Четверг, 28 Марта 24, 11:43
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Роль Наёмника Во Вселенной SW - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Роль Наёмника Во Вселенной SW (Наряду с Джедаями и Ситхами)
Роль Наёмника Во Вселенной SW
AlliДата: Пятница, 09 Ноября 07, 22:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Итак.
Роль наёмника в ЗВ, она привлекает, она манит и если схватила, то никогда не отпускает. Чем эта роль нравиться фанатам, почему именно она, отыгрываеться в ролёвках текстовых, и в ролёвках лайвовых? Эту роль не всегда ставят рядом с ролью и образом джедая иди ситха. Я считаю: что джедаи, наёмники и ситхи - это три "кита", три атрибута, три визитных карточки Звёздных Войн. Конечно, большинству по душе ситхи и джедаи, особенно ситхи. Я же выбираю - Вольных Наёмников! Не таких, как Хан Соло, которого все берут как основу наёмника, мне по душе наёмники-родианы и мандалорцы. Взять хотя-бы основу жизненных принципов родиан и мандалорцев, для первых - это стремление к постоянным смертельным состязаниям, смерть - как исскуство. Для вторых же - свобода, милитаристское воспитание и один путь, путь воина.
Жаль что в фильмах ЗВ, эта тема малораскрыта, если не сказать не раскрыта вообще. Зато, это хорошо окупаеться книгами и фанфиками.
Да, можете кидать с меня помидоры с криками: "Джедаи/Ситхи рулят! Они - основа ЗВ!" и прочим, но для меня, ЗВ - это в первую очередь: Галактика, изучить которую не хватит ни одной жизни, быстрый и верный катер под твоим командованием, не менее быстрый и верный бластер на поясе, контракт в руках, верная и опытная команда, и что самое главное - истинная свобода наёмника! Он не зависит от своих эмоций, от своих желаний, мыслей и поступков. Конечно, он не владеет СИЛОЙ, той силой что манит любого, но зато он видел и слышал в своей жизни гораздо больше чем джедай, да и сама жизнь его гораздо насыщенее.

Ваши мнения, господа?



Cercando И vero
 
клонДата: Пятница, 09 Ноября 07, 22:18 | Сообщение # 2
Главно-командующий
Группа: Наёмник
Сообщений: 2007
Награды: 4
Статус: Offline
Alli, молодец smile

 
AlliДата: Пятница, 09 Ноября 07, 22:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
клон Ты со мной?


Cercando И vero
 
клонДата: Пятница, 09 Ноября 07, 22:49 | Сообщение # 4
Главно-командующий
Группа: Наёмник
Сообщений: 2007
Награды: 4
Статус: Offline
Alli, да

 
AlliДата: Суббота, 10 Ноября 07, 18:43 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
клон Покажем им всем что такое волный наёмник!

А на самом деле, смотрите сами:
Джедаи, с самого детства участься подавлять в себе все проявления эмоций. То есть, излишняя радость, экстаз, восторг, восхищение и любовь для них НЕДОСТУПНЫ! Даже в кодексе джедаев есть строка: "Здесь нет эмоций..."

Стоит задуматься, не так ли?



Cercando И vero
 
клонДата: Суббота, 10 Ноября 07, 18:45 | Сообщение # 6
Главно-командующий
Группа: Наёмник
Сообщений: 2007
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alli)
Покажем им всем что такое волный наёмник

Alli, покажем,ты только в группу переходи smile


 
ЙодаДата: Суббота, 10 Ноября 07, 19:40 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alli)
Не таких, как Хан Соло, которого все берут как основу наёмника

Он был контрабадистом





 
клонДата: Суббота, 10 Ноября 07, 19:43 | Сообщение # 8
Главно-командующий
Группа: Наёмник
Сообщений: 2007
Награды: 4
Статус: Offline
Йода, они тоже наёмники

 
AlliДата: Воскресенье, 11 Ноября 07, 10:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (клон)
Alli, покажем,ты только в группу переходи smile

Да я бы с радостью! Заявку подал ЛЕТОМ! А всеё ещё в нейтрале. Чё мне надо то чтобы перейти???

Quote (Йода)
Он был контрабадистом

Наёмным контрабандистом, у него не было постоянного заказчика



Cercando И vero
 
клонДата: Понедельник, 26 Ноября 07, 21:31 | Сообщение # 10
Главно-командующий
Группа: Наёмник
Сообщений: 2007
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alli)
Чё мне надо то чтобы перейти

Alli, Venomy в личку стукануть


 
MetalДата: Суббота, 01 Декабря 07, 11:25 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Ситх
Сообщений: 1943
Награды: 0
Статус: Offline
Alli, можно поспорить!
Quote (Alli)
Я считаю: что джедаи, наёмники и ситхи - это три "кита", три атрибута, три визитных карточки Звёздных Войн. Конечно, большинству по душе ситхи и джедаи, особенно ситхи. Я же выбираю - Вольных Наёмников!

Это как раз не новость. Если полазить по сайтам тематики SW, гильдии, сообщества и кланы имеют именно такой вид.
Quote (Alli)
Я же выбираю - Вольных Наёмников! Не таких, как Хан Соло, которого все берут как основу наёмника, мне по душе наёмники-родианы и мандалорцы. Взять хотя-бы основу жизненных принципов родиан и мандалорцев, для первых - это стремление к постоянным смертельным состязаниям, смерть - как исскуство. Для вторых же - свобода, милитаристское воспитание и один путь, путь воина.

Это как раз не наёмничество в чистом виде. На счёт родианцев ничего особенного не скажу, но мандалорцы - прежде всего воины, а не наёмники. Когда авторы Саги пишут о "последнем мандаллорце" , я задумываюсь, а на сколько это верно? После поражения мандалорцев в Мандалорских войнах о них практически ничего не известно. Любой серьёзный автор может реанимировать идею возвращения мандалорцев в Галактику. Они вонгов переплюнут, скорее всего даже Империя не удержится, не то что Новая Республика!
Quote (Alli)
Да, можете кидать с меня помидоры с криками: "Джедаи/Ситхи рулят! Они - основа ЗВ!" и прочим, но для меня, ЗВ - это в первую очередь: Галактика, изучить которую не хватит ни одной жизни, быстрый и верный катер под твоим командованием, не менее быстрый и верный бластер на поясе, контракт в руках, верная и опытная команда, и что самое главное - истинная свобода наёмника!

У меня нет помидоров под рукой, поэтому кидаться не буду! cool
Всё здорово, кроме двух тезисов:
- верная и опытная команда - откуда верная? Вместе наёмников держат лишь деньги, смотри сам предыдущую историю: всевозможные команды и союзы заключались на время, одномоментно. Дело закончилось - сотрудничество закончилось. И опытная - туда (в наёмники) идут те, кто не устроился в мирной жизни или не вошёл в ряды какой-нибудь большой структуры (государственной или какой-то другой). Поэтому всякий разные люди и нелюди начинают этот бизнес. И это ещё хорошо, если опыт есть, но у абсолютного большинства опыт нулевой.
Мандалорцы под это описание не совсем подходят, так как они воины, прежде всего.
Quote (Alli)
что самое главное - истинная свобода наёмника!

Есть деньги - есть свобода. Нет денег - идёшь под руку любому быдлу, у которого есть хороший контракт. Какая уж тут свобода? А если прокинешь нанимателя - сообщество не поймёт.
 
sith101Дата: Четверг, 21 Февраля 08, 03:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Нейтрал
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
нет за основу наёмников или так называемых "Охотников за головами" берут Джанго или Бобо Фетта. Соло же как сказал Йода контрабандист.Между прочим наёмников в новой республике было не так много и гильдия "Охотников за головами" распалась благодаря Бобо Фетту,Принцу Квизору(Чёрное Солнце) и как ни странно Дарту Вейдеру.

там где есть свет есть и тень

Сообщение отредактировал sith101 - Четверг, 21 Февраля 08, 18:18
 
ШулегДата: Суббота, 21 Мая 11, 14:48 | Сообщение # 13
Капрал
Группа: Нейтрал
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Metal)
- верная и опытная команда - откуда верная? Вместе наёмников держат лишь деньги, смотри сам предыдущую историю: всевозможные команды и союзы заключались на время, одномоментно. Дело закончилось - сотрудничество закончилось. И опытная - туда (в наёмники) идут те, кто не устроился в мирной жизни или не вошёл в ряды какой-нибудь большой структуры (государственной или какой-то другой). Поэтому всякий разные люди и нелюди начинают этот бизнес. И это ещё хорошо, если опыт есть, но у абсолютного большинства опыт нулевой.

Ну наёмники бывают разными: есть те, кого перечислил Metal , а есть те кто набирают команду, приобретают корабль и улетают в странствие по свободному маршруту, иногда нанимаясь на работу, если команда протянула лет 5, то команда вряд ли распадётся, и такие наёмники как правило опытные и состоявшиеся.
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Роль Наёмника Во Вселенной SW (Наряду с Джедаями и Ситхами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024