Четверг, 28 Марта 24, 12:15
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | Познание силы великой. - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BanE, THX-3845, TriPS  
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Познание силы великой. (Всё про силу.)
Познание силы великой.
BanEДата: Понедельник, 26 Февраля 07, 23:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Любой человек, хоть раз в жизни смотревший Звёздные войны, наслышан о понятии великая Сила. Но, что оно представляет собой? Что кроется под этими словами? Давайте попробуем понять, что есть Сила.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
BanEДата: Вторник, 27 Февраля 07, 00:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Сила не есть часть энергии, но энергия есть лишь часть Силы. Энергетических взаимодействий – основное проявление Силы, которым пользуются джедаи – это энергии Силы. Их очень-очень много. Вся энергия, содержащаяся в мире есть ни что иное, как тоже одно из проявлений Силы. Но не только энергия – есть Сила. Но и разум, весь разум, который только существует, все мысли, которые есть – тоже есть проявление Силы. И материя есть также проявление Силы. Но и на этом понятие Силы не заканчивается. Даже время, даже пространство есть ничто иное, как составная часть Силы. Мы тоже есть неотъемлемая часть Силы.
Материя, энергия и разум есть три основных проявления Силы в нашем мире. Они взаимосвязаны между собой и могут переходить друг в друга. Так, великий учёный А. Эйнштейн открыл выдающийся закон : E=mc2. Этот закон позволяет связать энергию и материю. Уже сейчас процессы перехода материи в энергию широко используются в нашем мире – ядерные электростанции. На них происходит получении энергии путём деления ядер тяжёлых элементов ( U238, U235 и другие ). При делении ядер происходит так называемый дефект массы, который состоит в том, что суммарная масса продуктов деления немного больше массы материнского ядра. Как было установлено, эта масса расходуется на образование энергии.




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
Маша_КенобиДата: Суббота, 10 Марта 07, 19:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
а мне вот интересно... вот почему джедаи должны медитировать на холоде?!! это же неудобно очень... я попробовала, постояла и махнула рукой на медитацию... ну как можно почувствовать Силу, если ты вообще ничего не ощущаешь, кроме холода??? особенно если после тренировки у тебя промокли ноги и ты стоишь и с усилием пытаешься что-то там почувствовать, осознаь и "полечить" у себя в организме? разве это не безумие!

А какая у Вас тайна ?...
 
BanEДата: Суббота, 10 Марта 07, 19:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, медитация это общение с силой её познание и совершенство владения ей.



— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
Маша_КенобиДата: Суббота, 10 Марта 07, 20:33 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, да уж... почувствовала я это... когда пришла домой и еле-еле отогрела свои ноги...

А какая у Вас тайна ?...
 
BanEДата: Суббота, 10 Марта 07, 22:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
Маша_Кеноби, так вроде нетак холодно .
Я раньше когда унас крыша не была заперта я ходил туда медитировать.




— Всему есть предел!
— Разве есть предел женским желаниям?
 
АндДата: Суббота, 10 Марта 07, 22:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Я что - то первый раз слышу, что джедаи должны медитировать на холоде!!! Я очень удивлён! wacko

The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Суббота, 10 Марта 07, 22:28
 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 08:15 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
BanE, ну у нас же в те выходные достаточно прохладно было, а у меня вообще кроссовки промокли как-то очень сильно...

Анд, джедаи вообще должны медитировать, но не обязательно на холоде... просто некоторым фанатам своего дела кажется это очень "полезным" занятием... вот они и ставят медитацию в конце тренировки на холоде... ну не буду больше их ругать.. такое неизлечимо...


А какая у Вас тайна ?...
 
АндДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 13:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
джедаи вообще должны медитировать

Я об этом знаю!)))))))
На мой взгляд не правильно это - медитация на холоде! В храме вобще время для медитаций было утро, которое нступало там очень мягко и неторопливо, вобщем обстановка была очень комфортной!


The force will be with you!Always!
 
BulatДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 15:04 | Сообщение # 10
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
На Татуине хорошо: хоть когда медитируй))))
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 18:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется вы не неправы, есть в боевых искусствах такое упражнение: медитация на холоде или в жаре, при медитации окружающий нас мир не имеет решающего значение, это общение с нашим миром с миров в целом это познание что мы и есть мир, если это понять то можно сделать многое, но начинать медитации надо конечно в конфорте, а холод и жара это продвинутый уровень для тех у кого дух и тело пребывают в гармонии и на них внешняя среда нисколько не влияет

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 18:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Так что это полезно, но для этого у человека должна быть хорошая духовная и физическая подготовка, а если ее нет то подобные медитации только сильно ударят по здоровью!

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 18:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Bulat, Татуин красивое место, прямо как Дюна, почти

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 20:05 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, ага... но у нас же нельзя создать такую атмосферу Йавина... как жаль...)))))))))

Bulat,но только надо аккуратно... )))


А какая у Вас тайна ?...

Сообщение отредактировал Маша_Кеноби - Воскресенье, 11 Марта 07, 20:06
 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 20:09 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, ты прав))) но вот я возмущена!!! не хочу медитировать на холоде... я вообще ещё не умею медитировать... а ещё удивляет то, что некоторые дают рпактику дыхательных упражнений, когда не понимают её суть, значение и сами не умеют... удивительно, как они на такое решились?

А какая у Вас тайна ?...
 
MoulДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 20:35 | Сообщение # 16
Darth Mefisto
Группа: Заместитель
Сообщений: 691
Награды: 3
Статус: Offline
Выскажу своё предположение по поводу силы. С научной точки зрения.
Quote (Оби-Ван Кеноби Эпизод IV "Новая надежда")

"Сила - энергя, которая окружает нас, держит галлактики вместе..."
Оби-Ван Кеноби Эпизод IV "Новая надежда".


Как мне кажется, сила - энергия, с точки зрения физики. Каждый человек обладает энергией. Умирая, человек выпускает её в "общий накопитель". Она не исчезает просто так. Она сливается с общей массой энергии, которой обладают не только люди но и всё в галлактике... Влыдение силой - это умение использовать этот запас.


No FATE... Only FORCE
[aka. Darth Mefisto]
 
Маша_КенобиДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 20:47 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Moul, это напоминает мне о ноосфере, но она ведь не всю Вселенную пронизывает... но очень похоже...

А какая у Вас тайна ?...
 
BulatДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 21:25 | Сообщение # 18
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
Moul,
умные весчи говоришь! good
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 22:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Интересные теории)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 22:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Но Сила есть - это факт, конечно не совсем такая как ее описывает Лукос, но недалеко

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:36 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Маша, не стоит обращать внимания на речи людей, которые и сами не знают о чём говорят! Учись медитировать сама, в комфорте для начала!

Сервий, ты прав - сначала нужно знать азы, а потом совершенствоваться в медитации и не только в ней. Понятно, что хочеться поскорей научиться делать всё на высшем уровне, но не всё даётся сразу!

Moul, я думаю также - энергия есть и она ОЧЕНЬ сильная, раз есть жизнь на земле, она ни откуда не бирёться и не исчезает, она лишь переходит из одного состояния в другое. Мы мало что знаем о ней, но мне кажется, если развить это знание, то можно обладать истинной Силой, такой, какая она у Лукаса!


The force will be with you!Always!
 
СервийДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:40 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, Поэтому мне и не нравятся ситхи, звание учителя надо заслужить, а не отнять его убив учителя

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Воскресенье, 11 Марта 07, 23:49 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервий)
а не отнять его убив учителя

Меня это всегда порожало... На мой взгляд тьма окутывает полностью, из неё нельзя выбраться, а если и вернулся в свет, то уже иным...


The force will be with you!Always!
 
СервийДата: Понедельник, 12 Марта 07, 04:37 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Анд, Это спорный вопросто, то что другим это точно. Но вот вопрос: лучше или хуже? Тьма ослепляет человека концентрирует его на собственном Я. Но она чать нас и от этого не скрыться, мы не сумеем ее сокрушить, но мы можем не служить ей. Ситхи служат Тьме. А джедаи находятся в гармонии со Светом, но все мы служим Силе. На джедаях если задуматься тоже много преступлений на счету, начи ная с преступной халатности и много чем можно дополнить. Ведь именно джедаи, тоесть те к кому мы себя относим развязали охоту на ведьм за ситхами, мы отрицаем их право на существованиеЮ а ведь если бы не было их не было бы и нас. Как узнать, прочувствовать прелесть и красоту Света без Тьмы? Как радость без печали? Зачем нужна Вода если нет Жажды? Как улыбаться солнцу если нет пасмурных дней? Нельзя судить обо всем однобоко это путь ситха, причем плохого ситха, во всем есть прекрасное, просто что-то мы не понимаем, а что-то и не следует понимать если ты нормальный человек. Все просто у человека всегда есть три выбора: Свет, Тьма, Серость, последний самый легкий ничего делать не надо, принимать все как есть. Так что не суди однобоко во всем есть своя краса и своя мерзость smile

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Понедельник, 12 Марта 07, 04:50 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Нельзя чуть что хвататься за меч даже если перед тобой ситх, можно многое понять просто пообщавшись. Надо просто твердо верить в свою сторону, но и не отказывать в своем мнении другому. Знаете у арабов есть пословица: " Я ненавижу ваше мнение, но я готов умереть чтобы услышать его" Неначатая драка это выиграная драка и это не трусость, просто действительно мастер любого боевого искусства будь он в душе светлый или темный никогда не начнет драку первым, при необходимоти он устранит угрозу, но будет делать все чтобы избежать насилия, угрозы, нападения без причины это признак неуверенности в своих силах, поэтому все боевые искусства учат не войне, они учат миру, они показывают нам наши возможности. Все знание приходит через боль будь оно светлое или темное. Что есть слабость, оставить поверженного врага в живых или добить его? По моему первое это мужество. Никогда нельзя глумиться над врагом. Как говорили самураи если хочешь убить врага пойди и убей не изобретай хитрых путей. Я считаю что самый главный браг это сомнение, оно раждает страх, страх рождает неуверенность в себе, а она рождает ненависть. Что-то я замудрил, все иду спать) Без обид, я никого не хочу учить, я сам учусь и мне еще ох как долго до учителя)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Понедельник, 12 Марта 07, 04:51 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
А как падаван падаванам скажу во всем есть свои плюсы и минусы)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
СервийДата: Понедельник, 12 Марта 07, 04:51 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Джедай
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
От чего-то всегда приходится отказываться)

Жить, искать и находить,
И не роптать при этом!
 
АндДата: Понедельник, 12 Марта 07, 10:49 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, твои слова умны!
Quote (Сервий)
Как узнать, прочувствовать прелесть и красоту Света без Тьмы? Как радость без печали? Зачем нужна Вода если нет Жажды?

Я с тобой согласен в этом и когда - то говорил тоже самое!
На мой взгляд любой, кто принял тёмную сторону, а потом вернулся обратно, никогда не станет истинно "чистым". "Шрам" в его душе будет всегда, а каких размеров это каждому решать самостоятельно!
Ты прав - разговаривать, обсуждать, мыслить нужно! Это путь к познанию себя и окружающего мира!

Quote (Сервий)
Без обид, я никого не хочу учить

Никаких обид. Никто здесь никого не учит, здесь по дружески помогают и высказывают свои мнения!


The force will be with you!Always!
 
Маша_КенобиДата: Понедельник, 12 Марта 07, 17:13 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 562
Награды: 0
Статус: Offline
Сервий, Анд, ))) ребята, глубоко вы развили мысль о сторонах Силы... но Тёмная сторона не есть концентрация на собственном я... именно это запало мне... Тёмная сторона своеобразна и привлекательна, для всех по-разному... не тем она привлекательна, что позволяет достичь цели легко и быстро, лишь поддавшись соблазнам тьмы... Тёмная сторона даёт призрачный выбор, позволяет создавать свои правила... она даёт силы из эмоций, причём джедаям тяжело постичь это, когда пользоваться они могут лишь положительными эмоциями... Тёмная сторона - это уверенность, жажда, неотступность, бой! Светлая - это спокойствие, мир, радость, бездействие... я хочу сражаться и биться! а вы? я хочу быть сильнее и следовать своим идеалам, не подчиняясь мастеру и Советам... а вы? я не хочу следовать идеалам, которые не могут быть достигнуты, которые обманчивы и смутны...

А какая у Вас тайна ?...
 
АндДата: Понедельник, 12 Марта 07, 22:22 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Кеноби)
причём джедаям тяжело постичь это, когда пользоваться они могут лишь положительными эмоциями...

Контроль над негативными эмоциями делает человека сильным, умным, рассудительным! Если джедай может контролировать свои эмоции, это значит, что он силён духом, что не поддался слабости и страху перед тёмным! Это очень достойное поведение!
Quote (Маша_Кеноби)
Тёмная сторона - это уверенность, жажда, неотступность, бой! Светлая - это спокойствие, мир, радость, бездействие...

Светлая сторона основываеться, на уверенности в себе ("Уверенность в себе - главное для джедая" -Йода), неоступности перед опасностью! Но светлая сторона это никак не бездействие!
Quote (Маша_Кеноби)
я хочу быть сильнее и следовать своим идеалам, не подчиняясь мастеру и Советам... а вы? я не хочу следовать идеалам, которые не могут быть достигнуты, которые обманчивы и смутны...

Джедаи всегда следуют своим идеалам, учаться и совершенствуют свои навыки всегда, следовательно становяться мудрее и сильнее!
Любой идеал может быть достигнут! Вопрос лишь что это за идеал и чего хочет достигнуть желающий его!


The force will be with you!Always!

Сообщение отредактировал Анд - Понедельник, 12 Марта 07, 22:23
 
-=STAR WARS=- Форум » Мир Звёздных Войн » Философия » Познание силы великой. (Всё про силу.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024