Четверг, 28 Марта 24, 20:14
Приветствую Вас Странник | RSS
STAR WARS Энциклопедия
Главная | мой лучший рассказ) - -=STAR WARS=- Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanE, TriPS, THX-3845  
-=STAR WARS=- Форум » Творчество участников » MSWord » мой лучший рассказ) (во всяком случае его начало...)
мой лучший рассказ)
SeiДата: Вторник, 19 Августа 08, 16:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
вот пришел ко мне мой усталый Муз(только не мутать с мужем biggrin ), и устало заявил -"пиши давай". и,собственно,вот что получилось...
рассказ пока что без названия, но оно,как и продолжение, появится, чуть позднее.
в общем,надеюсь, понравится)))

Судьба.

Солнце зашло за горизонт совсем недавно, хотя казалось, что прошла целая вечность. Вечность, погруженная во тьму. Тусклый свет звезд закрыли тяжелые, низко плывущие тучи, безрадостно предвещающие холодный дождь. Под самыми облаками шныряют туда-сюда какие-то существа, напоминающие шираков, обозначенные лишь черными силуэтами. Тихо стонет лес, вселяя ужас перед чем-то безмерно опасным, и безумно таинственным, заставляя сердце биться чаще с каждым новым стоном. Тяжелое дыхание шумно вырывается из груди, рассеиваясь клубами бледного пара… Тьма обступила со всех сторон, норовя уничтожить единственный источник света, и, наконец, добраться до тех, кто скрывался от нее в его лучах…

Единственное что оберегает от всепоглощающей тьмы – мерцание двух саберов. Темно-синий и белоснежный… клинки порхают, будто в танце. Удар… Блок…Новый удар… Серия кажется бесконечной… Концентрация слабеет, забирая с собой точность ударов и быстроту блоков… И каждый новый удар, стремящийся пробить слабеющий блок отдается болью во всем теле.

А кругом лишь темнота, которая будто поглотила весь остальной мир. И звенящая тишина, нарушаемая лишь гудением двух сабером, почти заглушающее сбитое, тяжелое дыхание и шелест одежд.

«Странно, мои силы на исходе, а он будто не чувствует ни тени усталости…»

Доля секунды упущена… клинок уже вырвался из стойки, начал движение по широкой дуге… Полностью заблокировать не выйдет, только максимально ослабить…Удар… Сноп искр… Два клинка застыли в клинче. Темно-синий луч энергии полоснул по ноге, рассекая плоть и обжигая ее…Вспышка боли… Сдавленный вскрик … Сила притупляет боль, но усталость наваливается с новой силой, принося с собой чувство отчаяния.

Раздался глухой звук удара о землю, сил держаться на ногах уже не было. Жалобный взгляд на человека, застывшего в стойке напротив. Голубоватое мерцание меча освещает часть лица и темный капюшон, закрывший глаза. Глубоко внутри мелькнул огонек гнева, с каждой секундой норовящий превратиться в пожар. Гнева не на «непобедимость» противника, а на собственную беспомощность…

Прислушиваюсь к Силе, пытаясь понять его эмоции, мысли… но он умело блокирует их. Чувствуется легкое колебание, и вдруг, что-то теплое прижалось к спине, сжимая в объятьях. У самого уха, сквозь покрывало Силы, послышался знакомый, ласковый голос:
-Почему это я чувствую в тебе гнев?
-Просто…
-Никаких просто, - продолжил голос без тени нажима, - Ты ведь джедай, падаван! Нет эмоций, помнишь?
-Да.
-Славно. - с его лица вдруг пропала строгость и холодность спокойствия. – Главное, помни, никогда нельзя позволять гневу управлять собой, и, уж тем более, пользоваться им. Это ведет к Темной стороне.
-Хорошо, Учитель.

Внезапно, сквозь Силу, нежный поцелуй скользнул по губам… В ответ на удивленно-смущенный взгляд, Мастер лишь весело улыбнулся, а в почти черных глазах сверкнул некий задор.
-Позволь Светлой Стороне направить тебя. – Едва слышно сказал он, протягивая руку, что бы помочь мне подняться на ноги.

С шипением взвились в воздух, и вновь скрестились, клинки. Вновь наполнился холодный воздух гудением, вновь его пронзили яркие искры… Темно-синий и белый …Как ночное небо и звезды… они неотделимы друг от друга… как и наши судьбы, хотя мы тогда еще не знали этого…

***
Запись из личного дневника:

«Что это? Как? Почему… и почему именно мы? Как был сделан этот выбор?...
«Вопросов всегда больше, чем ответов…»- сказал когда-то Йода… теперь я понимаю, что имел ввиду Магистр…

Великая Сила… Она может быть непобедимым союзником или лютым врагом… Энергия создающая все… управляющая всем… Каждый видит в ней что-то свое... Одни – оружие, возможность преумножить власть… Другие – союзника и наставника, который всегда поможет найти верный путь, принять верное решение… Ситхи и джедаи используют
Силу для достижения своих целей, пусть и совершенно отличных, но главное – используют…

Но что мы в сущности о ней знаем?

- Сила – сверхъестественная, связующая энергия, окутывающая все в галактике
- некоторые могут ощущать и использовать Силу, благодаря медихлорианам, содержащимся в крови
- Сила едина, и лишь форсюзеры разделяют ее на «светлую» и «темную», в зависимости от того, как и с какой целью применяют.

Признаться, мне всегда казалось, что Сила, это, если можно так выразиться, лишь энергия, не обладающая разумом или чем-то подобным… Но, как выяснилось, разум у нее все же есть, причем его логика мне совершенно не ясна…

Порой Сила объединяет совершенно разных, чужих друг другу людей… Устанавливает между ними невидимую связь, которая крепнет с каждым днем… Сила соединяет людей так крепко, что их сущности будто становятся единым целым… они начинают ощущать друг друга невероятно отчетливо… будто это их собственные эмоции, чувства…

О Сила… что за бред… иногда кажется, что это просто не реально… ни за что не поверила в это… если бы не почувствовала…ведь именно такая связь появилась у меня и моего Мастера…

Теперь уж и не помню, когда и как мы впервые заметили такую связь. Единственное, что сохранилось в памяти – шок… Тогда это чувствовалось совсем слабо, во всяком случае по сравнению с тем что есть сейчас… теперь любые изменения в эмоциях тут же становятся заметны, даже если не отражаются на лице или поведении…

Обидно… но довольно много времени мы проводим на одиночных заданиях… Спасибо тому, кто придумал комлинк и голограммы, это позволяет общаться когда мы не вместе, ведь порой бывает очень одиноко…а включаешь голопроектор и через какое-то время, мерцающей голограммой появляется учитель. Он такой же как и всегда – в темном джедайском плаще, с откинутым капюшоном. Руки сложены на груди, лицо выражает спокойствие и мудрость, а в черных глазах мерцает какой-то огонек…
- Как твои дела, падаван? – спрашивает он обычно.
- Хорошо… вот только немного холодно… - тихо произношу я, а уж через секунду чувствую, будто кто-то прижался к спине и крепко обнял…»
Последняя точка едва успела отобразиться на экране деки, как вдруг в комнату буквально вбежал Мастер.
- Ты еще не спишь?- воодушевленно спросил он.
- Почти. – лениво бормочу я, сладко потягиваясь.
- Отлично! – тут он опустился на колени рядом с занимаемым мною креслом и посмотрел в глаза, что обычно предвещало лекцию. – У меня хорошая новость! – в темных глазах отразился огонек свечи… - Мы отправляемся… - «О сила… какие у него глаза!» - ... на задание… - «темные, как ночь… бездонные как небо…» -… вместе…- «они словно завораживают…» - Эм… ты меня слышишь?
- А? Что?
- Гхм… задание! – напомнил он, усмехнувшись.
- А… Конечно…
-Славно. Тогда собирайся, скоро отправляемся.


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

Сообщение отредактировал Stacey - Вторник, 19 Августа 08, 16:16
 
SeiДата: Вторник, 19 Августа 08, 16:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
«Добро пожаловать на Коррибан»

Душный космопорт. Крохотная посадочная площадка. Вокруг песочного цвета стены. Вымученная улыбка местного работника, тут же подошедшего с вопросами о страховке. Над нашим шаттлом расстилался голубой ковер небес, ограниченный круглыми стенами посадочной площадки. В самом центре этого круглого ковра располагалось солнце, щедро дарящее всем свои жгучие лучи. «Это, случайно, не Татуин?» - пронеслась в голове смутная догадка.

- Ну что ж, все в порядке. – донеслись до меня слова рабочего, - Добро пожаловать на Коррибан.

Последнее слово оборвало сладкий зевок, который теперь застрял комом в горле.

«Коррибан,» - крутилось эхом в мыслях, -« Коррибан…и почему учитель не сказал что мы летим сюда… хотя он вообще ничего не говорил о предстоящем задании, кроме того, что нужно спешить…»

-Ну что, идем? – улыбнулся он, едва заметно поправив сабер.

-Конечно. А почему ты не сказал, что мы летим на Коррибан?

-Не хотел пугать раньше времени, - ухмыльнулся он. – Ну, а если честно, разве это важно?

-Ну, знаешь…не самая радужная планета…

Наконец-то выбрались из ангара, и оказались, будто в металлической коробке – иначе тесный коридор назвать было невозможно. Но, тут, по крайней мере, прохладно.

-Так что за задание?

-Как ты, наверное ,знаешь, эта планета некогда была обителью величайших Лордов Ситхов. И, для многих из них, она стала гробницей…

В ответ я лишь недовольно фыркнула, «наслаждаясь» возможной перспективой посетить мертвых ситхов.

-… Сейчас в Долине Темных Лордов активно ведутся раскопки и вообще исследования.

-А мы причем? Будем рыться в древних костях?

-Не совсем. Но в гробницах побываем, - весело подмигнул и продолжи. – Исследуя одну из усыпальниц, группа ученых пропала.

-Как пропали?!

-Это нам и предстоит выяснить.

Свернув в очередной коридор мы обнаружили там фигуру элиена, который будто материализовался в центре прохода. Примерно в два метра ростом. Морда ящера, тело покрыто зеленой чешуей, с алыми полосками, складывающимися в невероятный узор, который создавал видимость пламени. Длинные конечности, с внушительными острыми когтями. В пасти несколько рядов серых, заостренных зубов. Я впервые видела представителя этой расы, да и вообще раньше о ней не слышала…

-А?! – элиен вскинулся, заметив наше появление, и начал на шипящем общегалактическом. – Джедай здесь? Галактика сойти с ума…. Джедай на Коррибане!

-Если бы не задание, нас бы здесь и не было, - прошептала я.

-Задание? – буквально прошипел ящероподобный пришелец, явно заинтересовавшийся этим фактом. – Джедай, вероятно, искать ученый?

-Тебе известно что-то об этом? – тихо спросил Учитель.

-Возможно…а может и нет, - инопланетянин изобразил некое подобие улыбки, хотя походило это больше на зловещий оскал.

-Так да или нет?

-Зависит от того, что джедай хочет знать и как много он готов за это заплатить…

-Он ничего не знает. Идем.

С этими словами Мастер легонько подтолкнул меня и невозмутимо прошел мимо обалдевшего от такой наглости пришельца. Последний, явно не желая упускать возможную прибыль, рванулся вперед, перекрывая нам дорогу, при этом полоснул длинными когтями металлический пол, от чего коридор наполнился жутким скрежетом.

- Джедай ведь надо Долина Лордов? Но Джедай ведь не знать дорогу!

- С этим не поспоришь, – нехотя согласился Учитель, - что ж, веди.

Коротко поклонившись, элиен бросился вперед по коридору. Вскоре серые стены космопорта остались позади. А перед нами раскинулась бескрайняя пустыня.

Вскоре мы набрели на какие-то руины.

- Это то, о чем я думаю?! – пробормотала я, оглядываясь, и припоминая историю.

- Нет, это руины Академии Ситхов. – отозвался проводник.

Удивительно, от нее почти ничего не осталось. Лишь руины стен, в несколько сантиметров высотой, выглядывали из песка, обозначая границы помещений. Судя по этим останкам, некогда, академия была просто огромной! Хотя не удивительно, если вспомнить, сколько ситхов обучалось, да и вообще находилось в ней пару тысяч лет назад.

От древних развалин все еще веяло холодом Темной Стороны. От этого я невольно поежилась. Заметив это, Учитель положил руку мне на плече, а затем обратился к провожатому:

-Далеко еще?

-Нет, почти пришли. Так что все же вы здесь забыли? Такими вещами вроде должен заниматься полиция республиканский.

- Видимо, полиция бессильна, если они вызвали нас. – вздохнул Мастер.

- Стра-анно…. – протянул элиен.

-Что именно?

- Форсюзеры, похоже, снова возвращаются на Коррибан, и все поголовно интересуются долиной.

-Что ты имеешь ввиду?

- На прошлой неделе Лао провожать несколько человек к гробницам

-Может это все те же ученые?

-Нет. Это точно не ученый! Ученый приходить много раньше, и у них светлый форма. А эти быть в черный плащи.

-Почему ты раньше об этом не сказал?

-Так вы не спрашивать!

- На прошлой неделе…- повторила я, перешагнув через очередную «стену», - а когда именно? До того как они пропали?

-Да, буквально за день до этого.

-Может эти люди как-то связаны с исчезновением?

-Может-может…- прошипел ящер, и нырнул в дыру, которая когда-то, видимо, была входом в Академию, а теперь находилась в единственной более ли менее уцелевшей стене.

-А может они все еще здесь и мы слепо идем в ловушку.- прошептал Учитель.

Выйдя из Академии мы почти сразу попали в каньон. Он был чуть более метра в ширину, и метров двадцать в высоту. Видимость отвратительная. Сверху слепит солнце, впереди проход круто сворачивает в сторону. Идеальное место для засады. Не развернуться, не убежать, не заметить засаду. Единственное что может выдать чужое присутствие – случайная ошибка, вроде упавшего камня, или колебание в Силе. Но здесь столько разных существ…невозможно выцепить чье-то определенное сознание из общего месива, его просто не заметить. Вроде все спокойно….

-Слишком спокойно….аж странно. – пробормотал Мастер.

Возможно, все еще впереди, - прорычал ящер, семенивший впереди.

-Надеюсь это лишь предположение…

Вроде обошлось. До выхода из каньона осталось шагов пятнадцать.

Тихий щелчок. Пронзительный писк. Через секунду снова писк.

-Ненавижу этот звук.- пробормотал Мастер. Заряд пискнул в третий раз. – Ложись!

Ударив Силой по ногам он сшиб меня на землю. Сам упал в нижнюю стойку и закрыл нас Силовым щитом.
Примерно на середине стены прогремел взрыв, в клочья разрывая горную породу.
Огромные валуны с жутким грохотом сыпались сверху. Вскоре нас полностью завалило. Когда камнепад прекратился и грохот утих, я, чуть привстав, спросила:

-Эарендель, ты в порядке?

В ответ Учитель лишь кивнул.

-Чшш-ш! они могут быть еще там. – едва слышно прошептал он, и снова поднял глаза вверх, и прислушался.

Еще один маленький камешек упал сверху, стук эхом отозвался по всему каньону.

-Дело сделано.- послышался грубый мужской голос. – врядли кто-то мог выжить под таким обвалом.

-Надеюсь, ты прав. Хозяин не потерпит ошибки. – отозвался другой, боле мягкий, испуганный. – Тай?!

-Чего? – отозвался третий.

- Может все же проверим?

- Если тебе охота возиться с завалами, проверяй. – прохрипел в ответ Тай.

-Ну вдруг… вдруг они еще живы? Он ведь нас не простит…. – голос его надломился.

-Если они и живы, то это не надолго. Явно ранены. – собрав остатки терпении объяснил первый.

-Вдруг….

-Что?

-Если они уцелели…

-Ну что может сделать нам парочка джедаенков? – голос первого стал походить на рык.

-Не зря ж в нас всю жизнь вбивали, что нельзя недооценивать врага.

-О Тьма… да какие там враги?! Если хочешь, сам проверяй, или вали, если боишься.

-Конечно не боюсь! – заорал второй, но в голосе звучало обратное.

-Ну вот и славно. Пошли. Нам еще ученых ломать. – откликнулся тот, которого называли Таем.

-Надеюсь, ты прав, иначе….

-Вот если наступит «иначе», тогда и будем думать. – рыкнул первый.


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
SeiДата: Вторник, 19 Августа 08, 16:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
Когда они ушли мы начали отодвигать Силой камни. Медленно, аккуратно, стараясь не наделать шуму.
Наконец первый луч света, слепя, ударил в глаза. Глоток свежего воздуха. Пыль еще не совсем осела, но снаружи ее по-любому меньше чем под завалом.
Эарендель сладко потянулся:

-Значит мы покойники?! – весело подмигнул мне.

-Что тебя так радует? Мы чуть ими не стали! – пытаюсь вытрясти или стряхнуть пыль с одежды, хотя бы частично.

-«Чуть» не считается, это во первых. А во-вторых, у нас теперь есть преимущество…

Тряхнула головой. С волос слетело облако пыли:

- Ну да, нас в пыли не видно теперь.

-И это тоже, - рассмеялся Учитель. – А на самом деле – внезапность, ведь они думают, что мы мертвы.

-Может и так… по крайней мере, теперь мы знаем, что ученые живы.

-Точно. Но если мы не поспешим, это не надолго. Хотя им они скорее всего нужны живыми.

-Знать бы еще кто они…

-Верно подмечено,- грустно усмехнулся Эарендель.

-Кстати…а где наш проводник? – вдруг вспомнила я.

-А ты думаешь, кто нас сдал? И откуда они знали, что мы вообще придем? Скорее всего он сбежал как только щелкнул детонатор.

-Но почему мы их не почувствовали?

-Либо мы слишком расслабились, либо они заблокировались…

-Надеюсь все же первое…

-Хотя, как правило, второе…

Мы двинулись дальше. Завал и высокие стены каньона остались позади. Путь нам преградили каменные ворота. Будто последнее предупреждение к неизвестной опасности. Огромные каменные колоны прекрасно сохранились после стольких лет забытья. В ниши на колоннах были вставлены черепа представителей множества рас. Помимо черепов, колонны украшали письмена на языке древних. Плавные линии иероглифов Древних напоминали извивающихся змей, предупреждая об опасности. И в то же было в них что-то величественное, подстать лордам, чей покой охраняли ворота.

-Интересно, что тут написано? – тихо спросила я, проводя рукой по линиям одного из иероглифов.

-Возможно, что-то вроде «Поворачивай назад», - улыбнулся Эарендель, - но скорее всего очередная тирада о мощи Темной Стороны Силы.

За воротами, до самого горизонта, раскинулась Долина Темных Лордов. Громадные пирамиды гробниц. Их не так много, как и великих Лордов. Кое-где виднеются статуи рабов, почти такой же высоты, как пирамиды. Они сложили руки на груди, склонили головы, в вечном поклоне хозяевам. Входы в гробницы, как и тысячи лет назад, под охраной иных статуй. Метра три высотой. Облаченные в доспехи. В правой руке сжимают обоюдоострые мечи, с двумя клинками. На лицах ледяное спокойствие. Они вечные стражи своих Лордов.

Сила выдала присутствие жизни в одной из гробниц. Тихо лязгнув, разошлись в стороны пластины дверей, открывая путь во тьму.
Затхлый, спертый воздух. Кое-где висят занавеси паутины, и внушительных размеров пауки. Через равные промежутки на стенах висят факелы, слабо освещая путь.

-Видимо, они даже не пытались скрыть свое присутствие.

-Да кто ж знал, что мы выживем и опять придем!

Проход уходил вверх. Выбравшись из него, мы оказались в огромном зале. Широкий мост вел к площадке, в центре зала, на которой гордо возвышался камень, с выгравированными на нем надписями. От площадки в разные стороны уходило еще два моста. Потолок уходил высоко вверх. А пол, вокруг площадки, срывался в пропасть. Предела ни одному ни другому видно не было.

-Ну и куда теперь? – нахмурилась я.

-Может нам этот камень подскажет? – проговорил Учитель, склоняясь над валуном, в центре площадки.

-Что там написано?

-Это на древнем ситском языке. – торжественно заключил он.

-Так я и знала…

-Смотри, тут написано, в вольном переводе, следущее
«На лево пойдешь, ловушку найдешь.
На право пойдешь, во тьму забредешь.
Прямо пойдешь, врагов наживешь», вот примерно так.

-С каких пор ты говоришь на ситском?!

-А я и не говорю. Тут кто-то на общегалактическом написал, походу недавно. – с этими словами он указал на маленькую надпись, рядом с главным текстом.

-Ммм…и куда?

-Да все оптимистично. ..Что больше нравится?

-Думаю, «врагом», в данном случае, назван Лорд, что лежит в этой могиле. А нам сейчас не до уроков истории. А в «ловушки» они бы не сунулись, ибо ситские ловушки, как правило, очень извращенные. Значит, на право, тут везде темно, врядли будет хуже.

- Согласен. Идем.

Холодно. Пахнет сыростью. Вдалеке отчетливо слышится «кап-кап-кап». Небольшое помещение освещает единственная лампа. Возле стены, на каменном полу, сидят пять человек, крепко связанных грубой веревкой. «Плохие парни» вольготно расселись на чем-то вроде подушек, вокруг импровизированного стола. В углу свалены какие-то бумаги и деки.

Прижалась спиной к стене. Ученые всего в паре метров. Можно рвануться, перерезать веревку, и рвать когти отсюда. Но это слишком опрометчиво. Особенно, если учесть, что сверкнувший на столе предмет, подозрительно напоминал световой клинок…

-И какой у нас план? – шепчу одними губам, блокируя в Силе свое присутствие, на всякий случай.

-Предлагаю тихонько выволочь ученых. Эти ребята, как минимум, немного пьяны, и врядли заметят.

-По-моему это слишком рискованно. Врядли они на столько пьяны чтоб этого не заметить. Может отвлечь?

-Давай попробуем старый способ- кинуть камешек.

Из помещения выходил еще один проход. Учитель Силой прошел по коридору, «нащупал» подходящий камень и бросил так, что бы тот создал как можно больше шума. Сидящие за столом оживились:

-Так-так, каж’тся у нас гости! – глотая буквы прошипел один из них, хватая сабер.

Все троя почти одновременно поднялись и скрылись в проходе.

Рванувшись к ученым, коротким взмахом сабера перерезала веревки.

-Благ… - начал было ближайший ко мне пленник.

-Как все банально…Эта хитрость стара как эта гробница. – из темноты вышел один из похитителей. Похоже он изначально оставался там. Не удивительно- черный плащ скрывал его получше любой маскировки. – Ничегошеньки у тебя не выйдет.

Он усмехнулся. Вскинул левую руку и чуть сжал пальцы. Горло тут же сдавило форсгрипом, с такой силой, что меня шибануло спиной о стену. По телу мгновенно пробежала волна удушья. В глазах потемнело, и мимо поплыли красивые искорки…

-Отпусти. – послышался рядом голос Учителя. Властный, суровый..

Ситх перевел на него скучающий взгляд, и мгновенно усмешка сменилась удивлением, а потом испугом. Он разжал руку. Преклонил колена и дрожащим голосом произнес:

-Как прикажете, мой Лорд.


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
BulatДата: Вторник, 26 Августа 08, 01:34 | Сообщение # 4
Главно-командующий
Группа: Серый джедай
Сообщений: 2007
Награды: 0
Статус: Offline
конец мне понравилсо очень)) не ожидал такого))))
Жду проды))) Пиши, Насть, пиши))
Умница ти heart
 
123и-скайвокерДата: Вторник, 26 Августа 08, 14:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Джедай
Сообщений: 753
Награды: 1
Статус: Offline
clap clap
5+
довольно неожиданый поворот событий!



 
Dark_RavenДата: Среда, 27 Августа 08, 00:36 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Серый джедай
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Offline
умница, Настён!)
 
SeiДата: Среда, 17 Сентября 08, 15:05 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
ПРОДА))))

Курс на Нар Шадаа.

- Лорд?! – прохрипела я, не веря собственным ушам. – Это ведь не правда?! Ведь так?

С надеждой посмотрела на учителя, пытаясь поймать его взгляд. Мне хватило бы единственного успокающего взгляда… Но нет. Сейчас в темных глазах нет ничего. Лишь отражение ситха, стоящего на коленях перед ним.

Неужели это действительно правда? Как может такое быть? Разве мог он скрывать так хорошо истинную сущность? Да и кто же он на самом деле? Не знаю… Но обязательно выясню. «Только не сейчас» - выкрикнул внутренний голос, когда до мозга дошло, что подвластное ему тело рывком подняли на ноги и сильно тряхнули за плечи.

Не сказав ни слова, Эарендель крепко взял меня за руку и потащи в проход, приказав ученым идти следом.

Путь назад прошел как во сне. Руины Академии, как видения, проплыли мимо. Каньон. Коридор космодрома. Душный ангар. Тугие ремни пассажирского кресла, в самом дальнем углу от центра управления, где сейчас находится лишь один пилот. Испуганные взгляды ученых. Их тихий шепот. Их ужас. Хорошо, хоть, никто не приставал с дурацкими вопросами. Сглаженная перегрузка вдавила в кресло. Несколько мучительно долгих минут. Рывок. Мы в гиперпространстве.

* * *
Тяжелая дверь тихо лязгнула, и открылась. В зал, кошачьей походкой, вошел Люк Скайуокер. И почему почти вся галактика считает, что он, в первую очередь, смазливый голубоглазый блондинчик? Разве можно вообще с этой позиции смотреть на джедая? Видимо можно…

Он медленно прошел мимо меня, и остановился, развернувшись спиной к окну. В лучах заходящего солнца казалось, что свечение исходит из самого Мастера, а солнце тут вообще не при чем. Светлые волосы, с примесью солнечного света, красиво обрамляют лицо, подчеркивая его тонкие, мягкие черты. В голубых глазах сверкает доброта и мудрость, поблескивает озорной огонек, придавая его хозяину юношеского обаяния, и внешней расслабленности. Но, где-то там, в глубине, еще темнеет отпечаток боли, которую он перенес по воле Силы.

Скайуокер, как обычно, во всем черном. В закатных лучах красиво поблескивает металлическим блеском пряжка ремня, и рукоять светового меча.

- Ну, - промолвил он, - расскажи же мне, как прошло ваше задание.

Несколько секунд я молчала, взвешивая, что стоит сказать, а что нет.

- А где Эарендель? – наконец спросила я, не зная, что же ему ответить, ведь многого пока не знала сама.

- Улетел на задание.

- Уже??? Как быстро… Куда?

- На Нар Шадаа, с развед. миссией. Ходят слухи… - тут Скайуокер осекся, и, после короткого молчания, перешел в наступление. – А почему ты уходишь от ответа?

- Просто… просто я хотела с ним поговорить…

- И только-то? Или что-то все же произошло? – в голосе его и тоне не было ни нажима, ни строгости, но почему-то хотелось как-то от него скрыться, тем более, что нельзя было сказать всей правды.

- Нет. Ничего.

- Теперь о задании…

Я рассказала ему все… Ну почти все. Кроме окончания. Выслушав мой рассказ, Скайуокер нахмурился.

- Понятно. Это дает ответы на некоторые вопросы… - задумчиво протянул он. – Но так же порождает определенные загадки. Например – чем же были так напуганы ученые…

- Мастер Скайуокер, можно спросить?

- Конечно. – тихо сказал он, будто очнувшись ото сна.

- О каких ответах вы говорили, и что за слухи… Что искали те ситхи в гробницах? Что нашли ученые?

- Так много вопросов. – улыбнулся Люк. – Ходят слухи, что кто-то задумал недоброе. Мы с Леей получили сообщение, мол, через пару дней на Нар Шадаа «Мы покажем на что способны». Кто «мы» пока неизвестно. Возможно, это лишь блеф.

- А что до ситхов? Что они искали?

- Этого я и сам пока не знаю. – пожал плечами. - Ученые же нашли несколько артефактов и табличек с письменами. Их сейчас изучают лучшие ученые Галактики. Как будет что-то известно, нам сообщат.

Я хотела спросить еще, но, будто нарочно, у Скайуокера зазвонил комлинк, и грубоватый дройдский голос сказал, что Глава Государства Новой Республики хочет с ним поговорить по голосвязи.

- Что ж, похоже, нужно идти, - улыбнулся он. – Поговорим позже. – Люк быстро вышел из зала.

Когда дверь за ним закрылась, я грустно вздохнула « Он явно сказал меньше, чем знает.», но потом другая часть сознания недовольно фыркнула «Звучит так, будто я ему не доверяю… Не говорит, значит так надо.»

Выйдя из зала, я медленно поплелась к своей комнате, изредка улыбаясь проходящим мимо ученикам, или прощаясь с ними. В коридорах сейчас было мало народу – почти все уже разошлись по спальням и готовились ко сну. Четвертый спутник Йавина погрузился в ночную тишину.

Утром я забралась на вершину Храма. Великолепное место, если хочешь посидеть и подумать. Далеко внизу шуршат, щебечут и стрекочут джунгли. Над головой плывут облака, носятся диковинные птицы, мерцает газовый гигант Йавин…

Кто же он все-таки? Если ситх, то почему скрывал так долго? И почему прикинулся джедаем? Если Джедай, то почему его назвали Лордом? Или почему послушались тогда? Да и зачем ему все это было бы нужно, будь он ситхом?

Вопросов снова больше… но, кажется, я знаю, где сейчас ответы на них. А единственный способ их найти – отправиться на Нар Шадаа. Если он ситх, то проявит себя, а если нет, то ему может понадобиться помощь.

Ангар. Душно и жарко. Суетятся люди и дройды. Пахнет горючим – видимо Эванс опять умудрился опрокинуть канистру. Ага. Вот истребитель Учителя. Думаю, он не будет против.

Немного потрепанный крестокрыл мягко приподнялся на репульсорах.

- Хочу немного полетать. – улыбнулась одному из техников, у которого в глазах застыл вопрос об этом.

- Хорошо. Да пребудет… - отозвался он.

- Да пребудет.

Пискнул астромех. Кабина закрылась.

- Эх, Арту. Сила нам и правда понадобится… - сказала я, поднявшись на орбиту. – Держи Курс на Нар Шадаа.


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
SeiДата: Среда, 17 Сентября 08, 15:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
Вот она, Луна Контрабандистов

Сказать, что когда-то огромный космопорт, и сейчас остался таким же, было бы, по меньшей мере, ложью. Скажу честно – он превратился в огромную помойку, большей частью. Чего и кого тут только нет… Средь сотен кораблей всех видов и размеров встречаются те, что, по идее, не могут летать вообще, ввиду некоторых законов физики, и элементарных основ кораблестроения. А про то, что суденышки, казалось, вот-вот развалятся, я вообще умолчу.

Кое-где, обычно ближе к стенам, валялись огромные кучи деталей, перемазанных горючим. Рядом возвышались такие же кучи тряпья, на или в которых, часто, кто-то спал. Зрелище жуткое, но помочь я им не могу. Не сейчас, во всяком случае.

Пытаясь не думать о том, что чувствует мой нос, даже через рукав пилотского комбинезона, которым он был плотно закрыт, я двинулась к выходу.

Выбравшись-таки на улицу, с трудом вдохнула «свежий воздух» Нар Шадаа. Конечно, в нем витает чудный смрад выхлопов, гнили, каких-то отходов.. но, по сравнению с тем, что летает в воздухе космопорта, это просто благоухание весенних цветов на Набу!

Относительно надышавшись, я «окунулась» в Силу, в поисках своего Учителя. Это оказалось легче, чем казалось. Как ни странно, он даже не пытался скрыть свое присутствие, и находился в паре кварталов от меня.

Хорошо, что пилотский комбинезон выглядел довольно поношенным, и не привлекал внимания местных, иначе не избежать проблем. Да и световой меч отлично поместился в кармане, и снаружи его было не видно, но осознание его присутствия вселяло некую уверенность и чувство защищенности, которого так не хватало здесь, на Луне Контрабандистов.

Пробираться пришлось не по самому благополучному району, но, видимо, и не по самому плохому. Оказалось, что Эарендель находится где-то на нижних уровнях. Что бы туда спуститься, нужен лифт, или…не важно, как-то не улыбается мне тут акробатика.

Повезло. На пути встретилась немного подвыпившая компания. Компания, надо сказать, была на удивление разношерстной, но все, как один, в имперских офицерских формах. Формы, как и их обладатели были, мягко скажем, не в лучшем виде. Во времена Империи за такой вид, как минимум, разжаловали бы, но им, кем бы они ни были, видимо, это позволяли.

Так вот, это пьяная компания как раз и показала, где лифт находится, ибо, не пытаясь особо скрыться, заперлись туда. Оказалось, что турболифт, нужный мне, спрятан за большущей канистрой, на которой нелепо налеплен знак радиации и каких-то там жутко опасных химических отходов, причем на первый взгляд я нашла в нем минимум три ошибки. Но, для местных жителей, которым явно не до разглядывания знаков, хватило и черно-желто-грязной картинки, изображающей кого-то умирающего в жутких мученьях, видимо, от этих самых «отходов».

Лифт, естественно, был в жутком состоянии. На стенах красовались «наскальные росписи», а с потолка, в углу, капала какая-то дрянь. Откуда она там, даже знать не хочу.

Когда двери лифта открылись, я очень удивилась, что это не сопровождалось жутким скрежетом. Помещение, в котором я оказалась, и, похожу, был мой Учитель, походило на склад, или какую-то фабрику. Это было мне на руку – есть, где спрятаться, ибо, пока, не хотелось обнаруживать свое присутствие.

- Эй? Кто здесь? – послышался не далеко от лифта пьяноватый голос, с родианским акцентом.

«Ситх…Надеюсь, не заметит» - мысленно пробормотала я, прижимаясь спиной к ближайшей коробке, и, бочком, отползая к дальнему ее углу.

- Да забей! Наверное, опять лифт глючит. Ты ж знаешь, какой у нас техник… - отозвался другой голос.

Вздохнув с облегчением, двинулась дальше. Место все больше походило на завод. Огромные контейнеры, порой, образовали кучи, едва не до самого потолка, метров 20, не меньше. Отличное место что бы спрятаться, что я и сделала. По ним можно было спокойно, тихо и, похожу, безопасно перемещаться, да и обзор открывался отличный, ибо по контейнерам можно было перебраться почти в любую точку – они были навалены повсюду.

Взобравшись, не без помощи Силы, на одну из так контейнерных гор, я, короткими перебежками, двинулась дальше. Судя по шуму железяк из соседнего помещения, видимо, это был действительно завод, но по производству чего?

«Так…Он где-то поблизости.»

Побежала дальше, прыгая с контейнера на контейнер, и раз, не рассчитав, приземлилась на открытую крышку, и.. провалилась внутрь. Тихо… фух.

Открыла глаза, поняла, что умудрилась зажмуриться.

- Так. Ну и что же тут? – прошептала я, зажигая карманный фонарик.

Поняв, что же в контейнере, в голове сменилось несколько эмоций: удивление, ужас, и облегчение. Удивило и ужаснуло осознание того, что свалилась я в контейнер, доверху набитый гранатами, преимущественно осколочными и плазменными. А облегчение оттого, что вся эта кучка не рванула.

Подтянувшись, вылезла из ящика, и, чуть не свалившись обратно, разглядела-таки внизу Эаренделя.

Учитель стоял совсем рядом, но далеко внизу, и беседовал с кем-то… кажется, селонианкой, которая явно нервничала – длинный хвост хлестал пол по бокам от нее, и она то и дело втягивала и выпускала когти на массивных лапах. В отличии от нее, Эарендель, казалось, был спокоен как…. Как Джедай. Хотя, он всегда спокоен…какого ситха ему нервничать сейчас?

Он резко вскинул руку, указывая куда-то в сторону одной из гор. В ответ на это, селонианка начала, кажется, едва не кричать, отчаянно жестикулируя.

«О чем же они говорят…ничего не слышно»
Быстро спустилась вниз, и притаилась за одним из ящиков, ближайших к говорящим. Сзади и с боков меня не видно – меж ящиками темно, зато мне все видно. И слышно. Чудно.

- … Уважаемый Сильме! Еще не все готово!

- Почему, я еще раз спрашиваю? – ответил Эарендель.

- Слишком много работы. Мало людей. – оправдывалась селонианка.

- Это ваши проблемы. Мне нужны результаты. – сказал он. Спокойно и холодно, аж до дрожи… так же, как тогда, на Коррибане…

- Но… мы правда стараемся.

- Не сомневаюсь. Я хочу понять, ты вообще понимаешь, в чем наш план заключается?!

«План??? Хмм….кто де ты, Учитель..»

Но, прежде чем селонианка успела словами подтвердить свое судорожное кивание головой, я почувствовала сильную тревогу, которая легко могла выдать меня любому нормальному форсюзеру. Но откуда она?! Либо это Эарендель чем-то взволнован, либо…

До того, как в голову пришел второй вариант, чья-то теплая рука накрыла губы, не давая даже шанса вскрикнуть. Колебание в Силе, похожее на всплеск воды и…меня словно накрыла волна темноты..


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
SeiДата: Среда, 17 Сентября 08, 15:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
О том, что случилось дальше.

Яркий свет режет глаза. Зал освещен тысячами факелов, больше и ярче, чем обычно. Стены, выложенные грубым камнем, цвета темного песка. С потолка свисают чаши, в которых полыхает пламя. Они словно парят в воздухе, ибо потолка нет. Вместо него, над залом раскинулось звездные небо. Сотни звезд с интересом глядели вниз, а серые облака закрывали им обзор, проносясь мимо.

На другом конце зала возвышался трон, из черного камня, казавшегося черной бездной. По обоим сторонам от него стояли статуи из серого камня, похожего на металл. На их лицах были маски, на телах – доспехи. В руках копья. Выглядело впечатляюще…

Иду к трону. Очень холодно. Ноги кажутся ватными. С каждым шагом в душу закрадывается страх, к концу пути превратившийся почти в панику.

С трона медленно поднялось существо, в черном плаще, под которым виднелся панцирь брони. Кто это? Лицо надежно скрыто тенью капюшона, и, лишь алые глаза горят огнем.

- Кто ты? – в тишине зала собственный голос показался криком.

Существо будто задумалось, казалось, размышляло – отвечать на это или нет. А потом из под капюшона раздался жуткий скрипучий голос, произнесший единственное слово:
- Проснись!!!

* * *

Яркий свет ударил в глаза. Ситх… больно. Я попыталась сесть. Слишком резко. Закружилась голова, и в глазах потемнело. «Хоть свет пропал…ух..всего лишь сон…» - вздохнула и откинулась назад.

Хм…Мягка. Тепло. Уютно. Хорошо. Странно…

-Ну ты и соня! – раздался рядом знакомый голос. – Я, конечно видел, чтоб долго глючило после Силового оглушения, но чтоб целых два дня в отключке…и чему вас, джедаев учат???

- Эарендель? – прошептала я, еще не очнувшись полностью, но узнав родной голос, и офигев от подобных заявлений.

- Хм…почти.

Разлепив-таки глаза, я так и не поняла, почему «почти», ибо увидела перед собой своего учителя…либо точную его копию. Те же черные волосы, правда немного длиннее. Те же темные глаза, высокие скулы, немного впалые щеки… мягкая и ласковая улыбка.

- Почти?

- Йору Сильме, - представился парень, протянув руку.

- Э…а где Эарендель?

- Думаю, в Храме на Йавине, где и должен быть. – спокойно отозвался Йору, и добавил, предвидев вопрос, - о твоем отсутствии врядли узнает скоро.

- М…а где я? – туман в голове потихоньку начал рассеиваться, но думать она еще отказывалась.

- Ты в моей комнате, - улыбка Йору стала больше похожа на хитрую усмешку, но обворожительность ее от этого не пропала, отнюдь… - и в моей кровати. Большего сказать не могу, пока, иначе мне придется тебя убить.

- Тогда, хотя бы, объясни кто ты? И, какого ситха, Я делаю в «ТВОЕЙ комнате и твоей кровати»? – я снова села, и плотнее закуталась в одеяло – в комнате оказалось довольно прохладно, а под ним тепло и хорошо.

- Во имя Тьмы… - фыркнул Йору. – Сколько вопросов. Разве вас не учили сдержанности?

- Меня – нет. – Огрызнулась я.

- Мда…Забавно. Видимо за мое отсутствие Академия несколько изменилась… или мой братец – чудный учитель. – пробормотал он.

- Ты был джедаем? – заинтриговал – таки.

- Было дело.

- А сейчас?

- Нет. Ни сейчас, ни потом.

- Тогда кто ты?

- О сила… - простонал Йору. – Чему вас там только учат? Или вы верите, что кроме «Светлой стороны» нет ничего?

- Ты ситх?

- Ах! Дошло наконец! – хлопнул в ладоши, чтоб подчеркнуть радостность момента.

- Здорово…Но почему тогда я еще жива?

- А что? Должен был убить? Или ты веришь, что мы – абсолютное зло?

- А разве нет?

- А разве да? Все джедайчики в это верят… Разве я похож на абсолютное зло? – ситх снова обворожительно улыбнулся. Улыбка эта была в точности как у брата, но как-то расслабленнее. Да и казалась такой доброй, что не ответить на нее было не реально.

- Ну…

- Вот видишь! – Воскликнул он.

- Ладно… Тогда расскажи свою историю – то.

- Какую?

- Ну, почему перешел на ТСС?

- А…эту… Это долгая история.

- Я вроде не спешу…

- Ну ладно… С чего же начать…

- Начни сначала.

- Итак… - Он устроился поудобней, и потянулся. Вдруг к нему на колени толи заскочил, толи залетел какой-то зверек, напоминавший больше комок шерсти – ни лап ни хвоста видно не было. Второй такой же забрался ко мне на кровать.

Такая интересная тварюшка… Такой сплошной белый и пушистый, в прямом смысле, комок шерсти, размером примерно в 15-20 стандартных сантиметров. На мордочке были прилеплены большие черные лаза, этим он и походил на хозяина.

- Кто это? – улыбнулась я, не удержавшись, и погладив зверька. От чего у него засияли глаза.

- Это – он указал на того, который сидел у него на коленях, он был точно таким-же, только шерсти казалось немного меньше, - Ото. А тот что у тебя – Они. В принципе, имена по названию видов.

- Какие славные…

- Угу. А теперь тихо. В общем, вот моя история…


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
SeiДата: Понедельник, 29 Сентября 08, 15:59 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
Ситх рассказывает свою историю.

(Дабы не испортить основательно историю, не буду передавать ее полностью, со всеми его жестами и моими вопросами и восклицаниями. Суть истории в следующем…)

Йору Сильме уже четвертый год учился и жил в Академии Джедаев на Йавине IV. Несмотря на недолгий срок обучения, его и его брата уже посвятили в рыцари. Конечно, они оба этим очень гордились и с новым рвением брались за обучение новым аспектам Силы, или новым приемам в фехтовании. Но врядли это могло сравниться с любовью братьев к приключениям.

С самого детства Йору читал и перечитывал книги о временах восстания, где были описаны великие битвы по освобождению от тирании империи. Каждый раз, юноша искренне сочувствовал и переживал за героев. Вместе с ними, с замиранием сердца «наблюдал» за приближением огромного имперского флота, в десятки раз превосходящего повстанческий… Больше всего ему нравились описания приключений Люка Скайуокера, и, конечно, он был в восторге от того, что учился у самого знаменитого мастера джедая.

Когда книги о восстании были зачитаны до дыр, он брался за более древний период – Старую Республику. Больше всего Йору привлекали древние времена, например Ситская Война - период правления Экзара Куна, чья персона, надо сказать, всегда восхищала юношу.

Больше всего на свете Йору жаждал приключений, как в старые времена, но, как назло, все его задания были ужасно скучны. То сопроводить политиканов из «Пункта А в пункт Б». Или найти пропавшего биста «Высокопоставленнейшего Сенатора» с Корусканта. Оказалось тогда, что зверюга умудрилась убежать на нижние уровни. Но, даже там Джедай не нашел ничего, кроме испуганного до полусмерти биста, и какой-то гадости, прилипшей к плащу. Порой Йору возмущался «Странно еще, что с детьми сидеть не заставляют». И накаркал - в конце концов, его приставили в помощь одному из Мастеров, тренировавшего младшую группу.

В сознание вкрадывались мысли о том, что его просто сдерживают, не дают раскрыться и выпустить свою Силу и силу на волю. Может просто завидуют? Но, поначалу, Йору отгонял эти мысли, и долго убеждал себя в том, что Люк не может ошибаться. Если он так считает, значит так и надо.

В поисках хоть каких-то приключений Сильме часто бродил по джунглям. Так как он был куда непоседливей брата, уходил все глубже в леса Йавина.

Не удивительно, что как-то раз, вот так гуляя, он наткнулся на древний храм массаси. Казалось, он был больше и древнее даже того, в котором разместилась Академия.

Вверх взбегали высокие ступеньки, над которыми высилась огромная пирамида храма. Стены его потемнели от времени, и на них были видны черные полосы от бежавшей годами воды, казалось, камень плачет.

Взбежав по ступеням, Йору уперся в завал. Вход в храм, похоже, был завален уже сотни лет. Многие камни обратились в пыль, на которой теперь одиноко, но крепко разместился ковер трав. Наверху завала образовалась брешь, к которой немедля направился Джедай.

По ту сторону обвала, как он и ожидал, находилась массивная дверь. Не удивительно, что она не работала. Но тому, у кого есть световой меч, прочная дверь не преграда. С шипением голубой клинок, по самую рукоять, вошел в каменную дверь. Несколько раз провернувшись, начал медленный путь вверх. Вскоре от двери отделился, и с грохотом упал на пол, большой кусок камня, подняв столп пыли.

Не успела пыль осесть, как Сильме уже нырнул внутрь пирамиды. Света от меча вполне хватало, что бы осветить ему путь, в полной темноте храма. Гудение клинка, как и тихое шарканье шагов, переплетавшееся с шорохом одежды, эхом разносилось по коридору. Вскоре коридор разделился надвое. Недолго думая, юноша свернул направо, и наткнулся на небольшое помещение.

Свет клинка высветил лишь стол, на котором лежал какой-то прибор. По комнате расплылись причудливые тени. Йору подошел к столу, и, только пальцы коснулись прибора, как что-то свистнуло. Большой квадрат пола, прямо под ним, раздвинулся и Сильме, поняв, что падает, едва успел ухватиться за его край.

Переведя дух, юноша подтянулся на руках, и, выбравшись, посмотрел вниз. В темноте он с трудом, даже при помощи Силы, различил острые колья, и нащупал свою рукоять, упавшую - таки вниз.

Через секунду, стукнувшись об один из кольев, рукоять взметнулась вверх, и Йору ловко поймал ее на лету. Щелкнула кнопка выключателя, но ничего не произошло.

- Наверное, повредилось от удара. – прошептал Сильме. – Учитель убьет меня…

Парень еще раз тряхнул рукоять, хлопнул ею по ладони, но снова ничего не вышло. Обреченно вздохнув, он повесил ее на пояс, и передразнивая слова учителя, которые уже был готов выслушать, в сотый раз, двинулся к выходу, используя Силу.

- Ты не должен беспечно относится к оружию иначе, когда-нибудь это может стоить тебе жизни… Эх, Учитель… лучше б рассказал, как в таких случаях поступать, чем морали читать… - юноша раздраженно фыркнул.

Выйдя в тот же коридор, Йору задержался у прохода, ведущего к выходу, но потом мотнул головой «Другого шанса может не быть. Если не прибьет учитель, умру от скуки, слушая его лекцию об оружии», и двинулся дальше, по второму проходу, прямо. Коридор разветвлялся множество раз, но Сильме игнорировал это. Он знал, точнее чувствовал, что его цель именно впереди. Да и в большинстве коридоров он чувствовал либо тупик, либо опасность, это конечно здорово, но лучше не соваться во тьму без меча.

К концу пути он настолько привык к темноте, и видению через Силу, что внезапно вспыхнувшие факелы ослепили его и заставили зажмуриться. Свет, казалось, был настолько ярким, что резал глаза, даже сквозь плотно сомкнутые веки.

В чувства юношу привел громоподобный голос.

- Кто посмел нарушить мой покой?

- Кто здесь? – удивленно спросил Сильме, наконец обретя зрение, и судорожно осматриваясь.

Он обнаружил, что находится в центре громадного зала. Сбоку от него темнел проход в смежное помещение. Впереди высился трон из черного камня, казавшегося бездной. По бокам от трона возвышались статуи. Йору направился к ним.

Юноша остановился в паре метров от трона, в тот момент, когда вокруг темного камня затрепетала Сила. На троне появился мужчина, лет тридцати. Черные волосы были стянуты сзади в тугой хвост. На лбу красовалось выжженное изображение, напоминавшее древне-ситские. Алые глаза скучающе смотрели исподлобья. Тело мужчины было заковано в древнюю броню. На руках поблескивали металлические перчатки. Несмотря на всю строгость и внушительность его вида, мужчина вольготно сидел на своем троне, опершись щекой на ладонь левой руки, а металлическими когтями постукивал по подлокотнику.

- Я – Темный Лорд Ситхов. – скромно ответил мужчина.

- Ситхов больше нет. – отозвался Сильме. – Скажи правду.


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
SeiДата: Понедельник, 29 Сентября 08, 15:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Джедай
Сообщений: 1133
Награды: 0
Статус: Offline
- Ситхи вечны – вот правда. – ухмыльнулся Темный Лорд. – Я – Экзар Кун. Ученик Фридона Надда. Волею Наги Садоу, по праву избрания и завоевания Владыка Ситх.

- Не может быть… - Йору обалдело пялился на ситха. Этого не могло быть… Да, все книги утверждают, что он погиб на Йавине 4. да, он в точности, как на изображениях… - Но как…

- Как – не твое дело, Джедай.

- Но ты – давно труп…

- Ложь! – воскликнул Кун. И вскрик этот, надо сказать, несколько шуганул Йору. Рефлекторным движением он подхватил меч, но клинок так и не появился. «Ситх..как я мог забыть??» Лорд рассмеялся. – Джедай со сломанным мечем. и что теперь? Забьешь меня рукояткой? Даже если бы смог, я уже умер. Видимо сильно мы вас все же отделали…

- Вы нас? Экзар, очнись! Ты умер больше 4 тысяч лет назад!

Казалось, на лице ситха мелькнуло удивление, но он тут же взял себя в руки.

- Не может этого быть…прошло пара лет…

- Угу, пара тысяч. – хмыкнул джедай.

- Невероятно. – сказал Кун, без всяких эмоций. Если он и был ошарашен «дивной» новостью, то никак этого не показывал. Да и даже если это правда, что теперь? Прошлого не вернешь. Так что надо было разузнать, что творилось в настоящем. – Даже если так. Тогда кажи мне, что творится в галактике? Когда «исчезли» Ситхи?

- Ну… несколько лет назад пала империя. Император и Вейдер, последние Ситхи, были уничтожены… - Сказал Йору, успокоившись. Врядли мертвый Ситх стал бы психовать, хотя бы потому, что ему нужна информация. Страха уже не было, но появилось восхищение, ведь он беседовал с великим ситхом, который едва не поставил на колени всю галактику.

- А сейчас?

- Сейчас мир. Новая Республика установила порядок и все, вроде, хорошо.

- Понятно. – протянул Лорд. Про себя отметив, что джедай возбужден.

- Как так получилось, что ты еще здесь?

- Ты все равно не поймешь. – впервые за четыре тысячи лет Кун улыбнулся. Он мягко коснулся сознания джедая, выискивая что-то.

- А ты проверь. – как и ожидал Ситх, юноша принял вызов.

- Легко. Но, что бы понять, ты должен познать Силу Темной Стороны. Будучи джедаем – никогда. – ситх наконец нащупал, что искал, и довольно улыбнулся – «Мальчишка на грани».

- Ну нет! – воскликнул Йору.

- Да ладно! Не выеживайся. У тебя сил не хватит на это. – ухмыльнулся Кун.

- Хватит. Поверь.

- Даже проверять не стану. – ситх лениво потянулся.

- Думаешь, я слаб?

- А разве нет? – хмыкнул Экзар. – Согласен, у тебя есть талант, и в тебе есть Сила, но она так сдержана светлыми оковами…

- Свет дает свободу, а не сковывает. – воскликнул Йору, но про себя улыбнулся «Даже ситх признал, что во мне есть Сила», и, конечно, эта мысль не укрылось от Лорда.

- О, нет-нет. Давай без этих трений. Они так утомляют. К тому же, ты все равно не понимаешь Тьму, так что будешь продолжать говорить глупости. – Экзар искренне рассмеялся про себя, заметив в душе юноши по-детски трогательную обиду.

- Конечно, не понимаю! Я – джедай. – мальчишка еще пытался храбриться.

- Как это мило. Мальчик, ты просто боишься признать Тьму.

- Я ничего не боюсь.

- Ну, тогда признай. Это даст тебе Силы.

- Нет. Ты лжешь.

- Зачем мне это? Ты ведь сам знаешь, что Скайуокер не дает тебе раскрыться. Сними эти оковы. Выпусти Силу.

Джедай хотел еще что-то возразить, но не успел. Куну уже надоели пустые споры. Он снова мягко коснулся джедайского разума.

- Сейчас поймешь. – ухмыльнувшись испуганным глазам, ситх, уже не церемонясь, вошел в сознание юноши, разжигая спавшую в нем ненависть. А потом, позволил части собственного сознания проникнуть в Сильме, заполняя его тем, что считал верным сам Экзар.

К моменту окончания «церемонии», юноша обнаружил, что лежит на холодном полу пирамиды. Дыхание было тяжелым, хриплым. В горле застрял комом крик, эхо от которого все еще металось по темным коридорам храма.

Экзар улыбнулся. Соскользнув с трона, он присел на корточки, рядом с безвольно обмякшим телом джедая.

- Да… промывка мозгов – штука болезненная. – с сожалением сказал кун, заглянув парню в глаза. – Прости, малыш, но ты сам виноват. Если б не выпендривался со своим «Светом», могли бы обойтись и без этого…

- Кто ж знал, - прохрипел Йору, почти одними губами, - что ты так жестко можешь…

- А как иначе? – Экзар изобразил трагичное лицо. – с джедаями только так… вы ж по хорошему не хотите! Вечно вы усложняете…

- Зато, теперь я вижу истину, - Сильме слабо улыбнулся, и добавил с упоением, - Учитель…


Мало, кто находит выход... Некоторые не видят его, даже если найдут... А многие даже не ищут...

 
-=STAR WARS=- Форум » Творчество участников » MSWord » мой лучший рассказ) (во всяком случае его начало...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright DARTVENOM © 2024