, не любит негодяев и предателей

зато у нас убийца лидирует в рейтинге "Имя - Россия". И города и ветки метро названы вчесть убийц.

Что могу сказать насчет фильма? Борьба с Коммунизмом.. Что вы ждали от человека, которого изничтожил сначала Сталин, потом Брежнев?


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

Сообщение отредактировал Бинбас_Ванд - Среда, 06 Августа 08, 21:34
 
MetalДата: Четверг, 07 Августа 08, 05:35 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
По твоему лучше душегубы Сталин или Берия?

Конкретику, пожалуйста, дайте. С документами и ссылками. А то простая демшизоидная трескотня начинается. Интернет велик и информативен, найти можно всё, что угодно, было бы желание и опыт. В опыте вам не откажу, а вот желание....

Quote (Бинбас_Ванд)
Конечно, на этом тупичке Гоблина сидят как раз гоблины. И вообще, решать хороший или плохой.. ну нельзя так.. Вот пройдет сто лет, и разберутся наши потомки, кто он на самом деле.

Ага... О Чикатийло тоже ничего говорить плохого не будем, подождём лет сто? Вдруг мы не объективны...

Quote (Бинбас_Ванд)
Почему они считают его предателем? Да потому, что коммунисты так им истолковали правду, что писатель предал родину. Что он сделал такого плохого, что попал на восемь лет в заключение, за то что его травили, издевались?

Потому что, перед самым концом войны по собственной дури сел сам, и посадил своих друзей.Есть такая вещь как военная цензура, и не надо пенять, что она была только в нашем "тоталитарном аде". Она во время боевых действий есть везде. Вот тут-то наш "правдоруб" и обломался, так не предполагал, что эзопов язык с предложением уничтожить Сталина не будет понят "кровавой гэбнёй". Однако-ж поняли, и посадили. По законам военного времени.

Quote (Бинбас_Ванд)
Югославский писатель-политолог Милован Джилас писал, что 'Солженицын заполняет вакуум, образовавшийся в русской культуре и сознании.

Я так понял, что югослав считал, что более хороших писателей и публицистов у нас не было и нет. У меня логичный вопрос: Милован Джилас - вы тупой? Или провокатор?

Quote (Бинбас_Ванд)
По мнению американского исследователя Джозефа Франка, 'основной темой Солженицына является прославление нравственности, единственной возможности выжить в кошмарном мире, где только нравственность гарантирует человеческое достоинство и где идея гуманизма приобретает сверхценный характер'.

Я понял, енто ельф! wacko
Бинбас_Ванд, вам знаком такой автор как Варлам Шаламов с его "Колымскими рассказами"? Вот этот человек действительно написал правду, более красивым и удобочитаемым языком. Вот на что нужно ориентироваться, а не на такое ничтожество как Солженицын с его сказками.
 
Dagon_EranosДата: Четверг, 07 Августа 08, 16:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Конкретику, пожалуйста, дайте. С документами и ссылками. А то простая демшизоидная трескотня начинается. Интернет велик и информативен, найти можно всё, что угодно, было бы желание и опыт. В опыте вам не откажу, а вот желание....

Это уже давно доказано

Quote
Ага... О Чикатийло тоже ничего говорить плохого не будем, подождём лет сто? Вдруг мы не объективны...

Ой, давайте еще будем спорить хорошие ли террористы. Может это мы террористы? wacko biggrin

Quote
Я так понял, что югослав считал, что более хороших писателей и публицистов у нас не было и нет. У меня логичный вопрос: Милован Джилас - вы тупой? Или провокатор?

Он имел ввиду, что в середине двадцатого века практически вся наша русская литература была заказной. Говорили писателям : "Такс, сегодня будете писать про деревню.. завтра про рабочих". А то, что писали по своему желанию (в смысле не за деньги ) против общих коммунистических видений и идеалов запрещали писать, а авторов давили и уничтожали критики

Посмотрим, как бы ты себя вел, если бы тебя изничтожили бы морально за твой труд.


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

Сообщение отредактировал Бинбас_Ванд - Четверг, 07 Августа 08, 16:04
 
MetalДата: Четверг, 07 Августа 08, 16:23 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
Это уже давно доказано

Голословно, джедай. Давно доказано кому? Демшизоиды НИКОГДА не работают с документами. Их стиль передёргивания и фонтан эмоций. А вот уж голjвой подумать - не дано.

Quote (Бинбас_Ванд)
Ой, давайте еще будем спорить хорошие ли террористы. Может это мы террористы?

А не мешало бы подумать.
Просто вопрос на засыпку: кто-нибудь может дать простое определение фашизма? На основе форумных разборок могу сказать, что это вещь размытая донельзя. С террористами та же история. Тут не черное, не белое...

Quote (Бинбас_Ванд)
Он имел ввиду, что в середине двадцатого века практически вся наша русская литература была заказной. Говорили писателям : "Такс, сегодня будете писать про деревню.. завтра про рабочих". А то, что писали по своему желанию (в смысле не за деньги ) против общих коммунистических видений и идеалов запрещали писать, а авторов давили и уничтожали критики

АЙТМАТОВ, ЧИНГИЗ ТОРЕКУЛОВИЧ (р. 1928)
БАЖОВ, ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (1879-1950)
АБРАМОВ, ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (1920-1983)
АСТАФЬЕВ, ВИКТОР ПЕТРОВИЧ (1924-2001)
Вот уж они заказухой занимались! Ату их!
И это лишь малая толика писавших тогда. Полный список можно увидеть здесь: http://writerstob.narod.ru/


Сообщение отредактировал Metal - Четверг, 07 Августа 08, 16:24
 
Dagon_EranosДата: Четверг, 07 Августа 08, 20:10 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Мне просто кажется, что ты хочешь выделиться. Таких как ты, которым в кайф обосрать хороших людей и проивознести плохих, в интернете достаточно. Этому человеку премии давал не только весь мир, но и наши власти, которые, заметь, обиды не забывают. А то что пишут эти Гоблины, Гремлины.. просто им не стать такими великими..

Quote

АЙТМАТОВ, ЧИНГИЗ ТОРЕКУЛОВИЧ (р. 1928)
БАЖОВ, ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (1879-1950)
АБРАМОВ, ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (1920-1983)
АСТАФЬЕВ, ВИКТОР ПЕТРОВИЧ (1924-2001)

Они просто особо не трогали проблемые зоны СССР, а Астафьев сам был депутатом компартии, за что я его не веню. Разумеется в коммунизме были и хорошие стороны.

Quote
олословно, джедай. Давно доказано кому? Демшизоиды НИКОГДА не работают с документами. Их стиль передёргивания и фонтан эмоций. А вот уж голjвой подумать - не дано.

Я абослютно спокоен. Это ты пускаешь в ход эмоции, но ты ситх, тебе можно happy

И вообще, ты заметил, что в темах о ЗВ никто не отписывается?


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

Сообщение отредактировал Бинбас_Ванд - Четверг, 07 Августа 08, 20:14
 
MetalДата: Четверг, 07 Августа 08, 20:25 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
Мне просто кажется, что ты хочешь выделиться.

А мне просто кажется, что тебе нечего сказать.

Quote (Бинбас_Ванд)
Они просто особо не трогали проблемые зоны СССР, а Астафьев сам был депутатом компартии, за что я его не веню. Разумеется в коммунизме были и хорошие стороны.

А Варлам Шаламов с его "Колымскими рассказами"? Тоже сидел по политической статье, но до такого состояния как Солженицин не опускался. Кстати, после их личного контакта Солженицин обходил Шаламова стороной.

Quote (Бинбас_Ванд)
И вообще, ты заметил, что в темах о ЗВ никто не отписывается?

Ресурсу нужна молодая кровь. А без рекламы и яркого оформления её не получить.
 
Dagon_EranosДата: Четверг, 07 Августа 08, 21:27 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 575
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Ресурсу нужна молодая кровь. А без рекламы и яркого оформления её не получить

Нужен неон! Кругом неон! И На вывеске Йода в компании Тви'лечек cool


Дитя мое, я с гордостью смотрел, как ты рос для служения.. справедливости.
Не забывай, наш род всегда полагался на силу и мудрость. И я знаю, что ты проявишь сдержанность, будучи наделенным такой властью.
Лишь воодушивив сердца своего народа, ты узнаешь, что такое истинная победа. Знай это, ибо когда дни мои будут сочтены... ты станешь королем.

[i]Король Теренас Менетил II[/r]

 
MetalДата: Пятница, 08 Августа 08, 05:18 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бинбас_Ванд)
И На вывеске Йода в компании Тви'лечек

Меня в таком же окружении устроил бы Дарт Мол! cool
 
THX-3845Дата: Суббота, 13 Сентября 08, 15:28 | Сообщение # 11
Главно-командующий
Группа: Модератор
Сообщений: 2013
Награды: 0
Статус: Offline
Metal, ты сам понял что говоришь? dry

Скажи мне, а тебе бы понравилось если бы тебя в лагеря отправили? happy
Ты не жил в то время и ты не можешь прямо сказать был ли этот человек в то время предателем ил наоборот наиславнейшем человеком.

А у этого человека трагичная судьба. Долго не быть на своей Родине... А ты бы сам побробовал бы написать столько томов? Солженицин был ЕДИНСТВЕНЫМ русским писателем второй половины 2 века, который НЕ ЗАВИСИЛ от партии.

Особого пафоса в похоронах я не видел... По-крайней мере с похоронами Ельцина их нельзя сравнить. И если человека хоронят с почестями, значит он СВОИМИ ТРУДАМИ, САМ ЗАСЛУЖИЛ чтоб его помнили и после... Я не любитель творчества Солженицина. Но я уважаю его как Писателя. Таких сейчас НЕТ. Как и нету ТЕХ Фильмов, песен и т.д...



My Little Pony - Friendship is Magic, всем смотреть!
 
-=STAR WARS=- Форум » Работа форума » Архив » На смерть Солженицина (Смотрите, какую сволочь с пафосом хоронят...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024