Вторник, 23 Апреля 24, 18:59
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | новелла...обучение сифа... - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Творчество участников » MSWord » новелла...обучение сифа... (автор Sheynaar...вдохновители Кейн и Трипс...))))
новелла...обучение сифа...
keinДата: Четверг, 05 Июля 07, 15:35 | Сообщение # 1
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Он резко обернулся... Но сзади никого не было.
- Трипс... Ты себя уже до паранойи довёл... Нельзя же так...
Привычки разговаривать с собой у него не было. Однако эта гнетущая тишина... Она пугала, она давился, она... О да! Здесь ощущалась Тьма... Понятно, почему Ситх выбрал именно это место. Уже после пяти минут здесь хотелось заорать и, активировав сэйбор, начать рубить направо и налево, пускай даже никого тут не было... Что, кстати, больше всего и пугало...
"Хорошо, хоть не активировал... А то бы совсем..."
Он обернулся... И встретился с горящим красным нечеловеческим взглядом.
- Аа-а-аа!!!!
Трипс отшатнулся, активировав сэйбор. Руки сами знали что делать. Лезвие с гудением понеслось вверх, однако в самом конце пути резко дёрнулось влево. Раздалось шипение. Только потом серый джедай удивлённо уставился на творение рук своих. Гигантская полуметровая тварь, помесь вронскра с... С... С чем-то таким страшным и мерзким, лежала, перерубленная, на полу. Кожаные перепончатые крылья раскиданы в сторону, глаза горят жутким огнём, морда, похожая на ранкорью, с таким же носом и жуткими зубами. И эта тварь валялась перед ним, скребя когтями мрамор плит. Самым ужасным было то, что даже разделённая на две половинки, она всё не хотела умирать. зрачки глаз вперились в лицо Трипса, и он, завороженый наблюдал как огромные остроонечные уши, подёргиваясь, сворачиваются, а короткие задние лапки поджимаются к брюшку.
И в этот момент, с лёгким шипением, с левой стороны груди возник красный луч. Серый джеди инстинктивно дёрнулся вперёд, и неподвижное лезвие вновь обожгло плоть. Лицо парня перекосилось, челюсть дрогнула и поползла вниз.
Когда Трипс упал, стоявший за ним отключил глефу, и шагнул вперёд.
- Я так и знал... Что тебя притянет сюда... Тьма в тебе сильнее, чем ты думаешь... Мой, теперь уже ученик... - мрачно усмехнулся ситх.
- Тхх.. Ты... - прохрипел Трипс, через боль поворачивая голову. - Ты...
Кейн усмехнулся.
- Я...
"Мальчик сейчас поведёт речи о том, что никогда не будет моим учеником, а затем до него дойдёт, что я проткнул его, и он с наглой улыбкой заявит мне, что всё же умрёт джедаем... Стоит напомнить, что он серый..."
- Я... Никогда не буду твоим ученикоммммм...
Парень зашёлся в кашле, прикрыл глаза. Схаркнув кровью, он поднял взгляд и наткнулся на неподвижный взор недавно убитой твари.
"А ведь..."
Мелькнула в мозгу вспышкой пламени мысль.
Рот сам собой расползся в усмешке...
- Я не буду... Твоим учеником... Я умру... сейчас... И я рад... Ххххх... Кхе-е... Cкх-х-ххазать, что я умру джедаем...
Ситх склонил голову, пряча улыбку в тени капюшона...
- Кажется, кто-то забыл, что он не джедай...
Зрачки Трипса недоумённо расширились.
- ... Ведь между просто джедаем и серым джедаем огро-о-омная разница...
Кейн присел на корточки рядом с парнем, светового меча он не боялся - боль настолько оглушила парня, что тот был не в силах использовать силу. Тем более, что Кейн для подстраховки глушил её...
"Он... прав..."
Эта мысль как обухом по мозгам. Он прав... А я, значит, нет...
- И ещё, придётся тебя парень разочаровать. Ты не умрёшь. Даже сердце не задето. А если бы не рыпался, цело бы было и лёгкое... Так что у тебя ещё до-олгие годы тренировок впереди...
Ситх улыбнулся. И бывший серый джедай Трипс усмехнулся тоже, признавая его правоту. Миг назад он закрыл глаза умирающим недоумком, а сейчас открыл их... Апрентисом великого Лорда...
Так они и улыбались. Двое. Один - над телом ученика, другой - в луже крови, собственной, и твари..."
В которой вы, я надеюсь, признали огромную летучую мышь)))


...You can be anything you want to be...
 
keinДата: Четверг, 05 Июля 07, 15:35 | Сообщение # 2
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Апрентис браво шагал к огромной фиговине скалы, что почему-то требовалось именовать зданием.
- Поди туда - не знаю куда, убей того - не знаю кого...
Он нахмурился по старой привычке. А затем беззаботно махнул рукой.
"Опрометчиво, опрометчиво..."
Как гром среди ясного неба.
- Шо ещё за!!!
Бывший серый джедай Трипс хватанул сэйбор, одновремено прыгая ввысь метра так на два.
"Спокойно, спокойно. Я это"
Апрентис совсем ополоумел.
- Да что ещё за "Я"?!?!?!!!!
Послышался тяжкий вздох.
- Дурак ты. - раздался голос у него над самым ухом. - Просто дурак.
Апрентис без разворота рубанул мечом. Только затем глянул.
Лучше бы он этого не делал.
- Ма-а-ама-аа-а!!!
Короткий смешок.
- Обознался. Я не твоя мама... А с учётом того, что я мужик, я воще не мать.
Апрентис с отвращением уставился на существо.
- Ты кто?
Оно вздохнуло, шевельнуло правой передней. Левой передней... Не удалось. она, отрубленная, как-то не хотела шевелиться.
- Ну что я, виноват, что тут только крокодилы остались...
Апрентис сглотнул. Попятился.
"М... М... Марка Рагнос?!?!..."
Крокодил, каких дофига плпвало внизу, в буройжиже, именуемой теперь водой, укоризненно уставился на него жёлтым немигающим глазом.
- Какие мы догадливые... Прямо и пяти минут не прошло, а ты уж догадался.
Ошарашеный апрентис бухнулся на задницу. Глаза, размером с Высшую Волю каждый, неотрывно глядели на крокодилину...
- А ещё у нас всё здесь рассыпается...
Произнёс вдруг крокодил и... Рассыпался. Такими ровными-ровными кусочками мяса. Будто шеф-повар поработал сабером.
В этот момент наверху грозно затреало. Недоситх поднял головуот кусочков плоти и... Завизжать не удалось. Было ясно видно, что двухтонная плита достигнет его башки раньше, чем голосовые связки поймут, чё делать...

Он подскочил, рубанувшись лбом в потолок.
ПОТОЛОК?!?!
Парень потёр шишку, огляделся. Ну да. Конечно... Как он мог забыть... Это ж его келья...
С тех пор, как он учится у Лорда Кейна... Он живёт здесь...
Ффух...
Он упал обратно на подушку.
"И что только не приснится..."
А из стены на него хитро и весело смотрели два жёлтых глаза... Смотрели и мыргали..."

Мда... Там ещё много чего можно понаклеить из вашего трёпа... Вот потом и понаделаю. Я - человек(ли?) настроения. Пишу тогда, когда выходит, и только то, что выходит. Позже может и напишу чё ещё...


...You can be anything you want to be...
 
keinДата: Четверг, 05 Июля 07, 15:35 | Сообщение # 3
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Они стояли в стари-инном круглом зале. Друг против друга. Учитель и ученик.
- Начнём? - лениво выплюнул один. Второй молча откинул капюшон.
- Начнём... - верхняя губа дёрнулась. Он активировал сэйбор.
Вспышка. Грохот. Гудение сэйбора. Когда пыль рассеялась, в помещении было трое. Один сидел на корточках, в одной руке меч, а другой упирается в пол. Двое, уже знакомые нам стояли как прежде. Вот только один как-то странно пополз верхней частью корпуса вниз и немного вправо, а другой всё ещё сжимал руками меч. Подойдя ко второму, пришелец(первый с глухим "чмяк!" окончательно сполз на пол) пнул кисти его рук. Тот опустил глаза, недоуменно уставился на обрубки. И только потом заорал. Страшно и дико. А затем забулькал. Ноги подкосились, рассыпаясь каждая на три куска. Затем отпали руки. Вовсе. А затем упало всё остальное. Упало, и рассыпалось склизкими кусочками... Только голова была цела. Временно.
Пришелец вырубил веер. Четыре боковых лезвия(по два с каждой стороны рукояти) втянулись первыми. Основной клиной, с лёгким шипением исчез долей секунды позже. С громким, в тишине разом умершего зала, хлупаньем, голова трупа распалась на два неровных куска. Глаз, как будто решая, на какой половинке ему остаться, тихонько повис, покачиваясь.
Убийца пнул труп первого неудачника. Тот уже был мёртв.
Тогда убийца отбросил меч в глубину зала. Там, в тени лежало ещё одно тело. Так пускай же оно лежит вместе со своим мечом. Как тень взлетела вверх, к проломленному потолку. Затем скатилась по стене и тихонько приземлилась на ноги.
- Великолепно... Ты делаешь успехи... Я возвращаю тебе твоё оружие.
С лёгким вздохом облегчения Убийца надел свои твины. Родные... Знакомые... Что не грозились отрубить пальцы при включении.
Второй, что ждал его здесь, бросил быстрый взгляд на шарообразный купол.
- Йдём... Нам пора...
Развернувшись, он направился к лесу. Убийцы сглотнул, обернулся на купол. И поспешил за учителем. Тот даже не обернулся, просто шевкельнул мизинцем. И купол, сначала покрывшись сетью трещин, с гулким грохотом осел в тучу пыли.
- Мастер... А кто они были? - спросил Убийца, догнав Лорда Ситхов.
Тот моргнул. Чуть повернул голову в сторону ученика.
- Ты действительно хочешь знать? - и, не дожидаясь ответа, продолжил. - Ты слышал о Дуэте мёртвых и Когтистом?
"Два отступника, решивших возродить старый кодекс, и Джедай - убийца. Псих. Обведено красным и дважды подчёркнуто "Чрезвычайно опасны!!!"" - как по учебнику, повторил про себя Убийца.
"Так это..."
Он встрял, оглянулся на обломки.
"Так я же..."
Там лежали три тела. Три тела самых опасных преступников в Галактике, владеющих силой.
"Мама..."
он обернлся и припустил за мастером.
И лишь у корабля хотел по привычке потереть мочку уха. Сунул руку...
Кейн, заползая в пилотское кресло заржал.
- Что, а ты думал, что они тебя всё же не достанут?
Апрентис с ужасом ощупал голову. Пальцы назойливо тыкались в горячий неровный шрам.
- Ничего, мы тебе новое сделаем... И кое-что в него добавим... Полезное...
Кейн щёлкам переключателями, нахмурившись. Бывший серый джедай Трипс ошарашенно сел на свое кресло.
- Но я же...
- Ничего не почувствовал? - понимающе хмыкнул Лорд Кейн. - Ничего, я вон тоже много чего сперва не почувствовал.
Трипс вздрогнул, представив, в скольких схватках побывал Мастер. И сколько "сперва не почувствовал"...
Он снова сглотнул, покосившись на Кейна. Тот, наконецЮ откинулся в кресле, глубоко и радостно вздохнув.
- Никогда не разбирался в этой модели. Слышишь, апрентис?
Он обернулся. Апрентис спал как убитый. Волосы сползли, обнажив то место, где было ухо.
Кейн сочуственно усмехнулся.
"Да парень... Но тебе ещё повезло..."
Он ощупал свои амулеты. По крайней мере, так их называл Трипс. Откудо ему было знать, что каждый новый амулет -это навый ученик. И что все эти амулеты, за исключением одного, нового, быи уже "мертвы".
"И все они загнулиь именно сдесь... На этой троице... Кроме тебя."
Лорд обернулся к своему апрентису. А затем вдавил гипердрайв...
Позади были уже годы тренировок...
Но впереди их была бездна..."


...You can be anything you want to be...
 
MeraCMePTbДата: Четверг, 05 Июля 07, 16:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Ситх
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
мрачный текстик по душе... cry cry


Вселеная безгранично как и время .Все определяеш ты неся жизнь другим.
 
keinДата: Четверг, 05 Июля 07, 16:38 | Сообщение # 5
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
ребят проект незакончен поэтому просьба особо нефлудите ок?...ели хотите обсудить пишите в теме оффтоп...

...You can be anything you want to be...
 
SheynaarДата: Четверг, 05 Июля 07, 20:57 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 4. Что такое сэйбор, и как его едят???

Забрак недоумённо уставился на стальную трубку.
- И чё?
Подзатыльник. Силовой. Когда забрака отскребли, он уже был смирнёхонек.
- Не "чё", а что это такое, Мастер Лорд... Повтори.
- Что это... Тьфу... Что это такое, Мастер Лорд.
Рогатый сплюнул осколок зуба. Поднял горящий ненавистью взгляд. И встретился с ледяной бездной...
Это рагнос улыбался.
- Иди... Найди зверя... Убей его.
Забрак сглотнул, поклонился и вышел.
- Следующий!!! - заорал Лорд.
Дверь тихонько приоткрылась, и в проёме появилась бошка Кейна.
- А-а-а, Никто... Ну, садись, Пустотник... С чем пожаловал?
Тот усмехнулся, сел в предложенное кресло.
- Вот с этим.
Он щёлкнул пальцами, и в помещение вошёл апрентис. Затылок и часть черепа выбриты, вроде бы, в противоположность джедайской косице, но вместо левого уха багровеет свежий шрам.
Рагнос презрительно скривился. Потом глянул на Ситха.
- Ты что, опять? Опять взялся за свои попытки обучить хоть одного? Но, молодец, хоть инвалида выбрал. Хоть в галактике легче станет. на одного урода.
- Не опять, а снова. - Кейн откинулся, равнодушно уставился на Марка. - И не инвалида. Он уже прошёл пятую ступень.
Призрачные брови Рагноса взлетели чуть ли не до рогов.
- Он? - Марка уже с удивлением глянул на стоявшего перед дверью Трипса. - Пятую? Ах, мы же джедай... Ах, мы же серый... Ах, мы же Мастер...
По мере прочтения биографии силы произносил он.
- Ну что ж... Я дарую своё благословение...
- Что-о-оо!!!!!
Кейн аж подскочил.
- Да как ты, гнида, прозрачная, вронскр рогатый, ранкор кастрированый, да как ты смеешь!!!!! Думаешь, мне нужно твоё благословение?
Он вскочил с кресла, активируя глефу. Однако Рагнос легко уклонился от лезвия.
- Да я тебя... Да ты у меня!!!! - орал Кейн, скача пятиметровыми прыжками по залу за Рагносом, грациозно скользящим над полом.
Трипс офигело уставился на это зрелище.
"Бардак... Кошмар... Идиотизм..."
Он дважды моргнул.
"А мне нравится!!!"
Трипс выхватил оба меча, прыгнул вперёд. рагнос еле остановился, ещё доля секунды, и скрещеные клинки перерубили бы ему шею.
- Ты-ы-ы-ы... - страшно прогремел он. Глаза призрака налились красным, а по рукам полетели жёлтые искорки. - Да как ты смеешь!!!
В это время сзади подскочил Кейн. Трипс как в замедленной съёмке видел, как Марка, обернулся назад, лицом к летящему кейну, почесал подбородок, ишагнул назад... На клинки Трипса.
Кейн приземлился в трёх футах от Рагноса, луч глефы вошёл в пол, прямо перед последним. А то, что у него в спине торчали два клинка, его не волновало.
- Ладно. Парень нахален и силён. Потребуется помощь - Школа тебе поможет...
Кейн кивнул, пряча улыбку. Трипс, недоумевая вышел за ним. В дверях он столкнулся с каким-то забраком. Тот чуть не напоролся на луч его сабера.
Когда за парочкой закрылась дверь, Рагнос одним движением поставил обратно все опрокинутые столы, стулья, крела и услеся в свой трон.
"Отлично... Парень отреагировал на проверку великолепно... Хотя, поидее, должен был знать, что мечом меня не убъёшь... Только если кристалл из внешнего пояса, как в глефе Кейна..."
он будто только сейчас вспомнил о забраке. Тот стоял, правая ркуа, сжимавшая сэйбор, вся в крови, в глазах светится недоумение.
- Мастер Лорд, я хотел спросить...
- Ты выполнил поручение? - строго перебил его Марка.
- Да, Мастер Лорд...
- Кого замочил?
- Такую зелёнуя кожаную тварь с огромным хвостом и зубастой челюстью.
- Так и говори, крокодила. Тогда спрашивай.
Забрак на секунду замялся. Затем выдал.
- Мастер Лорд, а что это была за светящаяся штука в руке у того парня... Корноухого.
Брови Рагноса взлетели на лоб второй раз за час.
- Сэйбор. - Видя недоумение забрака, он продолжил. - Ты что, никогда сэйбора не видел?
"Ах да, парень ведь с Внешник пределов... Нихрена не знает... Э-э-э, стоп!!!"
- А как же ты убил крокодильчика?
- Ну, это... Вы же дали мне эту трубку...
Тогда, и только тогда Марка Рагнос, Мёртвый Лорд Ситхов понял, почему вся рука парня в крови, и почему в отверстии для фокусировки луча торчит крокодилий глаз.
Тогда, Лорд ситхов хрюкнул. Потом хлюпнул. Затем согнулся пополам и повис(упал) на пол.
И уже затем заржал.


Трындец!!!
 
Луминара_УндулиДата: Пятница, 06 Июля 07, 12:48 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Класс!! Мне понравилось ))

"Кристалл - сердце лезвия. Сердце - кристалл Джедая. Джедай - кристалл Силы. Сила - лезвие сердца. Все переплетено: кристалл, лезвие, джедай".
 
SheynaarДата: Пятница, 06 Июля 07, 16:43 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Offline
Testing humour mod...
Testing...
Testing...
Testing...

Глава 6. Сказка про ситхов... И золотые грибки.

Жили были Лорд Кейн и Апрентис у самого жёлтого моря(канализация рядом была). Дили они так уже 33 дня и 8 часов 12'.
Пошёл как-то Апрентис в Лес по грибы. Забросил он в первый раз невод, и пошёл рвать грибы руками.
Смотрит он, а лес-то уже незнакомый, другой. И сэйборов как на зло под рукой нет!!!
Сел он тогда на землю и заплакал. Пробегал мимо Ранкор - головастый Топор.
- Что ты плачешь, Апрентис?
- Да как же мне не плакать? Был у меня невод, а я как последний ... его забросил.
Дохнул ранкор - появился невод.
- А ещё сабер у меня был.
Дохнул ранкор - появился сабер.
- Два!!! - орёт Апрентис. - Два сабера было!!!
Ещё дохнул Ранкор.
- А ещё личная рота штурмовиков и АТ-АТ!!!
Долго ещё дышал Ранкор.
Под вечер у Апрентиса было три звёздных разрушителся, один Разрушитель Солнц, собственная "Высшая Воля", 1х1045629 кредитов на личном счету в 15-ти банках.
Ранкор же к тому времени выдохся окончательно и подох.
Так и жил Апрентис - жевал ранкора, да устраивал марши штурмовиков.
Пока не отпустило.
Пошёл он к Мастеру своему, показал грибочки заветные, с которых торкает так сильно.
Попробовал Мастер. Не почувствовал ничего он. Разозлился на ученика, за то, что обмануть его посмел, и послал... грибы нормальные собрать.
Ушёл ученик. Вдруг смотрит Мастер, а под окном Рагнос стоит, и самым наглым образом гадит. Разозлился Мастер, как прыгнет из окна, как погонится он за Марком. Долго они бежали, быстро. Пустыня сменилась берегом, берег - лугом, а луг - лесом. Тут-то и потерял Лорд Рагноса из виду.
Вдруг чувствует он - приспичило ему сильно-сильно. присел он за кустом, как вдруг слышит:
- Э, мужик, ты чё, совсем охренел? Посреди города сели - и гадит!!!
Тут-то Мастера и отпустило. Разозлился он на мужика, что грубить ему посмел, да и срубил тому бошку.
Вернулись они с апрентисом к себе, и стали жить-поживать, да грибки те жевать.
Вот и сказочке конец - кому не нрава - пшёл на.

Testing...
Testing...
Testing...
Test completed.


Трындец!!!

Сообщение отредактировал Sheynaar - Пятница, 06 Июля 07, 16:45
 
keinДата: Пятница, 06 Июля 07, 16:48 | Сообщение # 9
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
забавно...но предыдущее смешнее было...

...You can be anything you want to be...
 
SheynaarДата: Пятница, 06 Июля 07, 16:56 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю. Товый патч вечно хуже старого. К тому же, бета-версия. Но ничё, главное - производительность)))

Трындец!!!
 
TriPSДата: Пятница, 06 Июля 07, 20:25 | Сообщение # 11
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Sheynaar, ну не смешно же... попсеешь)))

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Понедельник, 09 Июля 07, 11:22 | Сообщение # 12
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
Шейнаар ждем новинок...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Пятница, 13 Июля 07, 05:41 | Сообщение # 13
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Мдя)) Нету настроения у шейна писать))

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Пятница, 13 Июля 07, 10:43 | Сообщение # 14
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
фигня...я терпеливый..)))

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 24 Июля 07, 08:04 | Сообщение # 15
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Блин я счас сам начну писать уже)))))))

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
keinДата: Вторник, 24 Июля 07, 08:39 | Сообщение # 16
Главно-командующий
Группа: Ситх
Сообщений: 2547
Награды: 0
Статус: Offline
пиши...кто мешает...

...You can be anything you want to be...
 
TriPSДата: Вторник, 24 Июля 07, 08:51 | Сообщение # 17
Правая рука Императора
Группа: Модератор
Сообщений: 4073
Награды: 1
Статус: Offline
Дык вот я и пробую писать smile

Стоматолог-интерн. Нет, вас лечить не буду :Р
 
-=STAR WARS=- Форум » Творчество участников » MSWord » новелла...обучение сифа... (автор Sheynaar...вдохновители Кейн и Трипс...))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024